Страница 120 из 173 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1191
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Она по креплениям подойдёт, ничего допиливать не надо? Отпишитесь о результате как установите! Заказали 2 динамика в передние двери? Сзади штатные?
    Если имеете в в виду ШГУ, то допиливать ничего не нужно. Только со стокового переставляем кронштейны на шурупах. Датчик Wi-Fi клеится на корпус сверху магнитолы, а блок GPS снизу передней стойки(у меня левой, где дополнительный микрофон установлен сверху на клипсе). Приём нормальный. Около стойки, особенно снизу, до нитей обогрева больше 10 см. Раздача интернета через айфон в режиме модема. К сожалению, в нашей зоне покрытие не везде хорошее и телевидение местами пропадает.

  2. #1192
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Если имеете в в виду ШГУ, то допиливать ничего не нужно. Только со стокового переставляем кронштейны на шурупах. Датчик Wi-Fi клеится на корпус сверху магнитолы, а блок GPS снизу передней стойки(у меня левой, где дополнительный микрофон установлен сверху на клипсе). Приём нормальный. Около стойки, особенно снизу, до нитей обогрева больше 10 см. Раздача интернета через айфон в режиме модема. К сожалению, в нашей зоне покрытие не везде хорошее и телевидение местами пропадает.
    Я имел в виду установку новых динамиков вместо штатных.

  3. #1193
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Я имел в виду установку новых динамиков вместо штатных.
    Новые динамики Вархеды ставятся через поставочное кольцо которое не должно быть толще 20-22 мм.
    т.к. толщина самого выступающего корпуса Вархеда ровно 7,0 мм., при их соединении получится ровно 29-30 мм, за который размер - выходить не желательно, т.к. есть риск при работе динамика он может доставать до пластиковой внутренней дверной обшивки.

    Вот тут подробно об этом расписано:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post101876

    Чуть попозже выложу там конструкцию проставочных колец, и как они изготовлены,
    которые крепятся стандартно как и родные динамики, т.е. никаких дополнительных дырок сверлить тогда не нужно.

    А если просто использовать проставочное круглое кольцо, то потребуется просверлить отверстия под крепеж.
    Но в любом случае, проставочные кольца не должны быть толщиной больше 20-22 мм.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 02.02.2017 в 15:19.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #1194
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Хотел бы предупредить о коварной особенности NaviDroid и особеннсти зимней эксплуатации. У меня сигнализация отображает напряжение на аккумуляторе, и неделю назад я пару раз прошивал NaviDroid а в прошивке по умолчанию стоит время до сна 24 часа. В эти дни я наблюдал просадку аккумулятора до 11.9v (к вечеру рабочего дня). После этого я установил "засыпать через 10 минут", и сейчас Акк садится до 12.5v .
    что для зимней эксплуатации ИМХО гораздо приятнее :-)
    Все лето и осень у меня стояло время до засыпания 12 часов -проблем с аккумулятором не было, как наступили холода стал быстро садится.

  6. Пользователи, поблагодарившие YraBes за это сообщение:


  7. #1195
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE

    Для пользователей NaviPilot Droid 4

    В прошивке ГУ присутствует встроенный штатный скринсейвер-часы. Но по непонятной причине он по умолчанию "выключен".

    Чтобы использовать скринсейвер необходимо изменить параметр ro.product.screenclock в файле /system/build.prop
    По умолчанию параметр установлен в false, надо сделать true:

    ro.product.screenclock=true

    Для изменения файла нужен либо "правильный" файл-менеджер (я пользуюсь RootExplorer), либо есть приложения для редактирования build.prop . Например такое. Пример взял наобум, сам не пользуюсь, таких приложений много в GooglePlay

    Для справки: root-доступ на ГУ - есть.

    При этом в "Настройках" в меню "Экран" появится пункт для выбора таймаута запуска скринсейвера.

    Сам дефолтный скринсейвер представляет из себя черный экран с часами.
    Запускается только когда на экране "мультимедиа-приложения": радио, музыка, видео и т.п. Если на экране Навигация или даже просто рабочий стол - скринсейвер не сработает.

    Если интересуют скринсейверы поинтересней, их можно найти в этой теме на 4pda. Ссылки на модифицированные скринсейверы - в шапке темы.
    Но это уже другая песня...

  8. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:


  9. #1196
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Se
    Здравствуйте!
    Есть такое головное устройство - https://www.best-for-car.ru/catalog/headunits/4320/ с круговым обзором от компании FarCar!
    Стоимость 30тр+10тр круговой обзор, для учасников форума скидка 5тр!
    8-985-468-91-60
    Владимир!

  10. #1197
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    Хотел бы предупредить о коварной особенности NaviDroid и особеннсти зимней эксплуатации. У меня сигнализация отображает напряжение на аккумуляторе, и неделю назад я пару раз прошивал NaviDroid а в прошивке по умолчанию стоит время до сна 24 часа. В эти дни я наблюдал просадку аккумулятора до 11.9v (к вечеру рабочего дня). После этого я установил "засыпать через 10 минут", и сейчас Акк садится до 12.5v .
    что для зимней эксплуатации ИМХО гораздо приятнее :-)
    Все лето и осень у меня стояло время до засыпания 12 часов -проблем с аккумулятором не было, как наступили холода стал быстро садится.
    Спасибо за предупреждение, я уже наступил на эти грабли!!! Всё время у меня авто стояло в тёплом гараже, проблем не было, на пару суток как-то оставил на улице, в ГУ режим сна стоял по максимуму, т.е. 24 часа. Когда утром попытался завести авто, был в шоке: с сигналки снялось без проблем, но при попытке включить зажигание (у меня кнопка) высветилось предупреждение неверный код ключа, и всё!!! Позвонил дилеру, в ниссан-ассистанс, производителю сигнализации - никто толком ничего сказать не смог по данной проблеме, собирался вызывать эвакуатор и ехать к дилеру. Но всё таки вечером придя с работы, решил проверить аккумулятор, каково же было моё удивление, когда тестер показал порядка 9 вольт на клеммах! Раньше такого не было, напрашивается вывод, либо дохнет аккумулятор, либо его садит ГУ. Получается второе. Напишу производителю, может допилят прошивку... Чем же занимается ГУ во время сна? Не чем иным, как расчётом баллистики видимо...

    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    В прошивке ГУ присутствует встроенный штатный скринсейвер-часы. Но по непонятной причине он по умолчанию "выключен".

    Чтобы использовать скринсейвер необходимо изменить параметр ro.product.screenclock в файле /system/build.prop
    По умолчанию параметр установлен в false, надо сделать true:

    ro.product.screenclock=true

    Для изменения файла нужен либо "правильный" файл-менеджер (я пользуюсь RootExplorer), либо есть приложения для редактирования build.prop . Например такое. Пример взял наобум, сам не пользуюсь, таких приложений много в GooglePlay

    Для справки: root-доступ на ГУ - есть.

    При этом в "Настройках" в меню "Экран" появится пункт для выбора таймаута запуска скринсейвера.

    Сам дефолтный скринсейвер представляет из себя черный экран с часами.
    Запускается только когда на экране "мультимедиа-приложения": радио, музыка, видео и т.п. Если на экране Навигация или даже просто рабочий стол - скринсейвер не сработает.

    Если интересуют скринсейверы поинтересней, их можно найти в этой теме на 4pda. Ссылки на модифицированные скринсейверы - в шапке темы.
    Но это уже другая песня...
    Странно, нафига вообще тогда нужен этот параметр, если о нём никто не знает. И даже если он и нужен, почему производитель его не установил по дефолту в true?

  11. #1198
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    напрашивается вывод, либо дохнет аккумулятор, либо его садит ГУ. Получается второе. Напишу производителю, может допилят прошивку... Чем же занимается ГУ во время сна? Не чем иным, как расчётом баллистики видимо...
    Приветствую, уважаемые!
    Есть такое дело :(
    Потребление ГУ в спящем режиме - порядка 0,5 ампер/час.
    К сожалению, уменьшить его не представляется возможным, т.к. это конструктивная особенность чипсета платформы RK3188.
    Головное устройство полностью не засыпает, а продолжает работать в полуспящем режиме, что оно там занимается, только Google известно...

    В последних релизах прошивки время засыпания по умолчанию выставлено на 2 часа.
    Этого времени достаточно для большей части поездок, чтобы не ждать загрузки при холодном старте.
    Желательно в зимний период придерживаться этой рекомендации.

  12. #1199
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Раньше такого не было, напрашивается вывод, либо дохнет аккумулятор
    Вывод про аккуумулятор - вполне может быть верным - посмотри ветку про аккумуляторы куча аккумов с браком и дилеры меняют на новые.

  13. #1200
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие условия тарифного плана "мегафон онлайн корпоративный"? К модему и симке они не прилагаются. Дело в том, что после установки в авто DROID4 я положил на счёт 300 рублей, а на следующий день за час езды слизало половину того, что я положил. Спасибо.

Страница 120 из 173 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: