Страница 124 из 372 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #1231
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    явно ненормально выглядят свечи-черный налет не есть хорошо

    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    нормальные рабочие свечи на мой взгляд
    а откуда копоть черная с милиметр толщиной-разве так и должно быть?

  2. #1232
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    нормальные рабочие свечи на мой взгляд
    Да, следов отложений на изоляторе нет, все имхо хорошо...

  3. #1233
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да просто нагар да и все везде такой на дросселе тоже на форсунках это ничего страшного

  4. #1234
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Да, следов отложений на изоляторе нет, все имхо хорошо...
    все хорошо а кузов трясется как на дизеле-вибрация передается на руль сиденья и тд
    Не совсем комфотрно ездить -на холостых отчетливо все проявляется... Хотел сказать про обогрев лобового стекла-когда включаю его то обороты поднимаются на одно деление, видимо не хватает энергии...так же обороты увеличиваются при включении печки-снижаются только спустя минут 20-25 Еще добавлю также как у некоторых страные резиновые звуки со стороны правого колеса, при езде по неровностям глухой постоянный стук

  5. #1235
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так может бенз залили плохой где хотя по симптомам на лямбда зонд похоже(кислородный датчик)засрал ся от нагара где нить бенз не качественный залили и может форсунки прочистить или датчик холостого хода и дроссельной заслонки больше проблем не вижу

  6. #1236
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    так может бенз залили плохой где хотя по симптомам на лямбда зонд похоже(кислородный датчик)засрал ся от нагара где нить бенз не качественный залили и может форсунки прочистить или датчик холостого хода и дроссельной заслонки больше проблем не вижу
    спасибо за совет-поеду на днях к оффам -оставлю машину на ночь, они утром хотят снять на видео холодный пуск плюс звуки от подвески. Я спецом утром приеду чтоб посмотреть что они и как будут проверять---так скажем сам поучаствую в процессе. Не люблю я оставлять транспорт свой без присмотра.. О посещении здравницы сразу отпишусь вам))))

  7. #1237
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.06.2014
    Адрес: Карелия, Сегежа
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    да просто нагар да и все везде такой на дросселе тоже на форсунках это ничего страшного
    Да нет, нагару слишком многовато, у меня на альмере за 15 т.км и то чище было (ОД возвращал) после ТО.

    А вот на счет бензина это правильно, возможно даже что чек может загореться.

  8. #1238
    Новичок Аватар для Kote
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alekscorp Посмотреть сообщение
    Всем привет!пока прохожу обкатку, все очень радует! Есть один непонятный момент: при торможении, за секунду до полной остановки появляется какая то непонятная вибрация, на притирку колодок не похоже. очень раздражает!!если после обкатки не исчезнет придется диагностировать!у кого то тут такое уже было, кто что скажет?
    И еще, тут писали что камера заднего вида омывается?видимо в зависимости от комплектации ибо в SE+ Такого не обнаружил
    Там в настройках есть функция "торможение двигателем", попробуйте отключить эту функцию, вибрация возможно пропадет. Не пробовал, чисто предположение.

    Цитата Сообщение от vladim7775 Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Кто сталкивался с такими проблемами:
    - после пользование омывателем лобового стекла ощущается запах
    жидкости омывателя в салоне;
    - стоит "свист " от правой пасажирской двери на скорости более 70 км/ч?
    У меня аналогично, но не только от омывайки, а от многих посторонних запахов, уже засомневался - есть ли там салонный фильтр или где не герметично уплотнен...? Поеду на ТО обязательно задам вопрос ОД.

    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    +1
    Водительская звуковая сигнализация отключается через пару минут.



    Цитата Сообщение от Alex86 Посмотреть сообщение
    Не знаю поломка или косяк, но функция открывать все двери работает только тогда, когда галочка снята.
    При повторном нажатии откроются все двери. Хорошая функция когда ездишь один, видимо для безопасности.

    Цитата Сообщение от Евгений_Кент Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите плиз, если у кого такое было.
    При скорости 70 км и выше появляется не понятный звук, как будто камушки по крыше стучат, чем больше скорость тем чаше звук, когда сбрасываешь до 60 звук пропадает, может у кого было такое, очень напрягает, мы с женой всю машину по пути обнюхали, так и не поняли откуда, похоже где то внизу!
    Аналогичная проблема не постоянно, но периодически появляется. Пишут, жгут электропроводки где то в районе вариатора. Буду тоже искать.

    Цитата Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
    Это правда, познается в сравнении. Видимо поэтому я сейчас отношусь к этому вопросу проще, чем вы, потому что у меня уже был ранее печальный опыт. Немного оффтопну, раз уж разговор об этом пошел. Я пересел с Соляриса - это было мое первое новое авто, до этого в использовании были только БУ, брал его также одним из самых первых на старте продаж. В первые пару месяцев повылазили детские болячки - плавающая задняя подвеска и звенящая как колокол рулевая рейка - вот это я понимаю проблемы, подвеска так вообще вела себя крайне небезопасно на скорости, а про рейку вообще сказали, что её может заклинить в любой момент. Понимаете масштаб проблем?

    Рассуждал тогда также, "что я купил, почему я этим должен заниматься и тратить свое время на решение проблем, которые должен был предусмотреть производитель". Тогда же пришлось не раз бодаться с ОД и тода же пришло понимание, что им на все пофигу и что к ним нужен правильный подход. Спустя три месяца рейку все-таки заменили по гарантии, а амортизаторы задние плюнул и поменял сам на модернизированные через год. В тот момент я решил, что больше никогда в жизни не куплю себе корейца. После этого откатал 2,5 года на солярисе вообще не зная никаких проблем и забот - от ТО до ТО и просто влюбился в машину, т.к. после решения всех проблем, она честно прослужила мне верой и правдой и ни разу больше нигде не подвела. Эмоции постепенно подутихли и выбирая новое авто уже опять стал рассматривать корейцев. И теперь когда у меня спрашивают, как тебе кореец - я отвечаю надежный авто, хотя и пришлось исправлять в начале эксплуатации проблемы. Собственно поэтому, исходя из личного опыта, сейчас смотрю на эти вещи намного проще, чем раньше.
    Спасибо! Разрядили обстановку! Просто я сейчас на Ямале нахожусь и прибыл сюда на только купленном кашаке, проехав не много ни мало более 2тыс. км и без каких либо проблем. За этот период и мыл его, и за ручки дверей дергал после мойки, и заводил в -25 гр. Только не вывешивал, хотя обязательно попробую. Всё ОК! А осилив 125 страниц этого форума, теперь и подходить к нему страшно. Правильно кто то сказал - давайте не будем обращать на мелкие косяки, а любить и радоваться своему железному другу!

  9. Пользователи, поблагодарившие Kote за это сообщение:


  10. #1239
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от ko4evnik34 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет-поеду на днях к оффам -оставлю машину на ночь, они утром хотят снять на видео холодный пуск плюс звуки от подвески. Я спецом утром приеду чтоб посмотреть что они и как будут проверять---так скажем сам поучаствую в процессе. Не люблю я оставлять транспорт свой без присмотра.. О посещении здравницы сразу отпишусь вам))))
    просто что скажу у друзей у многих турбомоторы стоят на астрах инсигниях джетах окатавиях так они только 98 льют и то на одной заправке в городе капризны крайне движки к топливу,мой совет чем кстати хочу сам заняться надыбать или скинуться октис2 купить и на заправках проверить октановое реальное число бензина

  11. #1240
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    просто что скажу у друзей у многих турбомоторы стоят на астрах инсигниях джетах окатавиях так они только 98 льют и то на одной заправке в городе капризны крайне движки к топливу,мой совет чем кстати хочу сам заняться надыбать или скинуться октис2 купить и на заправках проверить октановое реальное число бензина
    И что у них за капризы? Я на роснефте и лукойле заправляю 95. Других заправок нет. Говорю же моторы там другие. ВАГовские вообще масло жерут. А, вот, какие либо,как вы говорите, капризы, хотя я и не понимаю, что вы имеете ввиду, я на себе и машине не ощущаю. 1.2Т - обычный TCEшный мотор, который ставят Рено почти на всю линейку своих Авто. По заправкам я все же думаю что заправляться надо просто на фирменных. На подделку нарваться можно и на калине. На плохом бензе и она много не проведёт.

Страница 124 из 372 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: