Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 138 из 267 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1371
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: Нарва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Меган
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Зен
    Цитата Сообщение от kiirfox Посмотреть сообщение
    На данный момент пробег около 17т км. Особенно при езде на холодном двигатели чувствуется вибрация по кузову, расход топлива на пару литров поднялся, уровень масла в норме и не меняется.. Вибрация проявляется только во время езды, на холостых все ровно.
    Очень похожие симптомы и у моего авто.А сейчас и на горячую дёргается.Когда в горку едешь,чувствительную,аж страшновато становится от дерготни,очень неприятно.Расход средний с 6.6 до 8.9 вырос.По трассе при 90км/ч 6.5л,один в машине.По компу.

    Цитата Сообщение от ou7 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, я отдал машину в сервис, прошло уже две недели. ни чего не делают, все думают, что с ней. А у Вас сразу определили, вкладыши коленвала, надо мне донести до них информацию
    В субботу сдаю машину,в среду будут ремонтировать.Я уезжаю в командировку,поэтому с фотками может не получиться,но поспрошать о подробностях поломки и причине её.Отпишусь на ветке

  2. #1372
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    да-да. пристаньте, очень интересно посмотреть, как могут влиять вкладыши на дерганье.... когда хана вкладышам, падает давление, появляется стук и в конце концов наступает клин... если конечно вовремя не остановиться...
    Там как то странно означено - "верхние вкладыши". Думаю, человек не совсем правильно понял. При провороте коренных вкладышей падает давление масла, и изначально громкий стук. При провороте шатунных вкладышей давление может ( не всегда) остаться в норме, но стук более слышен под нагрузкой. Рано, очень рано для вкладышей)))Что то малореальное. Или - изначально заводской брак.

  3. #1373
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: Нарва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Меган
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Зен
    Добрый вечер всем.Ничего толкового от дилера я не добился,кроме того,что проблема была с верхним распредвалом и случай гарантийный и платить ничего не надо:).Такие пироги.

  4. #1374
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Narvinsky Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.Ничего толкового от дилера я не добился,кроме того,что проблема была с верхним распредвалом и случай гарантийный и платить ничего не надо:).Такие пироги.
    а можно немного подробнее?

  5. #1375
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: израиль
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 3
    Авто: нет авто
    Год выпуска: нет
    Объем двигателя: нет авто
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: нет авто
    Комплектация: нет авто
    Цитата Сообщение от Narvinsky Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.Ничего толкового от дилера я не добился,кроме того,что проблема была с верхним распредвалом и случай гарантийный и платить ничего не надо:).Такие пироги.
    чем дальше тем интереснее :) - то верхние вкладыши коленвала то верхний распредвал... а что бывает ещё и нижний распредвал :O ? вы уж определитесь.

  6. #1376
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    чем дальше тем интереснее :) - то верхние вкладыши коленвала то верхний распредвал... а что бывает ещё и нижний распредвал :O ? вы уж определитесь.
    Бывает и нижний. Правда у нас их два и оба они верхние. Ждем подробностей!?

  7. #1377
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    Бывает и нижний. Правда у нас их два и оба они верхние. Ждем подробностей!?
    Видимо человек просто недопонял. Скорее всего разбиты "постели" РВ. Это без оговорок - заводской брак, как правило - недостаточное усилие затяжки. ИМХО. Данных мало, разговаривать пока не о чем.

  8. #1378
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Видимо человек просто недопонял. Скорее всего разбиты "постели" РВ. Это без оговорок - заводской брак, как правило - недостаточное усилие затяжки. ИМХО. Данных мало, разговаривать пока не о чем.
    Это понятно. Поэтому продолжаем ждать подробностей.

  9. #1379
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: Нарва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Меган
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Зен
    Короче,приёмщик эстонец,я русский(с эстонским языком не фонтан).Он как мог объяснил,я что понял,то попытался вам сообщить.Придумывать отсебятину смысла не вижу.В общем он сказал-"Проблема с верхним распредвалом".Сколько их в моторе и об их расположении я даже в курсе.Звонил дилеру,хотел узнать подробности,но натыкался на девушку либо продаванов,а от них ничерта толком не услышал,кроме-проблема с мотором,детали поменяли,всё хорошо.
    Я сейчас в командировке,даже машину после ремонта оценить не могу.
    Так что,не пинайте,что узнал,то рассказал.

  10. #1380
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Это с английского форума, писали владельцы 1.2....автоперевод:Как я понимаю от моего гаража, они говорят, что есть два варианта, вызывающего эту проблему расхода масла.
    У них есть схема, что они были проинструктированы следовать.

    Не вдаваясь в детали каждого шага, он приведет вас к одному из двух источников, одним из них является цепь ГРМ другие поршни.

    Если они обнаруживают шум они разобрать корпус ГРМ и посмотреть на износ, если нашли они замену цепи и установить новый натяжитель, это то, что они уже сделали с моим. Зарядка стоимость вернется к Nissan был для меня какой - £730, но ГДП.
    Это, безусловно, кажется, работает лучше, тише, ровнее и меньше масла использовать, так что вперед и держать глаза на это, но пока это кажется хорошим.

    Проблема поршень был описан как неправильные установки, которые были часть меньше в диаметре, что означает, что кольца не работают как они должны делать. Решение проблемы заключается в замене поршня и колец или при необходимости весь двигатель, к счастью, не моя.

Страница 138 из 267 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: