Страница 138 из 617 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1371
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Кашкарино Посмотреть сообщение
    ... Только созрел один вопрос у имеющих это авто, что там с коробасом??? ...
    2,5 суток за рулем - проехал 3200 км с перерывами на сон примерно по 3 часа. Никаких проблем с вариком Намотал почти 12000 - полет нормальный.

  2. #1372
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Stop-Time Так на тесте 2л была, и ее объехала только Шкода, причем разгон был у всех хуже паспортных,тут 2,5л не причем.
    Насчет косяков не знаю пока, пока пробег у меня 14тык мал для этого, но по проблемам это на любом форуме полно тем.
    Павлик МорозовТам евро-4, а евро 5 только для Европы. А потом я сам бы убрал катал нафиг и норм выхлоп поставил))
    linuz Машина больше размером, новые технологии, знакомая всем марка, она и не должна стоить одинаково с Кашкаем.

  3. #1373
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: MSK
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 35
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Кашкарино Посмотреть сообщение
    Придется звонить дилерам краснодар или в ростов, на дальняк неохота мотатся. Хоть и пишут оплатим билеты встретим итд. Только созрел один вопрос у имеющих это авто, что там с коробасом??? в других форумах начитался о замене по гарантии вариаторов, что когда ездишь на дальняк без остановок выходит из строя коробас неужели это так??? хотелось бы узнать это единичные случаи или...
    Привет, земеля. или не земеля если смотришь авто в салонах Новороссийска.
    Как купил (в Москве)сразу поехал к родителям 1150 (почти до Ростова) остановки на мелкие нужды и заправки. Скажу что такой "дальняк" на Кашакае особо не заметен. Шикарная опция круиза помогает справиться с затекшим телом в дороге. Так что считай довольно внушительный пробег практически без остановок. Считаю что проблемы с коробкой были исключением. Обратно на платных участках М4 между камерами двигался до 170-180 км/ч т.е. по идее нагрузка еще больше возрастала. Но тьфу*3 все ровно

  4. Пользователи, поблагодарившие One за это сообщение:


  5. #1374
    Новичок Аватар для Кашкарино
    Регистрация: 03.12.2014
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    Привет, земеля
    привет привет!!! это успокаивает что все окей... сегодня буду звонить дилерам в краснодар, там всего 2 орбита и модус посмотрим что скажут, напомню что хочу бронзу 2.0 вариатор 2WD SE без допов!!! На скидку наверно грех жаловатся, в связи с долларом, но попробую выпросить подарки коврики и еще что то... цена у всех в базе se 1058 ляма, говорят было 1042 подорожало

  6. #1375
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Кашкарино Посмотреть сообщение
    привет привет!!! это успокаивает что все окей... сегодня буду звонить дилерам в краснодар, там всего 2 орбита и модус посмотрим что скажут, напомню что хочу бронзу 2.0 вариатор 2WD SE без допов!!! На скидку наверно грех жаловатся, в связи с долларом, но попробую выпросить подарки коврики и еще что то... цена у всех в базе se 1058 ляма, говорят было 1042 подорожало
    Ранее писали, что в краснодарской орбите были проблемы с выдачей ПТС, люди проплачивали и долго ждали.Может сейчас изменилось.1042 в белом цвете - бесплатном. за металлик 14000, получается 1056, подорожание на 2000. Как то так.

  7. #1376
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    DENVER, да, вы шутник. Чего там нового с 2011 года? Известная? Мне кажется вы преценили. Я бы наоборот сказал. 4 года сх5 ничего не менял. СсангЕнговская морда? Ну да, круто. Только вот в кашкае все новое, а в мазде сейчас ничего. Надёжности нет, косяков хватает. Эрганомика никакая. Будем джать рестайл. Я вам ещё раз скажу, что все Авто одинаково стоят. Уменьшить кузов мазды и цена как раз упадёт на эти 10-20%. Каждая бюджетная машина щас стоит ровно столько она стоит.

  8. #1377
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    И кому знакома эта марка ))) я не знаю. А вот статистика продаж Кашкая говорит о том, что в Европе это флагман в классе компакт-кроссоверов.

  9. #1378
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Я и не ожидал других ответов на мое высказывание))При прочем равном, и субъективном ощущении каждого, на дороге Кашкай всегда будет позади СХ-5 даже двух литровой, увы))

  10. #1379
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Я и не ожидал других ответов на мое высказывание))При прочем равном, и субъективном ощущении каждого, на дороге Кашкай всегда будет позади СХ-5 даже двух литровой, увы))
    ... по бездорожью СХ-5 всегда будет позади Кашкая даже 2,5 литровый, увы )))

  11. Пользователи, поблагодарившие Серёга за это сообщение:


  12. #1380
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Stop-Time Так на тесте 2л была, и ее объехала только Шкода, причем разгон был у всех хуже паспортных,тут 2,5л не причем.
    ну почему не причем 2,5? как раз очень причем, тк РЕВОЛЮЦИОННЫЕ технологии, как говорят маздовцы, по сути нашли свое отображение только на 2,5 (это что касается экономичности и динамики движка).
    и ты уж приводи до конца, а не тупо - объехал кто-то кого-то или нет.
    многим разгон до ста не важен (тк светофорных гонщЕГов кмк не так уж много), среднестатистическому водителю более важны характеристики 60-100 км/ч, 80-120 км/ч, и как уже не раз говорил супер-пупер инновационные технологии движка Мазды 2,0 всего лишь на миллисекунды опережают "старые" движки Ниссана. Такую разницу водитель и не почувствует.
    ______________Kia Sportage Mazda CX-5 Nissan Qashqai Skoda Yeti Toyota RAV4
    60—100 км/ч (D) 7,5 6,4 6,9 5,8 7,2
    80—120 км/ч (D) 9,9 8,4 9,0 7,3 9,3

    что касается экономичности, опять разница если и есть, то в миллилитрах бензина. по вашему же голосованию на форуме жрет СХ-5 от 8 до 12 л.
    это все касается движка Мазды 2.0. А вот что у 2.5 характеристики реально лучше, тут трудно поспорить. и еще раз повторю, что среди бюджетных кроссов пожалуй это один из лучших вариантов. НО не всем важна динамика выше среднестатистического значения, мне более важен комфорт и удобство. Мазда СХ-5 на тот момент выбора не могла предложить то, что предложил Кашкай.

    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    linuz Машина больше размером, новые технологии, знакомая всем марка, она и не должна стоить одинаково с Кашкаем.
    ну больше машина это какой-нить Форд Эксплорер, а у Мазды всего лишь больше база на 4 см и багажник, не лишним будет уточнить - это если вам реально нужна машина больше
    про новые технологии я написал выше - главное дать броское название - СкайЭктив, Зум-Зум, Кодо - и потом, САМОЕ ГЛАВНОЕ, погромче кричать на каждом углу. люди и поверят, как в поговорке про человека и свинью.
    насчет марки, Денвер, может быть ты тоже из когорты маздаводов, которые считают свою машину более "илитной" маркой? если машины стоят одинаково +/- 100-200 тыр, то по моему личному мнению они находятся в одной ценовой нише прЭстижа (это кому он важен в такой ценовой категории, если что). у вас на форуме по-моему уже высказывали мысль, что если ты и купил авто типа Мерса, Бэхи, Ленда или пр., но при этом сосешь теперь лапу с "Дошираком" в съемной халупе, то о каком "престиже" ваще можно говорить?
    а что касается цены - то как я уже говорил на момент покупки смотрел Кашкай ЛЕ+ и СХ-5 2,5 Актив+ и стоимость у них была +/- одинаковая.
    Последний раз редактировалось Speculum; 04.12.2014 в 15:36.

  13. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


Страница 138 из 617 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: