Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 142 из 421 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1411
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Вот и меня постигла сия участь, нарастающая, всепоглощающая чёрная дыра. Сегодня утром прихожу в гараж, благо никуда особо не спешил, поворачиваю ключ, а там тишина. Бортовое напряжение показывает 11,75. Снимаю АКБ, ставлю на заряд, наблюдаю за вольт-амперным поведением. Делаю вывод, что аккумулятор в отличном состоянии, но сильно разряжен.
    Состояние АКБ не лучшее, но проблема не в нем. Напряжения 11,75В с избытком хватает для пуска.
    Стоит для начала почистить и подтянуть клеммы на АКБ, стартере и проверить массу двигателя.

  2. #1412
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Состояние АКБ не лучшее, но проблема не в нем. Напряжения 11,75В с избытком хватает для пуска.
    Стоит для начала почистить и подтянуть клеммы на АКБ, стартере и проверить массу двигателя.
    А Вы пробовали?
    На кашкае даже стартер не включится с таким напряжением... Да и вообще, 11,9В и ниже - уровень заряда = 0%

  3. Пользователи, поблагодарившие Dima_Sid за это сообщение:


  4. #1413
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали?
    На кашкае даже стартер не включится с таким напряжением... Да и вообще, 11,9В и ниже - уровень заряда = 0%
    Я много чего пробовал за свою длинную автомобильную жизнь)))
    11,9В - это примерно 40% емкости АКБ. На три летних пуска исправного Кашкая хватит.

  5. #1414
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Авто: другое
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: ППП
    А проблема с разрядом АКБ у Кашакая повальная или это редкость индивидуальная.
    Просто планируется что после покупки машина иногда будет и на стоянке стоять недели две три....

    Поэтому вызывает беспокойство, что по возвращению к машине она просто не заведётся... :(

  6. #1415
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    А проблема с разрядом АКБ у Кашакая повальная или это редкость индивидуальная.
    Просто планируется что после покупки машина иногда будет и на стоянке стоять недели две три....

    Поэтому вызывает беспокойство, что по возвращению к машине она просто не заведётся... :(
    Не волнуйтесь, все будет хорошо!
    В новых машинах эта проблема вылечена.
    И пусть себе если нужно на стоянке стоит сколько Вам надо на здоровье.
    Придете, - спокойно заведете, и поедите.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #1416
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    ..... Сегодня утром прихожу в гараж, благо никуда особо не спешил, поворачиваю ключ, а там тишина. Бортовое напряжение показывает 11,75. .. PS печально

    ..моя телега №704: Про напругу. Кеша простоял две недели, 11.76 в, стартер крутил как бешенный, о4евидно, не все так просто....

    В догонку, после НГ два месяца не заводил, напругу не смотрел, завелся с пол-пинка..

  9. Пользователи, поблагодарившие вик за это сообщение:


  10. #1417
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение

    Пока сделал вывод, что если открыл кашака, то лучше его завести =) Пока все =)
    Да, действительно все данные верны, сегодня замерял у себя, аналогично, завёлся нормально, на сколько хватит пока не знаю.
    По поводу завести, не согласен. Если даже просто открыл дверь ключом, он просыпается и кушает, а вот если апосля завести, что сделал позавчера ради эксперимента и ему хватило сил завестись, дал поработать пару минут и отключил на 10 минут, то всё повторный старт не получился. Пуск и 10 минут жора отняли у него последние силы.

    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Состояние АКБ не лучшее, но проблема не в нем. Напряжения 11,75В с избытком хватает для пуска.
    Стоит для начала почистить и подтянуть клеммы на АКБ, стартере и проверить массу двигателя.
    Есть такое понятие 11,75 без нагрузки (стартера), а после толчка 10,5.
    Не хочу ВАС обидеть, но ума протянуть блестящие от моих трудов клеммы АКБ, у меня думаю бы хватило, а стартер и масса ДВС на ночной разряд не как не отразятся. Не в обиду спасибо за совет.

    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Я много чего пробовал за свою длинную автомобильную жизнь)))
    11,9В - это примерно 40% емкости АКБ. На три летних пуска исправного Кашкая хватит.
    На ВАЗе будет крутить и с 10, пока втягивающий не расцепится, здесь не сравнивайте. Музычку хватит на КАШАКЕ ещё весь день послушать и поплясать вокруг него с отвёрткой, ключём на 10 и тестером, а вот стартануть звиняйте.

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    А проблема с разрядом АКБ у Кашакая повальная или это редкость индивидуальная.
    Просто планируется что после покупки машина иногда будет и на стоянке стоять недели две три....

    Поэтому вызывает беспокойство, что по возвращению к машине она просто не заведётся... :(
    Два года живу иногда в таком режиме, зима и лето, а вот этой весной аут.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В новых машинах эта проблема вылечена.
    Борис, позвольте полюбопытствовать, если можно поподробнее, как и что они могли изменить, АКБ более качественный поставили или прошивку изменили?

    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    ..моя телега №704: Про напругу. Кеша простоял две недели, 11.76 в, стартер крутил как бешенный,
    Согласен, при условии, что АКБ ещё достаточно сильный и не просаживается к примеру до 10,5в.

  11. #1418
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Я много чего пробовал за свою длинную автомобильную жизнь)))
    11,9В - это примерно 40% емкости АКБ. На три летних пуска исправного Кашкая хватит.
    Не хочу обидеть или выказать неуважение, но опыт бывает ошибочным и что бы им оперировать нужны знания теории...
    Так вот, в теории 11.9 (без нагрузки) это полностью разряженый аккумулятор, 12.1 - 25%, 12,3 - 50%, 12,5 - 75%, более 12,7 - 100%, замеры производятся через 24 часа после отключения АКБ от потребителей.

    Напряжение в полностью заряженой банке при плотности электролита 1,27 равно 2,11В, в АКБ 6 банок, значит на АКБ у нас 12,66В.
    Соответственно в разных банках может быть разная плотность.

    Так вот, если на холостом ходу АКБ показывает 11,7, то при подаче нагрузки он просядет до 7,8 примерно.

    Ну и емкость в Вольтах не измеряется.

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Да, действительно все данные верны, сегодня замерял у себя, аналогично, завёлся нормально, на сколько хватит пока не знаю.
    По поводу завести, не согласен. Если даже просто открыл дверь ключом, он просыпается и кушает, а вот если апосля завести, что сделал позавчера ради эксперимента и ему хватило сил завестись, дал поработать пару минут и отключил на 10 минут, то всё повторный старт не получился. Пуск и 10 минут жора отняли у него последние силы.



    Есть такое понятие 11,75 без нагрузки (стартера), а после толчка 10,5.
    Не хочу ВАС обидеть, но ума протянуть блестящие от моих трудов клеммы АКБ, у меня думаю бы хватило, а стартер и масса ДВС на ночной разряд не как не отразятся. Не в обиду спасибо за совет.



    На ВАЗе будет крутить и с 10, пока втягивающий не расцепится, здесь не сравнивайте. Музычку хватит на КАШАКЕ ещё весь день послушать и поплясать вокруг него с отвёрткой, ключём на 10 и тестером, а вот стартануть звиняйте.



    Два года живу иногда в таком режиме, зима и лето, а вот этой весной аут.



    Борис, позвольте полюбопытствовать, если можно поподробнее, как и что они могли изменить, АКБ более качественный поставили или прошивку изменили?



    Согласен, при условии, что АКБ ещё достаточно сильный и не просаживается к примеру до 10,5в.
    Я перед замером ждал пока он заснет =) и еще минут 15 ждал пока АКБ разгрузится, в итоге было 12,5, а после недолгой работы было 12,65.
    В течении дня еще несколько раз замерял держался в районе 12,62 и буквально 3 минуты назад тоже было 12,62 что приемлемо =)

  12. #1419
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Борис, позвольте полюбопытствовать, если можно поподробнее, как и что они могли изменить, АКБ более качественный поставили или прошивку изменили?
    В старых машинах 2014 года выпуска кто-то обращался к ОД с этой проблемой, и ему делали прошивку, а кто-то и нет.
    Кому-то прошивали корректно, и все налаживалось у него, а кто-то потом еще несколько раз повторно вынужден был выносить мозг дилеру, чтобы это исправили повторно. Одним словом не все было гладко.
    Производитель зная эту проблему, в новых машинах эту болезнь вылечил уже на заводе, и именно корректной прошивкой с проверкой результатов, вот собственно и все.
    Лично я, не слышал жалоб у владельцев новых кашкаев после 2015 года выпуска про эту болезнь у них.
    Из этого можно сделать вывод - что конструкторы решили эту проблему.

    А аккумулятор, - тут уж как карта ляжет, и кому какой достанется..., все зависит от его качества изготовления.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #1420
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dima_Sid Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть или выказать неуважение, но опыт бывает ошибочным и что бы им оперировать нужны знания теории...
    Ну и емкость в Вольтах не измеряется.
    Достойный ответ!!!!! Браво!!!!!

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В старых машинах 2014 года выпуска кто-то обращался к ОД с этой проблемой, и ему делали прошивку,
    или замену блока IPDM.
    Действительно, жалобы на проблему разряда у питерцев пропали. Читали бы производители форумы.

Страница 142 из 421 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: