Страница 149 из 471 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1481
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что стружки нету, а ремень или шкивы повреждены ну или подшипники?
    Очень вряд-ли: стружка - это не причина, а последствие повреждений.
    Сперва незначительных - и тогда стружка вся задерживается магнитами, потом - больше, если проблема не прекратилась, и уже сама стружка становится причиной дальнейших проблем: забивает клапана...etc
    Ну а подшипник умирает обычно с песней - его сперва слышно, а потом он разваливается (если не разваливается сразу - но тогда все сразу ясно)

  2. #1482
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что стружки нету, а ремень или шкивы повреждены ну или подшипники?
    Скороее всего нет, ведь повреждение узла вызывает его ускоренный износ и разрушение-должна быть стружка. Так же должны быть посторонние звуки от умирающих подшипников или ремня,если таковые повреждены- ничего этого не было.

    Вообще симптомы очень похожы на умирающий степ мотор, копеечная по сути деталь, как раз отвечает за движение конусов относительно друг друга, и меняется не сложно.

  3. #1483
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Да у него глюк по электронике произошел, после чего варик в позу встал.

  4. #1484
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Написал претензию, предоставить мне подменный авто на время ремонта моего.
    К сожалению, ОД не обязан предоставлять подменный авто.
    А когда озвучат причину замены вариатора?

  5. #1485
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    К сожалению, ОД не обязан предоставлять подменный авто.
    А когда озвучат причину замены вариатора?
    ога, по подменке я в курсе. это воля ОД предоставлять или нет, если что, буду писать в ниссан-рус. но месяц без машины, ваще не вариант.
    Незнаю, наверное не озвучат никогда. просто им от техлайна пришёл ответ, меняйте варик, по гарантии. дальше они будут его разбирать и т.п

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Да у него глюк по электронике произошел, после чего варик в позу встал.
    у меня мысли такие проскакивают, могут заменить на новый, а если и не в варике было дело, то проблема вернется.

    у них тачка с 20 числа, буду ждать 45 дней ремонта (сейчас на замену настоящего варика уйдёт недели 3{поэтому машину и не спешу забирать, срок то идёт}, а если проблема вернется то возможно дотянется и до 45)а дальше возможно суд по расторжению договора купли-продажи и возмещение денежных средств
    Че гадать, подождём.
    а так ваще на неполадку степ-мотора похоже

  6. #1486
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Может и степ-мотор. Но скорее обычный неконтакт.

  7. #1487
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    ога, по подменке я в курсе. это воля ОД предоставлять или нет, если что, буду писать в ниссан-рус. но месяц без машины, ваще не вариант.
    Незнаю, наверное не озвучат никогда. просто им от техлайна пришёл ответ, меняйте варик, по гарантии. дальше они будут его разбирать и т.п



    у меня мысли такие проскакивают, могут заменить на новый, а если и не в варике было дело, то проблема вернется.

    у них тачка с 20 числа, буду ждать 45 дней ремонта (сейчас на замену настоящего варика уйдёт недели 3{поэтому машину и не спешу забирать, срок то идёт}, а если проблема вернется то возможно дотянется и до 45)а дальше возможно суд по расторжению договора купли-продажи и возмещение денежных средств
    Че гадать, подождём.
    а так ваще на неполадку степ-мотора похоже
    А что на машине ездить нельзя? Зачем она у них будет просто стоять. У меня ранее на киа корбка- автомат была под замену, так я ездил потихоньку, пока коробка месяц шла, потом за 2 дня перекинули и все.

  8. #1488
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А что на машине ездить нельзя? Зачем она у них будет просто стоять. У меня ранее на киа корбка- автомат была под замену, так я ездил потихоньку, пока коробка месяц шла, потом за 2 дня перекинули и все.
    Чтобы определенные в законе 45 дней тикали. Если будешь ездить, то фиг докажешь, что чинили более 45 дней. Скажут, что чинили с момента, как машина принята ОД по акту.

  9. #1489
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А что на машине ездить нельзя? Зачем она у них будет просто стоять. У меня ранее на киа корбка- автомат была под замену, так я ездил потихоньку, пока коробка месяц шла, потом за 2 дня перекинули и все.
    у них тачка с 20 числа, буду ждать 45 дней ремонта (сейчас на замену настоящего варика уйдёт недели 3{поэтому машину и не спешу забирать, срок то идёт}, а если проблема вернется то возможно дотянется и до 45)а дальше возможно суд по расторжению договора купли-продажи и возмещение денежных средств? если я тачку заберу будет срок ну неделя, мне оно надо? возможно с новым вариком будет точно такой-же геммор. пройдёт 45 дней ремонта 1 узла, в частности вариатора. а там уже возможно и судом запахнет. опыт есть.

  10. #1490
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    у них тачка с 20 числа, буду ждать 45 дней ремонта (сейчас на замену настоящего варика уйдёт недели 3{поэтому машину и не спешу забирать, срок то идёт}, а если проблема вернется то возможно дотянется и до 45)а дальше возможно суд по расторжению договора купли-продажи и возмещение денежных средств? если я тачку заберу будет срок ну неделя, мне оно надо? возможно с новым вариком будет точно такой-же геммор. пройдёт 45 дней ремонта 1 узла, в частности вариатора. а там уже возможно и судом запахнет. опыт есть.
    Заехал бы к нормальным СТОшникам на диагностику, может и не пришлось бы ничего менять.Кемерово вроде не маленький город, Сибирь(все на прульках гоняют с вариками и автомтами, как мне представляется)), должны же быть нормальные спецы.

Страница 149 из 471 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: