Страница 158 из 197 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1571
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Шипы вылетают так как почти никто не прикатывает шипованную резину. А именно - первые 300-500 км передвигаться по-пенсионерски, не быстрее 80 км/час и без резких ускорений и торможений. Тогда шипы "найдут" своё место и колесо прослужит долго и счастливо :)
    Это не предположение, а знание :)
    Ну, или покупать резину с вклеенными шипами. Такую, как ContiIceContact2 - там усилие вырывания шипа что-то около 20 кг
    Да, насчет обкатки новых колес тоже слышал. Может и здесь собака зарыта?
    У нас такая байка, приближённая к реальности ходила, что на границе, россиянам, приехавшим на шипованной резине, в период, когда езда на нй уже запрещена, предлагали пассатижами выдергивать шипы, либо менять колеса. Так типо есть свидетели, которые видели эти пассатижи и горстку шипов. Но это разговоры, я это к тому, что при конструкции современного шипа, утопленного в шину, я себе слабо представляю, этот процесс выдергивания.

  2. #1572
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Да, насчет обкатки новых колес тоже слышал. Может и здесь собака зарыта?
    У нас такая байка, приближённая к реальности ходила, что на границе, россиянам, приехавшим на шипованной резине, в период, когда езда на нй уже запрещена, предлагали пассатижами выдергивать шипы, либо менять колеса. Так типо есть свидетели, которые видели эти пассатижи и горстку шипов. Но это разговоры, я это к тому, что при конструкции современного шипа, утопленного в шину, я себе слабо представляю, этот процесс выдергивания.
    Пассатижами шип (не вклеенный) выдёргивается очень легко. Лично делал это на зимних ипподромных гонках в Раменском. Там были соревнования под эгидой НИИШП. И всем участникам накануне выдавался комплект шин НИИШП с шипами.
    Ленивые гонщики переобулись и пошли спать. Наутро после первого же заезда (4 круга) на колесе оставалось 2-3 шипа.
    А неленивые отправили механиков и те за ночь проехали 2-3 круга по МКАД со скоростью 80. После каждого заезда они теряли по 5-6 шипов.
    А "хитрые" ночью вклеили шипы. и теряли по 1 шипу. Их дисквалифицировали.
    Так что шипы надо прикатывать :)

  3. #1573
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    я всю зиму проездил не больше 90, что-то не прикатались в первую зиму они разболтались, а уже потом начали покидать колесо. вот так мне повезло...

  4. #1574
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Скорость ещё не все, что нужно для прикатки. Резко не тормозить, в поворотах не гнать, резко не стартовать, пробуксовок не допускать, короче пенсионерить по полной. После 500 км такой езды все должно встать, как полагается. Дальше все только от качества самой резины и шипов зависит. Сейчас на липучке в основном езжу, но раньше, когда ездил на шипах прикатывал всегда. После 3-4 сезонов потеря шипов не более 10-15%.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #1575
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Я покупал как то зимнюю резину Michelin. Ни какой обкатки не делал. Сразу стал эксплуотировать. За три года эксплуатации ни одного шипа не потерял, так и продал с машиной потом. На предыдущем кашкае 3 зимы отъездил, без обкаток, все шипы тоже на месте были. Вот и думается мне, что вопрос обкатки не столь актуален для вылетания шипов в первый год эксплуатации резины.

  7. #1576
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Скорость ещё не все, что нужно для прикатки. Резко не тормозить, в поворотах не гнать, резко не стартовать, пробуксовок не допускать, короче пенсионерить по полной. После 500 км такой езды все должно встать, как полагается. Дальше все только от качества самой резины и шипов зависит. Сейчас на липучке в основном езжу, но раньше, когда ездил на шипах прикатывал всегда. После 3-4 сезонов потеря шипов не более 10-15%.
    такая же фигня- 3-4 года езды потеря до 5-10 штук шипов на все 4 колеса ( примерно 2-3 штуки на колесо) прикатывал на 60 км/ч 300-600 км ( точно уже не помню)..
    думаю еще производитель резины роль играет- у меня бридж близак вроде с шипами...

  8. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  9. #1577
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я покупал как то зимнюю резину Michelin. Ни какой обкатки не делал. Сразу стал эксплуотировать. За три года эксплуатации ни одного шипа не потерял, так и продал с машиной потом. На предыдущем кашкае 3 зимы отъездил, без обкаток, все шипы тоже на месте были. Вот и думается мне, что вопрос обкатки не столь актуален для вылетания шипов в первый год эксплуатации резины.
    Может быть Вы просто аккуратно ездите в принципе, поэтому и прикатка проходит не заметно для Вас, но рекомендации по прикатке существуют.

    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    такая же фигня- 3-4 года езды потеря до 5-10 штук шипов на все 4 колеса ( примерно 2-3 штуки на колесо) прикатывал на 60 км/ч 300-600 км ( точно уже не помню)..
    думаю еще производитель резины роль играет- у меня бридж близак вроде с шипами...
    Вполне закономерный результат.

  10. #1578
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Может быть Вы просто аккуратно ездите в принципе, поэтому и прикатка проходит не заметно для Вас, но рекомендации по прикатке существуют.
    .
    Да, вполне возможно, что так. Но если с новой резины в первый год эксплуотации начали вылетать шипы, есть смысл задуматься о других причинах, нежели обкатка, или стиль езды. Так мне думается

  11. #1579
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Если резина бриджи, континенталь, нокиан, или любой другой хороший производитель, то скорее всего дело именно в том, что не прикатали.

  12. #1580
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Уже на второе авто ставлю хакку 7. Шипы не выпадают. Езжу быстро, но плавно. Всегда обкатываю резину. Важно еще следить за давлением в шине. Будете кататься на приспущенных - шипы охотнее повылезают.

  13. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


Страница 158 из 197 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: