Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #151
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    У меня было. Крутил стартер очень долго. Но фишка в том, что у меня сигналка пишет все события и состояния машины. Так вот, в момент запуска двигателя сигналка зарегистрировала падение напряжения до 11В.
    Дак это нормально - стартер жрет столько, что напряжение крепко просаживается.11В - это свидетельствует о хорошо заряженном аккумуляторе :)

  3. #152
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: московская обл.
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Авто: кашкай
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от a400b Посмотреть сообщение
    Приехал к ОД. Говорю что по утрам иногда не заводится. - они говорят, что надо доагностить (2000р),или на эвакуаторе приезжайте когда не заведется, типа ничего не знаем...Даю им релюшку топливных форсунок (400₽), говорю поменяйте за деньги. Они... -тогда знаем... Поменяем... в ней проблема... 1000₽. Короче, дешевле сразу поменять, чем за диагностику просто так бабло отдать! :))) Сейчас все ок. Заводится без проблем. И работает на прогреве ровно. Явно в ней дело было.
    Уважаемый a400b к какому дилеру ездили с реле?

  4. #153
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Дак это нормально - стартер жрет столько, что напряжение крепко просаживается.11В - это свидетельствует о хорошо заряженном аккумуляторе :)
    Смотрите, если верить логам сигналки, напряжение у меня всегда держится между 12.2 (ниже оно не опускалось) и 12.9. При падении напряжения ниже 12В у меня срабатывает датчик тревоги, и сигналка дозванивается мне на телефон с тем, чтобы проинформировать о событии. Настроено это было так специально, потому что уезжаю в длительные командировки, и, если что, я бы мог попросить кого-нибудь из друзей погреть машину. Но(!!!) за все время, сигналка мне ни разу не сообщила об этом событии. Я одно время специально удаленно следил за падением напряжения в режиме ожидания, и оно падало с 12.6 до 12.2 в течение 20 дней.

    Что же произошло в тот раз? Машина тупо не завелась. Стартер крутился, но машина не заводилась. И при этом, именно в тот момент сработала сигналка с сообщением о падении напряжения. Хотя, повторю, за минуту до этого (при снятии машины с охраны) бортовое напряжение было 12.8В

    Не знаю, какие выводы сделали бы вы, но у меня создается впечатление, что произошло именно то, о чем я и писал - где-то в сети произошло короткое замыкание.

    PS: только что порылся в логах, оказывается у меня еще раз после этого падало напряжение, причем на работающем двигателе. Интересное кино получается...
    Последний раз редактировалось Denis1976; 02.12.2015 в 22:58.

  5. #154
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    ожидания, и оно падало с 12.6 до 12.2 в течение 20 дней.
    http://autogrep.ru/review/212.html

    Так что порог можно несколько понизить. Хотя лучше не давать снижаться напряжению ниже 12.1-12
    Иначе АКБ быстро кончится

    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    PS: только что порылся в логах, оказывается у меня еще раз после этого падало напряжение, причем на работающем двигателе. Интересное кино получается...
    На работающем двигателе - это что-то не так. Возможно, не так с сигналкой. Должно быть >14 при заряде батареи и >13 когда уже зарядилась.

  6. #155
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    На работающем двигателе - это что-то не так. Возможно, не так с сигналкой. Должно быть >14 при заряде батареи и >13 когда уже зарядилась.
    Посмотрел логи внимательнее: все-таки ключ был в зажигании, а двигатель заглушен. Заглушил на несколько минут, минут на пять, не более. Похоже, что всё-таки в каком-то из агрегатов короткое замыкание, раз такое падение происходит. Буду дальше наблюдать.

  7. #156
    Бывалый Аватар для ali130879
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    1 января мороз днем -8. Стартер крутит, саляра не замерзла (из топливного фильтра откручивал топливные шланги - салярка брызгает), авто не хочет заводится. Позвонил одному мастеру знакомому (ранее работал на Nissan в г. Ставрополь), он говорит, возможно, что-то замерзло в системе ОГ, там якобы стоит датчик который сообщает системе о не возможности выхода ОГ и тем самым блокирует запуск авто. Кто нибудь подскажите что может быть? Неделю пешеходю, устал уже

  8. #157
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ali130879 Посмотреть сообщение
    1 января мороз днем -8. Стартер крутит, саляра не замерзла (из топливного фильтра откручивал топливные шланги - салярка брызгает), авто не хочет заводится. Позвонил одному мастеру знакомому (ранее работал на Nissan в г. Ставрополь), он говорит, возможно, что-то замерзло в системе ОГ, там якобы стоит датчик который сообщает системе о не возможности выхода ОГ и тем самым блокирует запуск авто. Кто нибудь подскажите что может быть? Неделю пешеходю, устал уже
    В Nissan assistance не звонили?

  9. #158
    Бывалый Аватар для ali130879
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Так они сказали только эвакуатором до дилер центра (ближайший в г. Армавире - в 290 км).

  10. #159
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ali130879 Посмотреть сообщение
    Так они сказали только эвакуатором до дилер центра (ближайший в г. Армавире - в 290 км).
    а теплый гараж ближе есть? может он поможет.

  11. #160
    Бывалый Аватар для ali130879
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    На днях попробую отволочь в теплый гараж. Только что будет когда снова ударят морозы?
    Последний раз редактировалось ali130879; 07.01.2016 в 21:09.

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: