Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 160 из 421 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1591
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега и товариСЧ!)))Мне не менее приятно общение с Вами Но, судя по Вашим постам знание автомобиля у Вас, увы - только эксплуатационное и благоприобретённое в качестве "наездника". Можно долго рассказывать о принципах возбуждения генератора, или о том, когда, какой номинальной и минимальной силой тока "оно там возникает", это указанное возбуждение)))( не путать с либидо)))Скажу коротко - Вы неправы, оперируете понятиями, полученными в лучшем случае в гаражном коллективе (ничего плохого в виду не имею).
    Для указанного "возбуждения" в нашем случае будет достаточно и 3,5 вольт ( для прикуривания, имеется в виду, у автомобиля, который прикуривают, "реципиента", такскать). И про напряжение ( в смысле "куда потечёт ток"(с)) - это вообще шедеврально! Можно высечь в мраморе!О работе РРН ( и его современных аналогов) Вы по всей видимости только догадываетесь... А вообще - спасибо, повеселили старика)))
    То что Вы за 10 лет "н-ико-г-д-а"(с) не снимали АКБ на зарядку характеризует Вас как водителя - рас...здяя, и никак иначе. Чтоб быть правильно понятым, скажу ещё раз, внятно - на ХХ у большинства автомобилей со стандартным генератором и двигателем на бензине НИКОГДА не идёт процесс зарядки АКБ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ.В лучшем случае - работает "в ноль" ( по упомянутой мной ранее "линейке").
    С уважением и краснофлотским приветом от всего РККФ
    J11, Вы как краснофлотский электрик, объясните пожалуйста мне, расп...здяю, почему "прикуренный" автомобиль, поработав полчаса на ХХ, потом самостоятельно заводится. Откуда на аккумуляторе берется заряд? Только не надо про разогрев под нагрузкой. Ещё раз повторюсь. С моим режимом эксплуатации (частый ХХ и короткие поездки) и моим расп...здяйством два аккумулятора 10 лет уверенно заводили машину. А может Господь Бог заводил? [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif[/img]

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #1592
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Ошибок в данном видеозаключении - как блох на Барбосе...)))не собираюсь кого либо учить на этом сайте,повторюсь,на хх АКБ практически не заряжается. Теория дело хорошее, но не всегда стыкуется с практикой.

  4. #1593
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    J11, Вы как краснофлотский электрик, объясните пожалуйста мне, расп...здяю, почему "прикуренный" автомобиль, поработав полчаса на ХХ, потом самостоятельно заводится. Откуда на аккумуляторе берется заряд? Только не надо про разогрев под нагрузкой. Ещё раз повторюсь. С моим режимом эксплуатации (частый ХХ и короткие поездки) и моим расп...здяйством два аккумулятора 10 лет уверенно заводили машину. А может Господь Бог заводил? [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif[/img]
    За всю мою долгую профессиональную "автожизнь" НИКОГДА не встречал ни одного автомобиля, способного на ХХ генератором зарядить АКБ. Товарищ в видеообзоре - молодой теоретик, своеобразный "физик - лирик". Он умело подтасовывает факты, добиваясь какой то ему одному известной цели. Причём делает это осторожно, с оговорками))) Мол, заряд то ведь есть, значит, и дело решённое... Заряда на ХХ хватает именно для поддержания работы ДВС " в ноль" в лучшем случае (заряд есть, но недостаточен для полноценного процесса подзарядки АКБ).Я уже упоминал про "линейку", для наглядности. Поразило, что грамотный вроде человек пишет "реле регуляторА", хотя правильно "реле - регулятор напряжения". Впрочем - это уж мои придирки. Чтоб не растекаться "мыслью по древу" - видеообзор "притянут за уши". Но - кому то понравится, и слава Богу.Сильно такое знание людям не навредит, по крайней мере.
    В качестве ответа на вопрос ув. Игорек72 хочу добавить, наверняка Вам известен такой "профессиональный приём" : в холодную погоду перед заводом автомобиля на пару секунд включить дальний свет. Это - для "возбуждения" (читай "разогрева") АКБ. Вот и Ваша подзарядка на ХХ - почти из той же оперы. Мы вообще отошли от темы, начав привязку к вопросу "есть заряд на ХХ или нет". Сама постановка неправильна. Теоретически - да, на практике - "хрен целых, ноль десятых прОцента". Километров 200 проедете по трассе, или полдня по городу, и более 70% АКБ от генератора не зарядите.Вот как то так... Не хочется превращать сайт в свалку идей и галлюцинаций, поэтому по всем неясностям, коль желание будет - прошу в личку.
    С уважением. G11.

  5. #1594
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    За всю мою долгую профессиональную "автожизнь" НИКОГДА не встречал ни одного автомобиля, способного на ХХ генератором зарядить АКБ. Товарищ в видеообзоре - молодой теоретик, своеобразный "физик - лирик". Он умело подтасовывает факты, добиваясь какой то ему одному известной цели. Причём делает это осторожно, с оговорками))) Мол, заряд то ведь есть, значит, и дело решённое... Заряда на ХХ хватает именно для поддержания работы ДВС " в ноль" в лучшем случае (заряд есть, но недостаточен для полноценного процесса подзарядки АКБ).Я уже упоминал про "линейку", для наглядности. Поразило, что грамотный вроде человек пишет "реле регуляторА", хотя правильно "реле - регулятор напряжения". Впрочем - это уж мои придирки. Чтоб не растекаться "мыслью по древу" - видеообзор "притянут за уши". Но - кому то понравится, и слава Богу.Сильно такое знание людям не навредит, по крайней мере.
    В качестве ответа на вопрос ув. Игорек72 хочу добавить, наверняка Вам известен такой "профессиональный приём" : в холодную погоду перед заводом автомобиля на пару секунд включить дальний свет. Это - для "возбуждения" (читай "разогрева") АКБ. Вот и Ваша подзарядка на ХХ - почти из той же оперы. Мы вообще отошли от темы, начав привязку к вопросу "есть заряд на ХХ или нет". Сама постановка неправильна. Теоретически - да, на практике - "хрен целых, ноль десятых прОцента". Километров 200 проедете по трассе, или полдня по городу, и более 70% АКБ от генератора не зарядите.Вот как то так... Не хочется превращать сайт в свалку идей и галлюцинаций, поэтому по всем неясностям, коль желание будет - прошу в личку.
    С уважением. G11.
    Ну я же просил, не надо про "разогрев". Сомнительная тема. Ну да ладно. Все равно уважаю мнение опытных спецов. Не вел я речь про зарядку с нуля до 100% на ХХ. Речь моя была о том, что ХХ хватает, чтобы восполнить потраченную энергию после крайнего запуска. Ну иначе десять таких запусков, и всё, снимай аккумулятор. Я не лезу в теорию. Я основываюсь на своем опыте и опыте других.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  7. #1595
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    То что Вы за 10 лет "н-ико-г-д-а"(с) не снимали АКБ на зарядку характеризует Вас как водителя - рас...здяя, и никак иначе.
    Воблин. С чего вдруг вообще водитель должен снимать что-либо с машины? Это где-то прописано в регламенте эксплуатации авто?

  8. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  9. #1596
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Воблин. С чего вдруг вообще водитель должен снимать что-либо с машины? Это где-то прописано в регламенте эксплуатации авто?
    Спокойно,коллега... Без слюней и "блинов" Никто никому ничего не должен! Кроме ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ денег от клиента ( это на гарантийном обслуживании), не возбраняется кормить дилера и после окончания срока гарантии. Тут уж всё прямо пропорционально зависит от толщины кошелька и уровня автомобильного развития мозга у клиента. Кто то способен самостоятельно двигатель перебрать, а кто то и масло залить сомневается "в куда"... Вам что интереснее, после хотя бы пяти гарантийных лет ?

  10. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  11. #1597
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Спокойно,коллега... Без слюней и "блинов" Никто никому ничего не должен! Кроме ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ денег от клиента ( это на гарантийном обслуживании), не возбраняется кормить дилера и после окончания срока гарантии. Тут уж всё прямо пропорционально зависит от толщины кошелька и уровня автомобильного развития мозга у клиента. Кто то способен самостоятельно двигатель перебрать, а кто то и масло залить сомневается "в куда"... Вам что интереснее, после хотя бы пяти гарантийных лет ?
    Человек, мой блин в сравнении с вашими определениями вообще ничто. На кой фиг мне лезть внутрь авто, если нет на то ни желания, ни времени?
    На предыдущем авто прошел 7 то и по миру не пошел. И авто по трэйдину сдал дороже, чем по объявлениям предлагали.

  12. #1598
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    краснофлотским приветом от всего РККФ
    Вы точно электрик на РККФ?
    Тогда почему Вы не знаете
    1)что 14,4В это НОРМАЛЬНОЕ напряжение зарядки и оно никак не может загубить АБ не только за 30 мин, но и за 4-6 лет?
    2)что при напряжении на генераторе 14,4В ток ВСЕГДА будет идти на АБ, если она имеет меньше 12,6В и разряженная АБ ВСЕГДА будет заряжаться?
    3)что генератору не требуется 3,5В для возбуждения? Что ему вообще не требуется никакое напряжение для возбуждения, только обороты?
    4) что для зарядки АБ на 100% совсем не требуется 2500 об/мин? На вариаторных Кашкаях при городской эксплуатации и обычных оборотах около 2000 АБ меняют через день? Или ежедневно?
    5)что при оборотах двигателя 1300 об/мин (холостой ход холодного мотора)генератор Кашкая выдает около 30А, а при ХХ горячего не менее 15-20А и этого тока достаточно для обеспечения работы большинства потребителей и еще на зарядку останется не менее 5А? А при таком токе генератор восстановит 100% заряда АБ после пуска максимум за час-полтора?
    6) что для зарядки АБ совсем не обязательно снимать ее с машины?

    Мне кажется, что при таких познаниях нет никаких оснований оскорблять собеседников, называя их рас-ями, наездниками, а их высказывания чушью.
    Тем более, что Игорек72 и др. пишут все правильно, а в видео, кроме неточности в названии реле-регулятора, нет никаких ошибок.

  13. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  14. #1599
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    На Ю Ниссан есть страничка вопросов, так там черным по белому написано, что гарантия Ниссан на АКБ составляет 3 года или 100000 км. Так что у кого проблемы с АКБ - требуйте!!! Так что если некоторые ОД меняют АКБ после года эксплуатации, типа в знак доброй воли- обман.

  15. #1600
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Вы точно электрик на РККФ?
    Тогда почему Вы не знаете
    1)что 14,4В это НОРМАЛЬНОЕ напряжение зарядки и оно никак не может загубить АБ не только за 30 мин, но и за 4-6 лет?
    2)что при напряжении на генераторе 14,4В ток ВСЕГДА будет идти на АБ, если она имеет меньше 12,6В и разряженная АБ ВСЕГДА будет заряжаться?
    3)что генератору не требуется 3,5В для возбуждения? Что ему вообще не требуется никакое напряжение для возбуждения, только обороты?
    4) что для зарядки АБ на 100% совсем не требуется 2500 об/мин? На вариаторных Кашкаях при городской эксплуатации и обычных оборотах около 2000 АБ меняют через день? Или ежедневно?
    5)что при оборотах двигателя 1300 об/мин (холостой ход холодного мотора)генератор Кашкая выдает около 30А, а при ХХ горячего не менее 15-20А и этого тока достаточно для обеспечения работы большинства потребителей и еще на зарядку останется не менее 5А? А при таком токе генератор восстановит 100% заряда АБ после пуска максимум за час-полтора?
    6) что для зарядки АБ совсем не обязательно снимать ее с машины?

    Мне кажется, что при таких познаниях нет никаких оснований оскорблять собеседников, называя их рас-ями, наездниками, а их высказывания чушью.
    Тем более, что Игорек72 и др. пишут все правильно, а в видео, кроме неточности в названии реле-регулятора, нет никаких ошибок.
    Мог бы и не отвечать, но - "откуда вы появляетесь то ???" (с)
    Отвечу, раз человек только зашёл, ибо невежливо.
    Я ни разу не электрик, тем более РККФ))) Я такого не говорил, это Игорёк72 придумал, как думаете - наверное обидеть меня хотел, или обозвать? Давайте Вы его тоже упрекните, ага? А то "игра в одни ворота" всегда нечестна )))Далее, почти по пунктам.
    Практически по всем пунктам у Вас ошибки в толковании, кроме, возможно первого.
    Понимая, что Вы, возможно словам не верите,вот наугад вытащенная цитата о возбуждении генераторов: "Классификация генераторов постоянного тока по способу их возбуждения[править | править вики-текст]
    В зависимости от способов соединения обмоток возбуждения с якорем генераторы подразделяются на:

    генераторы с независимым возбуждением;
    генераторы с самовозбуждением;
    генераторы с параллельным возбуждением, или шунтовые генераторы[1];
    генераторы с последовательным возбуждением, или сериесные генераторы[1];
    генераторы со смешанным возбуждением, или компаунд-генераторы[1];
    Генераторы малой мощности иногда выполняются с постоянными магнитами."(с)
    "Когда генератор нормально возбуждён, то есть при нормальном числе оборотов якоря в минуту имеет номинальную ЭДС, его можно нагрузить током, подключив к нему потребителей электрической энергии."(с)
    Про процесс возбуждения Вы уж самостоятельно поищите , ладно ?
    Ну и до кучи 14,4 и 14,6 - практически предельные показатели максимально возможного тока заряда (без закипания,и без привязки к плотности)
    Бортовой генератор НИКОГДА не восстановит 100% заряд АКБ. "НИКОГДА, Карл!!!" (с) Из практики: обычно не более 70%. Ну далее, подобное уже сказанному )))
    Далее даже отвечать не хочется... Назвать "чушью" - оказывается обида у Вас, даже за других людей, которые почему то не сказали ничего, кроме того что им"приятно со мной общаться"(с) Игорёк72
    Назовём просто......Да никак не назовём, чтоб упрёков в оскорблениях избежать)))
    Создаётся впечатление, что Ваш пост написан только для того чтоб Вас "заметили"
    Последний раз редактировалось J11; 05.09.2016 в 11:16.

Страница 160 из 421 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: