Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 161 из 421 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1601
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Человек, мой блин в сравнении с вашими определениями вообще ничто. На кой фиг мне лезть внутрь авто, если нет на то ни желания, ни времени?
    На предыдущем авто прошел 7 то и по миру не пошел. И авто по трэйдину сдал дороже, чем по объявлениям предлагали.
    Да всё понятно, я не в претензии к Вам это сказал

  2. #1602
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Вы точно электрик на РККФ?
    Тогда почему Вы не знаете
    1)что 14,4В это НОРМАЛЬНОЕ напряжение зарядки и оно никак не может загубить АБ не только за 30 мин, но и за 4-6 лет?
    2)что при напряжении на генераторе 14,4В ток ВСЕГДА будет идти на АБ, если она имеет меньше 12,6В и разряженная АБ ВСЕГДА будет заряжаться?
    3)что генератору не требуется 3,5В для возбуждения? Что ему вообще не требуется никакое напряжение для возбуждения, только обороты?
    4) что для зарядки АБ на 100% совсем не требуется 2500 об/мин? На вариаторных Кашкаях при городской эксплуатации и обычных оборотах около 2000 АБ меняют через день? Или ежедневно?
    5)что при оборотах двигателя 1300 об/мин (холостой ход холодного мотора)генератор Кашкая выдает около 30А, а при ХХ горячего не менее 15-20А и этого тока достаточно для обеспечения работы большинства потребителей и еще на зарядку останется не менее 5А? А при таком токе генератор восстановит 100% заряда АБ после пуска максимум за час-полтора?
    6) что для зарядки АБ совсем не обязательно снимать ее с машины?

    Мне кажется, что при таких познаниях нет никаких оснований оскорблять собеседников, называя их рас-ями, наездниками, а их высказывания чушью.
    Тем более, что Игорек72 и др. пишут все правильно, а в видео, кроме неточности в названии реле-регулятора, нет никаких ошибок.
    Хотел-бы добавить к посту Павла - во всех современных автомобилях всеми системами управляет электроника. При повышенной нагрузке на генератор и соответственно на двигатель блок управления двигателем повышает обороты ХХ (нажмите например на обогрев лобовухи).Поэтому нам не надо как на старых карбюраторных жигулях крутить винты на карбузе и добавлять холостой ход на зиму чтоб АКБ в пробках ночью заряжалась. В принципе по своему правы оба оппонента и J11 и Игорек72: в определенных условиях - при повышенном расходе электричества (ночь, заднее стекло, печка и т.д.) на стандартных оборотах ХХ зарядки не будет, однако система управления не даст работать двигателю с отрицательным балансом зарядки АКБ, она поднимет обороты до уровня при котором АКБ будет подзаряжаться.

  3. Пользователи, поблагодарившие Romban за это сообщение:


  4. #1603
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Мог бы и не отвечать, но - "откуда вы появляетесь то ???" (с)
    ...
    Создаётся впечатление, что Ваш пост написан только для того чтоб Вас "заметили"
    Не будем ссориться, друзья!
    И ни сейчас, и ни когда!
    Каждый из нас все равно останется при своем мнении, ну может быть с небольшой поправкой. Будем же терпимее к друг другу!

  5. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  6. #1604
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Не будем ссориться, друзья!
    И ни сейчас, и ни когда!
    Каждый из нас все равно останется при своем мнении, ну может быть с небольшой поправкой. Будем же терпимее к друг другу!
    Да кто ссорится то !!!??? Мне пытаются "вменить" оскорбления, только почему то абсолютно посторонние люди (никоим образом в общении не задетые) ...При чём тут ссора?
    Пы.Сы. "Откуда появляетесь" - анекдот, потому взято в кавычки. Эт на всякий случай)))

  7. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  8. #1605
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    "откуда вы появляетесь то ???"
    Как это откуда?
    Да я давно уже Ваш пламенный поклонник)))
    Столько нового узнал из Ваших сообщений. Читаю с огромным удовольствием.
    Вот я раньше думал, что термин "динамический нагрев" - это что-то из области астрофизики, например, динамический нагрев галактических дисков, а оказывается это про тормоза http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post86030
    Или из этого же сообщения узнал, что оказывается чистые теоретики-термодинамщики бросили изучать свои равновесные и неравновесные системы, энторопию там всякую и тоже занялись тормозными системами. С голодухи, наверное)))
    Или здесь вот узнал, что я, оказывается нехороший человек, только что продал дочкин Мерседес с 6-и летней АБ и уверял покупателя, что батарея в идеальном состоянии, имеет напряжение покоя 12,65В. Я же не знал до Вашего сообщения, что АБ не заряжается при оборотах меньше 2500. А этот Мерседес и до 2000 крайне редко раскручивался. У него 1500 на скорости 100 км/час. И так все 85 тыс км.
    И т.д., много чего узнал. Самое последнее узнал, что на Кашкае, оказывается, стоит генератор постоянного тока)))
    Так что Вы пишите-пишите, несите знания в массы.
    А я постараюсь в дискуссии с Вами не вступать, я же не знал, что Вам возражать нельзя. Тем более, что Вы до ответов на критику не снисходите, а я больше читатель, чем писатель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0139.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	8412
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 06.09.2016 в 01:48.

  9. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  10. #1606
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    в определенных условиях - при повышенном расходе электричества (ночь, заднее стекло, печка и т.д.) на стандартных оборотах ХХ зарядки не будет, однако система управления не даст работать двигателю с отрицательным балансом зарядки АКБ, она поднимет обороты до уровня при котором АКБ будет подзаряжаться.
    Romban, спасибо, полностью с Вами согласен, но тоже хотел-бы добавить уточнение к уточнению))
    В определенных условиях, когда АБ сильно разряжена, зарядка будет даже при повышенном расходе электричества.
    При низком заряде АБ ее сопротивление тоже минимально и ток пойдет на батарею даже в ущерб другим потребителям. До поры, до времени, конечно.

  11. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  12. #1607
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    О чем спорим!
    Я вот задаюсь вопросом - каким образом мозги кашкая регулируют ток заряда - уровнем напряжения?
    Помнится в авто стоит необслуживаемый аккумулятор и насколько я понимаю при напряжении бортовой сети 14.4в ему очень скоро придет пипец, а вот если напряжение сети будет регулироваться в зависимости от тока заряда, то время жизни аккумулятора значительно увеличится. Зимой в бортовой сети моего кашкая преимущественно наблюдается напряжение выше 14в, а летом чуть ниже 14в.

  13. #1608
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Как это откуда?
    Да я давно уже Ваш пламенный поклонник)))
    Столько нового узнал из Ваших сообщений. Читаю с огромным удовольствием.
    Вот я раньше думал, что термин "динамический нагрев" - это что-то из области астрофизики, например, динамический нагрев галактических дисков, а оказывается это про тормоза http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post86030
    Или из этого же сообщения узнал, что оказывается чистые теоретики-термодинамщики бросили изучать свои равновесные и неравновесные системы, энторопию там всякую и тоже занялись тормозными системами. С голодухи, наверное)))
    Или здесь вот узнал, что я, оказывается нехороший человек, только что продал дочкин Мерседес с 6-и летней АБ и уверял покупателя, что батарея в идеальном состоянии, имеет напряжение покоя 12,65В. Я же не знал до Вашего сообщения, что АБ не заряжается при оборотах меньше 2500. А этот Мерседес и до 2000 крайне редко раскручивался. У него 1500 на скорости 100 км/час. И так все 85 тыс км.
    И т.д., много чего узнал. Самое последнее узнал, что на Кашкае, оказывается, стоит генератор постоянного тока)))
    Так что Вы пишите-пишите, несите знания в массы.
    А я постараюсь в дискуссии с Вами не вступать, я же не знал, что Вам возражать нельзя. Тем более, что Вы до ответов на критику не снисходите, а я больше читатель, чем писатель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0139.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	8412
    Вам для нормальной жизнедеятельности необходимо кого то "лягнуть"? Уверяю Вас - со мной это явно не тот случай... Модераторы - просьба, пожалуйста научите человека вести беседу, и не влезать бесцеремонно в чужие разговоры со своими выводами. Есть претензии - в личку, пожалуйста. Возможно - обсудим.
    "Поклоняться" мне и делать прочие нестандартные и могущие быть истолкованными превратно действия))) также в применении ко мне - неприемлемы.
    По теме Вашего "скрытого юмора", знали Вы или нет, но "динамический нагрев" - термин, применяемый к деталям, где есть движение с касанием, приводящее в итоге к нагреву. Есть "статический нагрев", соответственно. Я нигде не писал о генераторе постоянного тока на Кашкай, были ссылки о принципах возбуждения различных генераторов. Не инсинуируйте более.)))
    Не означили Вы, с какой КПП у Вашей дочери был Мерседес, Вам лично для справки - переключения АКПП 722.6 происходят при 2200 - 2500 об/мин. Также в мануальной КПП нормальное переключение сервоприводов - около 1800 - 2000 об/мин. Это из личного опыта владения МВ. Вроде всё)))
    Далее - лично с Вами в рамках данного форума я более общаться не намерен,есть такое чувство "лёгкой брезгливости" по отношению именно к Вам ( как будто в собачье дерьмо наступил, обувь уже вымыл, а вонь ещё осталась...Уж извините за сравнение). Именно поэтому можете себя не утруждать ответом.

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    О чем спорим!
    Я вот задаюсь вопросом - каким образом мозги кашкая регулируют ток заряда - уровнем напряжения?
    Помнится в авто стоит необслуживаемый аккумулятор и насколько я понимаю при напряжении бортовой сети 14.4в ему очень скоро придет пипец, а вот если напряжение сети будет регулироваться в зависимости от тока заряда, то время жизни аккумулятора значительно увеличится. Зимой в бортовой сети моего кашкая преимущественно наблюдается напряжение выше 14в, а летом чуть ниже 14в.
    Всё Вы правильно понимаете!Именно более 14.4 в течении более часа- уже критично для АКБ ёмкостью менее 80 а/ч. А у нас именно такая. Есть формулы расчёта подобной нагрузки, думаю - здесь они не нужны. А регулировка силы тока видимо (подчёркиваю) происхоит связкой РРН + датчик заряда ( который снимать рекомендуют). В совете о снятии есть рациональное зерно, несомненно. Знать бы только "когда/на сколько".

  14. #1609
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Всё Вы правильно понимаете!Именно более 14.4 в течении более часа- уже критично для АКБ ёмкостью менее 80 а/ч. А у нас именно такая. Есть формулы расчёта подобной нагрузки, думаю - здесь они не нужны. А регулировка силы тока видимо (подчёркиваю) происхоит связкой РРН + датчик заряда ( который снимать рекомендуют). В совете о снятии есть рациональное зерно, несомненно. Знать бы только "когда/на сколько".
    А при чем тут емкость АКБ? Зарядка бывает постоянным током и постоянным напряжением при этом основной переменный параметр - сопротивление батареи (вспоминаем закон Ома). Сопротивление батареи растет по мере зарядки. При зарядке постоянным током оптимальным считается ток в размере 10% от номинальной емкости батареи при этом напряжение на батарею не должно превышать 16.5 вольт, однако при напряжении более 14.5 вольт резко увеличивается газообразование в заряжаемой АКБ и требуется контроль температуры батареи и долив воды, что не приемлемо на необслуживаемых батареях и в бытовых условиях. По мере зарядки сопротивление АКБ растет поэтому напряжение зарядки необходимо постепенно увеличивать до достижения 14.4 вольт. Далее зарядка идет постоянным напряжением - вольтаж сохраняется постоянным 14.4 Вольт, сопротивление батареи растет ток заряда соответственно закону Ома падает. Так работает стандартный зарядник-автомат.

    На автомобиле обычно АКБ заряжается постоянным напряжением. Для уменьшения негативного влияния на АКБ при неоптимальных режимах зарядки (сила тока зарядки при некоторых условиях может превышать оптимальную) в алгоритм работы реле-регулятора помимо изначального функционала (поддерживание постоянного напряжения бортовой сети вне зависимости от оборотов генератора) добавляются функции корректировки напряжения бортовой сети в зависимости от показаний различных датчиков. Это может быть тот самый датчик заряда на АКБ или датчик внешней температуры (http://www.12v.ru/site.xp/054053051124.html) или что-то еще.

  15. Пользователи, поблагодарившие Romban за это сообщение:


  16. #1610
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Україна
    Сообщений: 131
    Благодарностей: 147
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    О чем спорим!
    Я вот задаюсь вопросом - каким образом мозги кашкая регулируют ток заряда - уровнем напряжения?
    Описание работы системы подзарядки можно найти в сервисном мануале.
    На скриншоте (л. CHG-39) описание системы без старт-стоп. Для системы старт-стоп дополнительно учитываются показатели различных датчиков температуры см. л. CHG-8.
    Вложение 8413

Страница 161 из 421 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211261 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: