Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 169 из 421 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1681
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Ну почему бы с дилером не связаться. Да пусть что угодно подсовывают, это будет бесплатно. Тем более есть шанс, что попадется нормальная акб. А уж когда гарантия кончится, тогда и купите сами. Как вариант еще можно попробовать снять вашу акб и зарядить ее.
    Давненько я в эту тему не заходил, как блок около года назад перепрошили проблемы пропали. А тут на днях сначала головное устройство начало шалить, а потом утром машина не завелась. Прикурился и к дилеру, сразу поставили диагноз что аккум. сдох (был итальянский), без проблем поставили новый по гарантии ke241-70e00-ef, кто производитель еще не разглядел. Т.ч. хреновые аккум. ставили в 2014г., на старом Кашкае 7 лет отработал, с ним машину и продал.
    [url=http://www.autometric.ru/car/nissan/qashqai][IMG]http://www.autometric.ru/lines/53b7afad93b0f.gif[/IMG][/URL]
    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

  2. #1682
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    керамика является ДИЭЛЕКТРИКОМ, .
    Добавлю, что не просто диэлектриком, а упомянутый диоксид кремния является одним из самых лучших диэлектриков.
    Информация «технически грамотным» автором, как и многое в других его сообщениях, взята из Википедии, а для оценки этой информации чего-то не хватило.
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    мазать - пшикать краской на контакты АКБ - удел озабоченных.
    Соглашусь и тоже добавлю.
    Защищать контакты от окисления, как предлагает тот же автор не требуется. Нет там никакого окисления.
    Налет, который бывает на клеммах – это совсем не окисление. Белый налет –это сульфат свинца, синий (зеленый) – сульфат меди.(С медью еще очень красивые комплексные соединения могут на клеммах расти). Образуются эти сульфаты, если АБ «парит» серной кислотой из-за трещин или перезарядки.
    Раньше было актуальным поставить на свинцовый вывод АБ под клемму прокладку из войлока, фетра и т.п., смоченную вазелиновым маслом или бесцветным вазелином. Так герметизировали самое слабое место –сочленение корпуса и свинцового вывода. Заодно слегка смачивали сочленение для уменьшения переходного сопротивления и предотвращения электрохимической коррозии в контактах.
    АБ давно стали другими, медь или латунь здесь не применяется и я лично никаких налетов на современных машинах не видел уже лет 20 точно.

    Я не смазываю контакты АБ еще и по другой причине.
    Любая смазка работает как пылесборник, а пыль и влага неизбежно увеличат саморазряд АБ, гораздо больший, чем те максимум 5-7% потерь, которые могут быть в контакте. 5-7% при токе холодной прокрутки 600-700А совсем не критичны.
    Саморазряд важнее. Поэтому просто регулярно тщательно удаляю пыль с поверхности АБ.

  3. #1683
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Добавлю, что не просто диэлектриком, а упомянутый диоксид кремния является одним из самых лучших диэлектриков.
    Информация «технически грамотным» автором, как и многое в других его сообщениях, взята из Википедии, а для оценки этой информации чего-то не хватило.

    Соглашусь и тоже добавлю.
    Защищать контакты от окисления, как предлагает тот же автор не требуется. Нет там никакого окисления.
    Налет, который бывает на клеммах – это совсем не окисление. Белый налет –это сульфат свинца, синий (зеленый) – сульфат меди.(С медью еще очень красивые комплексные соединения могут на клеммах расти). Образуются эти сульфаты, если АБ «парит» серной кислотой из-за трещин или перезарядки.
    Раньше было актуальным поставить на свинцовый вывод АБ под клемму прокладку из войлока, фетра и т.п., смоченную вазелиновым маслом или бесцветным вазелином. Так герметизировали самое слабое место –сочленение корпуса и свинцового вывода. Заодно слегка смачивали сочленение для уменьшения переходного сопротивления и предотвращения электрохимической коррозии в контактах.
    АБ давно стали другими, медь или латунь здесь не применяется и я лично никаких налетов на современных машинах не видел уже лет 20 точно.

    Я не смазываю контакты АБ еще и по другой причине.
    Любая смазка работает как пылесборник, а пыль и влага неизбежно увеличат саморазряд АБ, гораздо больший, чем те максимум 5-7% потерь, которые могут быть в контакте. 5-7% при токе холодной прокрутки 600-700А совсем не критичны.
    Саморазряд важнее. Поэтому просто регулярно тщательно удаляю пыль с поверхности АБ.
    Не хочется мне спорить, тем более вижу явное желание "хоть кавычками поддеть")))
    Поэтому по пунктам. Керамическими смазками смазывают установленную и затянутую клемму, ЗАТЯНУТУЮ!!! При чём тут диэлектрические свойства? Для такого нанесения скорей важна адгезия керамического состава. А смазки с керамическими добавками хорошо "держат процесс". И процесс образования на клеммах налёта - это всё же процесс окисления...))) Памятуя о Вашей моментами нездоровой
    жажде "подтвердить цитатами", и о том что на слово Вы не верите. Цитирую из Интернета . Это о окислении.
    ОКИСЛЕНИИ, Карл!!!))) Налёт на клеммах - кислотный, что бы Вы не выдумывали...Соответственно - окисление ( как процесс).
    http://avtopulsar.ru/pochemu-okislya...y-borby-c-nim/
    Это о смазке от Ликви Моли (не считать рекламой) Она , естественно, не со 100% содержанием керамики, это в большей степени кислотоупорный вазелин, но с керамическими добавками.
    http://autoflit.ru/937-chem-smazat-k...-sposobov.html
    И давайте на этом закончим.

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #1684
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Нет, не закончим. Неграмотность побеждать не должна.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Керамическими смазками смазывают установленную и затянутую клемму, ЗАТЯНУТУЮ!!! При чём тут диэлектрические свойства? Для такого нанесения скорей важна адгезия керамического состава. А смазки с керамическими добавками хорошо "держат процесс". .
    Спорить не буду, просто процитирую одного «технически образованного» классика:
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    "...Обычно электропроводящая смазка представляет собой органическую матрицу со включениями … диоксида кремния…." (с)
    Действительно, и при чем тут диэлектрические свойства электропроводящей смазки, содержащей диоксид кремния???

    А если эта смазка электропроводящая, то зачем ею смазывать затянутую клемму? Для увеличения саморазряда? Или для искообразования?
    Какой "процесс она держит"?

    По поводу этого:
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    И процесс образования на клеммах налёта - это всё же процесс окисления...))) Памятуя о Вашей моментами нездоровой
    жажде "подтвердить цитатами", и о том что на слово Вы не верите. Цитирую из Интернета . Это о окислении.
    ОКИСЛЕНИИ, Карл!!!))) Налёт на клеммах - кислотный, что бы Вы не выдумывали...Соответственно - окисление ( как процесс).
    Похоже, что Вы действительно, черпаете знания исключительно из интернета.
    Но там частенько пишут такие же, как и Вы, «технически грамотные» специалисты кройки и шитья.
    Учебник по химии для 7-го класса Вам в помощь. Или сайт какой общеобразовательный. Например, этот: http://prosto-o-slognom.ru/chimia/18_chim_reak.html
    Там написано, что:
    Реакции окисления. Это реакции взаимодействия веществ с газообразным кислородом, находящимся в воздухе, при которых, как правило, выделяется большое количество энергии в виде тепла и света. Типичная реакция окисления - это горение.
    А в нашем случае протекает, например, такая реакция:
    Pb +H2SO4 = PbSO4 +H2.
    Электрический потенциал в этой реакции изменяется, но это не окисление, не горение и не пожар.

    А «кислотный налет» не бывает а) налетом, т.к. серная кислота – это жидкость и б) не бывает белым, зеленым или другого цвета, т.к. серная кислота только концентрированная желтовата, а разбавленная бесцветная.
    Налет будет кисловатым, пока кислота не испарилаcь или не прореагировала, а сухой будет почти нейтральным, т.к. сульфат свинца практически не растворим в воде и поэтому не диссоциирует.

    Учитесь, Карл, потом пишите умные слова.
    Вот написали «адгезия керамического состава» и сразу понятно, что у автора с «техническим образованием» большая проблема. Ну, какая такая адгезия у диоксида кремния??? Диоксид кремния – это песок. Песок обладает большой адгезией?
    Правду говорят, что иногда лучше промолчать и не вводить народ в заблуждение.

  6. #1685
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Нет, не закончим. Неграмотность побеждать не должна.

    Спорить не буду, просто процитирую одного «технически образованного» классика:

    Действительно, и при чем тут диэлектрические свойства электропроводящей смазки, содержащей диоксид кремния???

    А если эта смазка электропроводящая, то зачем ею смазывать затянутую клемму? Для увеличения саморазряда? Или для искообразования?
    Какой "процесс она держит"?

    По поводу этого:

    Похоже, что Вы действительно, черпаете знания исключительно из интернета.
    Но там частенько пишут такие же, как и Вы, «технически грамотные» специалисты кройки и шитья.
    Учебник по химии для 7-го класса Вам в помощь. Или сайт какой общеобразовательный. Например, этот: http://prosto-o-slognom.ru/chimia/18_chim_reak.html
    Там написано, что:

    А в нашем случае протекает, например, такая реакция:
    Pb +H2SO4 = PbSO4 +H2.
    Электрический потенциал в этой реакции изменяется, но это не окисление, не горение и не пожар.

    А «кислотный налет» не бывает а) налетом, т.к. серная кислота – это жидкость и б) не бывает белым, зеленым или другого цвета, т.к. серная кислота только концентрированная желтовата, а разбавленная бесцветная.
    Налет будет кисловатым, пока кислота не испарилаcь или не прореагировала, а сухой будет почти нейтральным, т.к. сульфат свинца практически не растворим в воде и поэтому не диссоциирует.

    Учитесь, Карл, потом пишите умные слова.
    Вот написали «адгезия керамического состава» и сразу понятно, что у автора с «техническим образованием» большая проблема. Ну, какая такая адгезия у диоксида кремния??? Диоксид кремния – это песок. Песок обладает большой адгезией?
    Правду говорят, что иногда лучше промолчать и не вводить народ в заблуждение.
    Нет слов...)))Сплошная подмена понятий. Адгезия ...состава - ( здесь - сцепление, прилипание и пр.)"Керамического" - именно с содержанием керамики ( керамических добавок).Диоксид кремния используется для создания керамических паст и не только.Давать Вам снова ссылки ? Давал - слышен всегдашний Ваш припев про "интернетобразование".))) Словам Вы тоже не верите.Верите только своим фантазиям. Для повышения адгезии керамических паст используются загустители. На клеммах - всё же ОКИСЕЛ, формулу напишите в другом месте. ССылку я Вам привёл, Вам это видимо непонятно. Различными смазками ( в том числе и с керамической составляющей) смазывают клеммы СВЕРХУ ,это имелось в виду. Я сколько раз буду повторять? Нигде я не говорил "смазать клеммы, потом установить". Я уже писал о кавернах, возникающих при нагреве.Клеммы до смазки ЗАТЯГИВАЮТ. Смазанные клеммы замедляют процесс ОКИСЛЕНИЯ. Что ещё?
    "Процесс держит" - техническое выражение, характеризующее данный акцептируемый момент "технического разговора". Ну, с прочими Вашими попытками оскорблений - к психологу, я такое лечить не берусь...

  7. #1686
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Вы меня явно с кем-то путаете.
    Про образование по интернету не я написал, а Андрей. Я только согласился.
    И цитат из интернета я требую крайне редко.
    А разбирать понятия с Вами??? С человеком, который пишет о химии и употребляет слово "ОКИСЕЛ"? Такого слова нет, есть ОКСИД.
    У Вас, что ни фраза то перл. Не подумайте, что научный.
    Вот еще пример:
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Налёт на клеммах - кислотный, что бы Вы не выдумывали...Соответственно - окисление ( как процесс)
    Я вроде кое-что в химии понимаю, образование, многолетняя работа, в т.ч научная и преподавательская, а логику этой фразы понять не могу.
    Про кислотный налет я уже писал.
    Но какая причинно-следственная связь между окислением и наличием кислоты? Написано "следовательно". Т.е автор хотел сказать, что если есть кислота, то процесс называется окислением? Наличие кислоты доказывает окисление какого-то продукта? Какого? Из чего эта кислота получилась? Из свинца, что-ли? Философский камень?
    Вообщем, все слова знаю, а понять не могу.
    И такая псевдонаучность через фразу.

    J11, пожалуйста, не пишите ничего, как Вам кажется, научного. Типа "характеризующее данный акцептируемый момент "технического разговора". (Кто-то переведет?) Это же читать нет сил. Пишите чисто практические советы, это у Вас получается. Только без теоретических пояснений. Пожалуйста-а-а.

  8. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  9. #1687
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Вы меня явно с кем-то путаете.
    Про образование по интернету не я написал, а Андрей. Я только согласился.
    И цитат из интернета я требую крайне редко.
    А разбирать понятия с Вами??? С человеком, который пишет о химии и употребляет слово "ОКИСЕЛ"? Такого слова нет, есть ОКСИД.
    У Вас, что ни фраза то перл. Не подумайте, что научный.
    Вот еще пример:

    Я вроде кое-что в химии понимаю, образование, многолетняя работа, в т.ч научная и преподавательская, а логику этой фразы понять не могу.
    Про кислотный налет я уже писал.
    Но какая причинно-следственная связь между окислением и наличием кислоты? Написано "следовательно". Т.е автор хотел сказать, что если есть кислота, то процесс называется окислением? Наличие кислоты доказывает окисление какого-то продукта? Какого? Из чего эта кислота получилась? Из свинца, что-ли? Философский камень?
    Вообщем, все слова знаю, а понять не могу.
    И такая псевдонаучность через фразу.

    J11, пожалуйста, не пишите ничего, как Вам кажется, научного. Типа "характеризующее данный акцептируемый момент "технического разговора". (Кто-то переведет?) Это же читать нет сил. Пишите чисто практические советы, это у Вас получается. Только без теоретических пояснений. Пожалуйста-а-а.
    Опять мелкая ложь и подмена понятий.
    "Похоже, что Вы действительно, черпаете знания исключительно из интернета.
    Но там частенько пишут такие же, как и Вы, «технически грамотные» специалисты кройки и шитья."(с) Ваши слова, а не Андрея.
    Слово "окисел" является употребимым , Вообще - "ОКИСЕЛ, окисла, муж. (хим.). Соединение химического элемента с кислородом. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940." (с) Это вам, как любителю цитат, не верящего словам.
    Что Вы химик - заметно. Возможно - и слово "окисел " Вам "режет слух". У меня другое образование, гораздо более близкое к тематике сайта.
    Не прикидывайтесь совсем уж неграмотным идиотом, то что я написал в отношении "акцептируемого момента" - стилистически и грамматически правильно. Не хочется мне с Вами более общаться, честное слово. Извините, но нервозность от Вас просто таки прёт. Видимо - что то не так... Могу предложить попробовать Вам галоперидол и тренировку мелкой моторики . Думаю - поможет. Советы - оставьте для близких Вам людей ( если есть).

  10. #1688
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    И что это j11 сегодня такой нервный? Знаком с галоперидолом и мелкой моторикой. Заводится с полоборота, как Кашкай из салона.

  11. Пользователи, поблагодарившие vava за это сообщение:


  12. #1689
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    И что это j11 сегодня такой нервный? Знаком с галоперидолом и мелкой моторикой. Заводится с полоборота, как Кашкай из салона.
    Он не только нервный, но еще и неоправданно самоуверен.
    Не химик, но пытается дискутировать с химиком. Не врач, но пытается лечить.
    Но о тут облом.
    Галоперидол - не транквилизатор, он не обладает успокаивающим действием. От слова совсем. Это нейролептик, совсем из другой оперы средство.
    Впрочем, как всегда: умные слова не в тему.

  13. #1690
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Он не только нервный, но еще и неоправданно самоуверен.
    Не химик, но пытается дискутировать с химиком. Не врач, но пытается лечить.
    Но о тут облом.
    Галоперидол - не транквилизатор, он не обладает успокаивающим действием. От слова совсем. Это нейролептик, совсем из другой оперы средство.
    Впрочем, как всегда: умные слова не в тему.
    Товарищи!
    Давайте заканчивать с этими мутными субстанциями.
    Если каждый из нас внимательно до конца прочтет техническое руководство на упомянутые выше смазки в тюбике и аэрозольном балончике, все станет ясно и понятно не только людям близким к электротехнике но и далеким от нее! Самое важное указывают после рекламы!

    На будущее предлагаю сперва читать и вникать в информацию предоставленую производителем, и только потом делать выводы.

Страница 169 из 421 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: