Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3771. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика (6МТ)

    1,849 49.03%
  • Вариатор (CVT)

    1,922 50.97%
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 310

Тема: Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

  1. #181
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Выводы? Такие: по Вашей яндекской статистике проблем с МКПП в два раза больше, чем с вариатором. Но!.. Автомобилей с механикой наааамного более, чем в два раза автомобилей с вариатором. Так что... Далее простая арифметика!
    Ну, ... эта статистика вовсе не моя Это статистика Яндекса!
    И статистика вовсе не говорит, что "проблем с МКПП в два раза больше, чем с вариатором"
    Статистика говорит, "что поломки МКПП обсуждаются в два раза чаще, чем поломки вариатора"

    Собственно, Вы совершенно правы и в связи с неоднородностью выборок, никаких корреляций тут установить не получится....
    ни в какую сторону ...

    Лично у меня ностальгия по МКПП...(только добрые и приятные впечатления). Эта коробка позволяет многое, что недоступно вариатору.
    Но, для Москвы, все лучшие качества МКПП совершенно не востребованы.... (по крайней мере в тех местах, где передвигаюсь я)

    Примерно такая же ситуация с коньками. На коньках, на хорошем льду можно сделать то, что невозможно в другой обуви.
    Но мы же не выходим из дома на коньках туда, где использовать их преимущества не получится???

  2. #182
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Но, для Москвы, все лучшие качества МКПП совершенно не востребованы.... (по крайней мере в тех местах, где передвигаюсь я)
    Совершенно верно! И зачем вариатор в деревне с численностью 300 чел., где зимой вышел и поехал прокладывать колею ввиду нечистки дорог, ну это я так, утрирую.

  3. #183
    Бывалый Аватар для navitdv
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Не парься ты не один в этом выборе, мне вот тоже в кайф мешать мешалкой..
    Нас мало, но мы .... на "ручке"
    2 jameskirk44 Если по Вашему методу через запрос Яндекса определять надежность агрегатов, можно, наверное, целую диссертацию написать. Вот АКПП, например, самая ненадежная коробка - целых 482 тыс. ответов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКПП.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	2497.
    Но самая лучшая - это CVT (не путать с вариатором)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CVT.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	2498
    Ерунда все эти выкладки Может, еще популярность шин так проверим?
    Кто что выбрал, на том и будет ездить ближайшие 2-3 года, и никакая статистика этого не изменит

  4. #184
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Всем доброго дня!
    Поделюсь своими эмоциями на эту тему :)
    Стаж у меня всего 6 лет, из них первые 4 - отечественная механика, в виде ВАЗ 21102 и приоры. После этого у меня остался негатив от механики, т.к. Тормозить и ускорятся на пешеходных переходах не было желания вовсе, в целом надоела мне механика до безобразия. После купил Juke на вариаторе, первое время радовался как ребенок, здорово весело интересно, но со временем стал наблюдать 2 негативных момента:
    1) Машина в ответ на нажатие педали газа ведет себя как захочет, может ускорится, может не почувствовать вовсе это нажатие и нет той взаимосвязи силы нажатия с откликом двигателя, как на механике, ведь иной раз при нажатие коробка просто подкидывает обороты,а ехать машина так и не начинает а иногда вроде и едет, спасал в этом случае режим sport на джуке, но при его использование в сердце закрадывалось чувство что коробка проживет тыщ 20 - не более, а когда было настроение у коробки она начинала тянуть даже без всяких режимов спорт и "кик даун".
    2) Наслышавшись про неремонтопригодность вариаторов и стоимость порядка 300 000, я стал его жалеть и в местах где надо с места запрыгнуть на Бордюр, я начинал непредумыщленно запрыгивать с разгона, и получался не самый приятный жесткий удар, но фиг знает что лучше - поменять подвеску и покрышку или вариатор. Да и в грязь с ним пару раз попадал когда на легком бездорожье я молился чтоб он не перегрелся, а так же на то что машина тупо не встанет из за непонятной работы коробки.
    Ну ладно об джуке, в общем после джука с вариатором, второй машиной в семью хотел механику. Честно я бредил в последнее время ею перед покупкой кашкая и могу сказать что я доволен безумно уже 2 месяца этой коробке! Это такой кайф включить вторую, нажать педаль газа на 3.500 оборотах в пол и ощущать этот предсказуемый! подхват до 80 км/ч, о котором я так долго мечтал. Да и покататься на нейтралке, тоже есть в этом своя романтика) и честно кашак сейчас так напичкан всякими помощями при трогание в гору и электронными ручниками, что на механике только в кайф ездить))
    По поводу перехода с вариатора на механику хочу сказать что при езде совсем не думаешь за рулем МКПП или АТ ты находишся, просто едешь как на велосипеде, один раз научился и всю жизнь катаешься) только садясь на juke иногда в начале пытаюсь выжать сцепление левой ногой)а дискомфорт остался вместе с автовазом)
    П.с. На трассе механика супер! Сравниваю недавнюю поездку с Волгограда длиной в 500КМ с летней поездкой в Москву и обратно длиной 3000. А вообще каждому свое) и тема честно скажу не совсем в этом плане корректная - обвинить одних что другие купили лажу, это не так, просто делитесь эмоциями по вождению.
    Мне на тест драйве кашкай с вариатором показался ватным, таким же как и джук, механика полностью перевернула впечатления)правда брал ее в слепую)

  5. Пользователи, поблагодарившие pavel_ast за это сообщение:


  6. #185
    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai New 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Ты бы нормы ЭТИКИ соблюдал, что-ли! "Тупые" тебя по головке не погладят...
    Где ты видишь слово "тупые" относящееся к людям?

    Цитата Сообщение от san-liza Посмотреть сообщение
    Нервный и завистливый ...,как же его должны бесить люди, которые ездят на Мерсах и Бмв
    Не угадали, абсолютно ровно на них.

  7. #186
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Было 3 кашкая с вариатором(2008,2009,2011) и сейчас 2014 четвёртый тоже с вариатором.Пока поломок не было(это если говорить о надёжности).
    Спорить по механику и вариатор не вижу смысла,каждый решает сам по комфорту и деньгам.
    С точки зрения городского образа жизни с пробками и относительно чистыми дорогами вариатор более комфортный выбор.
    Для деревни,ну может быть и механика,хотя какой смысл,если полный привод только на вариаторе (у модели 2014года).
    Я думаю тут больше психологический фактор боязни поломки,но есть 3-х летняя гарантия,которую можно продлить.

  8. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  9. #187
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от san-liza Посмотреть сообщение
    Я почти уверен в том,что когда вы будете через n-лет продавать авто ,и если финансы будут позволять(самое основное) ,вы будете брать 4wd (с вашим то климатом и опытом)ф
    Думаю, что вы правы...

  10. #188
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    на следующей неделе попробую ваш вариатор... три года назад меня отговаривали от акп соляриса-купил не жалел ни разу живя в деревне. с пробуксовкой на светофоре может тронуться любой водитель, а вот на льду, на летней, на автомате и ребёнок сможет. имхо

  11. #189
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть проехал на новом кашкае с мкп, ход ручки переключения большой, но переключается все четко, думаю если буду брать, то только на ручке, с вариатором потом ее хрен продать.
    Заблуждение.

  12. #190
    Бывалый
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Заблуждение.
    Даже если бы комплектация с мкп стоила дороже чем с вариатором, то я бы лучше переплатил.

  13. Пользователи, поблагодарившие Etr51 за это сообщение:


Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: