Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 474

Тема: Штатная аудиосистема и акустика

  1. #201
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от LEKTOR Посмотреть сообщение
    Дошли руки, поверхностно осмотрел голову.
    Судя по лицензионной информации, голова у нас на линуксе.
    Отсюда много разных выводов, один из которых о качестве воспроизведения файлов mp3 - проигрыватель у нас софтварный, с бесплатной (загрубленной по качеству) версией кодека.
    При этом, кроме mpeg2 и mpeg4 присутствует и полноценный качественный кодек VoxWare (файлы .vox), думаю с ним качество воспроизведения должно быть значительно лучше.


    В остальном, если наберусь смелости на свою "голову", многое можно будет сказать точнее.
    Думаю .vox трудно найти

  2. #202
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Думаю .vox трудно найти
    При желании можно конвертнуть из другого формата на компьютере. Погуглил про формат vox: он однозначно не будет лучше по качеству по своим параметрам сжатия, т.к. применяется в основном для сжатия голоса, например в телефонии, а не для музыки.

  3. #203
    Постоянный участник Аватар для ATCo
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: 49RUS
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 36
    Авто: Кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl white
    Комплектация: MAX
    Братцы, еще обнаружил один приятный момент. Музыку всегда слушал с диска, потом думаю дай проверю блютус с телефоном, закачал музыку на Тлф , подключил. Сижу и думаю , что с аккустикой стало, раскачились колонки чтоли, потом, обнаружил, что тлф( нтс имеет такую штуку как beets audio и тлф обнаруживает колонки авто как наушники, соотвественно получаем крутой бас !, звук , басс улучшились на порядок, проверял включением -отключением этой плюшки.

  4. #204
    Новичок
    Регистрация: 22.06.2014
    Адрес: Новокубанск
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 10
    Цитата Сообщение от ATCo Посмотреть сообщение
    Братцы, еще обнаружил один приятный момент. Музыку всегда слушал с диска, потом думаю дай проверю блютус с телефоном, закачал музыку на Тлф , подключил. Сижу и думаю , что с аккустикой стало, раскачились колонки чтоли, потом, обнаружил, что тлф( нтс имеет такую штуку как beets audio и тлф обнаруживает колонки авто как наушники, соотвественно получаем крутой бас !, звук , басс улучшились на порядок, проверял включением -отключением этой плюшки.
    Я думаю это связанно с тем, что качество проигрывания аудио на телефоне гораздо лучше чем штатная система. Я музыку только с айфона слушаю что на кашкае, что на прошлом авто.

  5. #205
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Master26334 Посмотреть сообщение
    Я думаю это связанно с тем, что качество проигрывания аудио на телефоне гораздо лучше чем штатная система. Я музыку только с айфона слушаю что на кашкае, что на прошлом авто.
    Может быть Айфон и например Сони (то есть те у которых изначально посильнее процессоры, или напрАвленность смартфона на музыку поболее) могут выдать качество проигрывания лучше чем штатная голова. Но у меня например Самсунг Галакси С2+. Явно с телефона хуже проигрывает чем ГУ. Скачал все треки с телефона на флешку, сравнил, другое совсем качество. Думаю зависит от модели смартфона.

  6. #206
    Постоянный участник Аватар для ATCo
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: 49RUS
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 36
    Авто: Кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl white
    Комплектация: MAX
    НТС последние модели с beets audio, Ваше бомба!

    Кстати сегодня тачку заберу, отдавал на шумку и заодно саб поставят, пионер w770 плоский,в багажник, отпишусь об ощущениях)

  7. Пользователи, поблагодарившие ATCo за это сообщение:


  8. #207
    Бывалый
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 19
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: Se
    А Какой у тебя HTC? а то я свой попробовал, так он мне сказал, что через блютуз beets audio не работает только когда через шнурок.

  9. #208
    Постоянный участник Аватар для ATCo
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: 49RUS
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 36
    Авто: Кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl white
    Комплектация: MAX
    Цитата Сообщение от Eldv Посмотреть сообщение
    А Какой у тебя HTC? а то я свой попробовал, так он мне сказал, что через блютуз beets audio не работает только когда через шнурок.
    HTC Butterfly у супруги HTC One, на обоих при подключении по блютус к авто сразу вверху загорается значек битс аудио красного цвета, такой же как при подключении гарнитуры, шнурком не пользуюсь, только зарядка от прикуривателя

  10. #209
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от ATCo Посмотреть сообщение
    Братцы, еще обнаружил один приятный момент. Музыку всегда слушал с диска, потом думаю дай проверю блютус с телефоном, закачал музыку на Тлф , подключил. Сижу и думаю , что с аккустикой стало, раскачились колонки чтоли, потом, обнаружил, что тлф( нтс имеет такую штуку как beets audio и тлф обнаруживает колонки авто как наушники, соотвественно получаем крутой бас !, звук , басс улучшились на порядок, проверял включением -отключением этой плюшки.
    Цитата Сообщение от Eldv Посмотреть сообщение
    А Какой у тебя HTC? а то я свой попробовал, так он мне сказал, что через блютуз beets audio не работает только когда через шнурок.
    Ну да, только через шнурок.

    Цитата Сообщение от Master26334 Посмотреть сообщение
    Я думаю это связанно с тем, что качество проигрывания аудио на телефоне гораздо лучше чем штатная система. Я музыку только с айфона слушаю что на кашкае, что на прошлом авто.
    Прям совсем штатную систему охаяли...

    Все фишки телефонов, всякие мега-басы, эквалайзеры и т.д. работают в машине только если подключите выход наушников телефона к аналоговому входу ГУ "Aux". В этом случае готовый и преобразованный телефоном из цифры, звуковой сигнал поступает на НЧ вход ГУ. В этом случае вы полностью лишаетесь управления телефоном с руля и ГУ.

    В случае подкключения телефона через блютуз, айпода или айфона через USB кабель или собственно USB флэшки, цифровой сигнал в первозданном виде поступает в ГУ и уже там преобразуется в звуковой сигнал. А там всего два регулятора - "Низкие и Высокие". В этом случае (цифровое подключение) осуществляется полное управление айфоном айподом. На ГУ можно управлять содержимым, искать песни, перемешивать и т.д. Приятная фишка NC2.0 - на дисплей выводится изображение обложки воспроизводимого альбом

    По поводу качества CD дисков. Диск диску рознь. Купленные сейчас сторублевые CD диски с красивыми этикеткам штампуют с использованием исходников МП3 с обычного компа. Вы же не будете покупать оригинальный диск за 1000 руб?

    Лично я использую Apple iPod classic 160Gb и практически вся музыка в формате FLAC (качество без сжатия), ну есть и МР3, но только с битрейтом не менее 320 кб/сек. Тут я об этом писал: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=345
    Последний раз редактировалось Yuri; 19.09.2014 в 15:56.

  11. Пользователи, поблагодарившие Yuri за это сообщение:


  12. #210
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    По поводу шататных магнитол и других продуктов массового потребления со встроенным усилителем. Поверьте, только в 1 из 500 моделей встроенный усилитель более-менее вменяемый. В основной массе они все режут частоты однозначно снизу и, больше, с верху. В ваших схемах крутого звука с айДевайсами процесс такой:
    1. Крутой FLAC (тут потерь почти ноль будем считать, т.е. источник отличный);
    2. айДевайс как дисковод для музыкального файла (цифра - потерь нет);
    3. ЦАП магинитолы (первая потеря);
    4. Предусилитель (вторая потеря)
    5. Дрянной УНЧ (третья, но самая значительная, потеря);
    6. Првода (четвертая);
    7. Динамики;
    Как видите от ваших девайсов мало что зависит. "Улучшатели" звуков - это перенос звука с частот ниже 60Гц на 100-160Гц, где дрянная магнитола (и наушники) способна их воспроизвести.
    Используя Line-In вы исключаете п.3, но включаете такой же п.3 вашего девайса + кабельное соединение (как правило дрянное в 90% случаев).
    Поэтому надо отключать встроенный усилитель и выводить сигнал после 4. на внешний качественный усилок. после которой должна быть качественная проводка и динамики. Без шумо-виброизоляции данные преобразования так же не имеют смысла.
    Без указанных преобразований все "танцы с бубнами" и частичными заменами дадут эффект, ну примерно, 10-15%. Думаю не стоит питать иллюзий и думать что вложив тыщ 20 можно сделать звук в разы круче. Кстати из известных, массовых брендов, единственные кто борется за качественный звук - это kenwood, остальные - главное продажи (pioneer, sony и прочее). Посмотрите частотные характеристики УНЧ их магнитол. Ужас. 150Гц - 15КГц, при том что ухо среднестатистического человека слышит от 20 до 20КГц, а то и шире.

    На предыдущей машине я все это прошел, и не дешево. Наигрался. Менять в кашаке ничего по музыке не буду...

  13. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: