Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 211 из 421 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2101
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Если я Вам, Павел, принесу завтра, например, на продажу, АКБ чистую-опрятную, но спрячу год выпуска, а также вручу мультик, который покажет 12,4В, Вы мне что порекомендуете выкинуть эту АКБ или пользовать?
    Вы никак не поймете, что речь идет о простых обывателях-юзерах а/м, которые померив напругу ничего не моймут! Много вводных нужно знать и аналитически ими пользоваться. Нужен тест-индикатор, чтобы точно определить, что АКБ живая, полуживая или конченая вовсе.
    УБЕДИЛ?
    Про ЗУ:
    Я такое пользую уже давно. третий автомобиль. Правда прошлая альмера В10, за восемь лет так и не попросила зарядки. Хотите верьте хотите нет.....
    http://avtoelektrika.ru/t1012aa.php

  2. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  3. #2102
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    СТЕК MXS 5.0 Вот его инструкция.
    http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0.html
    На второй странице смотрите режимы зарядки и время. С телефона неудобно ссылки прямые или снимок экрана сделать, самостоятельно найдёте,надеюсь. Там есть таблица, согласно ёмкости АКБ расчётное время заряда (режимов). Мой АКБ в режиме recond "заряжался", с полным циклом восстановления 20 (двадцать) часов, не выключаясь.Там же,в инструкции, Вы увидите время до заряда в 80% , например 60а - 12 часов, 110 а\ч - 26 часов... Мой АКБ 70 а\ч - заряжался 20 часов. Не понимаю Вашу постоянную озлобленность в любой теме, Вами затронутой. Не по мужски выглядит.*
    Вы слишком высокого мнения о себе, предполагая, что я на Вас злюсь.
    Как можно злиться на автора, который, как в сообщении 2080, вначале "поет" за здравие, а во второй части ровно наоборот: за упокой??? И так постоянно.
    Это вызывает совсем другие эмоции.

    Что касается программ СТЭКа.
    Время, которое указано в инструкции, например, 12 часов для АБ емкостью 60Ач -это время зарядки совсем пустой АБ. Рабочая батарея заряжается гораздо быстрей. Например, недавно заряжал СТЭК-ом соседскую АБ в 70Ач, посаженную так, что реле стартера даже не щелкало. До 100% зарядилась за 14 часов.
    Или у Вас АБ была посажена совсем в ноль? Даже странно, что такого специалиста АБ в таком состоянии. Я о Вас более высокого мнения. Так что я, как Станиславский, в 20 часов: "Не верю"(с).
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 04.12.2016 в 20:23.

  4. #2103
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Если я Вам, Павел, принесу завтра например, на продажу, АКБ чистую-опрятную,но спрячу год выпуска, а также вручу мультик, который покажет 12,4В Вы мне что порекомендуете выкинуть эту АКБ или пользовать?
    Не знаю выкинуть ее или пользовать. Я же не знаю, заряжали эту батарею, или нет. Это как раз тот случай, где нагрузочная вилка нужна. Это продажа.
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Вы никак не поймете, что речь идет о простых обывателях-юзерах а/м, которые померив напругу ничего не моймут! Много вводных нужно знать и аналитически ими пользоваться Нужен тест-индикатор, чтобы точно определить что АКБ полуживая или конченая вовсе.
    УБЕДИЛ?
    Нет, не убедил.
    Вы забыли о чем сыр-бор.
    А дискуссия о том, нужна ли нагрузочная вилка дома простому обывателю или нет.
    Я утверждаю, что 1) не нужна -вольтметра, даже того, что в машине достаточно; и 2) информация, полученная от нагрузочной вилки зачастую грубо ошибочна и требует гораздо больше знаний для правильной расшифровки полученных данных.

    А так да, некоторый минимум знаний нужен. Хотя, как мне кажется, чтобы понять, что получив напряжение покоя в 12,6В через 5-6 часов после поездки или зарядки можно спать спокойно особых познаний не требуется.
    Нагрузочная вилка требует гораздо большего.
    Убедил?

    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    за восемь лет так и не попросила зарядки. Хотите верьте хотите нет.....
    Почему и нет? Я верю.
    У меня дома постоянно эксплуатируется 17 АБ. Из них 12 - уже 15 (пятнадцать) лет. Живее всех живых - 2,3В на ячейке (номинал 2,2).Надеюсь, еще лет 5 послужат.

  5. #2104
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Я не забыл о чем идет речь. Я хочу донести вот что: Если человек собирается (или вынужден в силу разных обстоятельств) обслуживать АКБ своего а/м самостоятельно, то ЖЕЛАТЕЛЬНО КУПИТЬ ЗУ со "встроенной" нагрузочной вилкой и туда же "встроенным" вольтметром. Такие есть. И не думать, о том какие процессы происходят в коробочке между электродами. А просто накинуть крокодилы и все понять, и зарядить, если необходимо.
    Те, кто все понимает в процессах, и знает чем, после чего и как нужно измерять напряжение на АКБ, то тут спору нет Вы правы.
    Я за нагруз. вилку нигде и писАл, хотя она тоже может пригодится в определенных случаях, но ПОКУПАТЬ ЕЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

    И предлагаю этот, как Вы выразились, "сыр-бор" закончить, т.к. в нем нет прикладной составляющей

  6. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  7. #2105
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Я не забыл о чем идет речь. Я хочу донести вот что: Если человек собирается (или вынужден в силу разных обстоятельств) обслуживать АКБ своего а/м самостоятельно, то ЖЕЛАТЕЛЬНО КУПИТЬ ЗУ со "встроенной" нагрузочной вилкой и туда же "встроенным" вольтметром. Такие есть. И не думать, о том какие процессы происходят в коробочке между электродами. А просто накинуть крокодилы и все понять, и зарядить, если необходимо.
    Те, кто все понимает в процессах, и знает чем, после чего и как нужно измерять напряжение на АКБ, то тут спору нет Вы правы.
    Я за нагруз. вилку нигде и писАл, хотя она тоже может пригодится в определенных случаях, но ПОКУПАТЬ ЕЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

    И предлагаю этот, как Вы выразились, "сыр-бор" закончить, т.к. в нем нет прикладной составляющей
    Готов подписаться. В соавторы возьмете?

    Что касается продолжения, то не я это начал. Я только имел неосторожность ответить на вопрос: "А заменить нагрузочную вилку можно?". И тут началось...

  8. #2106
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Я одиночка

  9. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  10. #2107
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Для поездки к дилеру одолжите у кого-нибудь аккумулятор, а свой проблемный загрузите в багажник.
    Зачем эти танцы с бубнами?
    Зарядить свою и ехать.
    Если родная АБ еще хорошая, то ОД это выявит вне зависимости от того, заряжали ее перед поездкой или нет. Точно так же он установит, что она плохая, если действительно плохая, независимо от времени зарядки.
    Другое дело, если родная в таком состоянии, что ехать рискованно, тогда да, нужна подменная.

  11. #2108
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Зачем эти танцы с бубнами?
    Зарядить свою и ехать.
    Если родная АБ еще хорошая, то ОД это выявит вне зависимости от того, заряжали ее перед поездкой или нет. Точно так же он установит, что она плохая, если действительно плохая, независимо от времени зарядки.
    Другое дело, если родная в таком состоянии, что ехать рискованно, тогда да, нужна подменная.
    Как я понимаю это в случае если од заинтересован в решении проблемы. Та небольшая с виду хрень которая проверяет акб и чек выдает - это оно самое? Просто другого при проверке акб у од не видел.

  12. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  13. #2109
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Зачем эти танцы с бубнами?
    Зарядить свою и ехать.
    Если родная АБ еще хорошая, то ОД это выявит вне зависимости от того, заряжали ее перед поездкой или нет. Точно так же он установит, что она плохая, если действительно плохая, независимо от времени зарядки.
    Я как-то раз заезжал к дилеру с жалобой на акб (напряжение после нескольких часов простоя 12 вольт). Проверили они мою акб ("фирменным", как они сказали) прибором, выдали распечатку этого прибора в виде "чека" на которой значилось что моя батарея заряжена на 75%. В октябре был на ТО-2, снова обратил внимание на акб - и снова выдали распечатку этого прибора, по которому моя акб заряжена на 75%, и сказали как сдохнет так и обращайтесь. Сейчас пошли морозы (-10) стартер стал крутить заметно медленнее и в процессе кручения на панели приборов лихорадочно мигают разные лампочки (ну знаете, когда на дохлом акк-е пытаешься завести авто, вся панель мигает, релюшки щелкают, а аккумулятор уже мертв). Вот и здесь также, пока еще стартер крутит, но, по судя по всему недолго ему (акб) осталось.

    Так что непонятно чего их прибор измеряет (напряжение??), но 75 процентами в моей акб и не пахнет.

    P.S. утечек нет.

  14. Пользователи, поблагодарившие sony73 за это сообщение:


  15. #2110
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Та небольшая с виду хрень которая проверяет акб и чек выдает - это оно самое? Просто другого при проверке акб у од не видел.
    Она самая. Выдает приблизительный, но объективный результат. А как это трактовать...Тут да, от желания мастера много зависит и от понимания и убедительности клиента.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 04.12.2016 в 21:44.

Страница 211 из 421 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: