Страница 219 из 425 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #2181
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У вас другой принцип работы, нежели у нас. У нас коннект сам находит и фиксирует все имеющиеся станции (сколько найдет) в том порядке, в котором сам решил, формируя список из них.список постоянно обновляется в зависимости от моего регионального места положения. Я же все эти станции вижу, в списке станций, пролистывая список кнопкой на руле. Но есть возможность создать свой дополнительный список. Например 6 любимых станций. И вот чтоб включить одну из них, мне надо будет тыкнуть пальцем в экран.
    Моя обычная магнитола тоже сама находит и фиксирует станции, если долго удерживать кнопку "RADIO". Фиксируются самые сильные станции по 6 штук для каждого диапазона (FM1,FM2,AM). Т.е. всего 18 станций. Но на руле короткое нажатие клавиш переключает фиксированные станции по кольцу только внутри диапазона. А диапазон надо выбрать кнопкой "RADIO". Напомню, у меня Питерец.

  2. #2182
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Моя обычная магнитола тоже сама находит и фиксирует станции, если долго удерживать кнопку "RADIO". Фиксируются самые сильные станции по 6 штук для каждого диапазона (FM1,FM2,AM). Т.е. всего 18 станций. Но на руле короткое нажатие клавиш переключает фиксированные станции по кольцу только внутри диапазона. А диапазон надо выбрать кнопкой "RADIO". Напомню, у меня Питерец.
    Коннект сам обновляет список станций, в зависимости от смены региона, к примеру в пути. По мне, так это очень удобно. Мне ничего нажимать и держать не надо. Например он нашёл и зафиксировал в списке 20 станций. Я сам не могу отредактировать этот список. Нажимая на джойстик на руле, эти станции будут переключаться по кругу. Либо, могу пролистывать список, и выбрать из спика станций то,что мне нужно. При этом можно создать дополнительный список, к примеру 6 самых любимых, которые можно привязать, как у вас, к конкретной кнопке и включать нажатием пальца на соответствующую кнопочку на экране по памяти. При этом дополнительный список мне не посмотреть, только номер кнопки. Так вот вопрос был в том, что между ними джойстиком переключаться нельзя, т.к. джойстик листает основной список.
    Ну а что такое поиск радиостанций, диапазон, привязка станции к кнопке, я уже и забыл, честно говоря.
    Последний раз редактировалось VPS; 26.12.2016 в 22:57.

  3. #2183
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Коннект сам обновляет список станций, в зависимости от смены региона, к примеру в пути. По мне, так это очень удобно.
    А по мне паршиво, не доволен с первого дня. Обращался к ОД, все разводят руками. По Москве всё - ОК, но стоит выехать в область начинается свистопляска между ретрансляторами городов. Коннект ищет самый мощный и одна и та же станция прыгает, то на начало, то на середину воспроизводимого эфира. Разница воспроизведения между городами примерно секунд 7. Подчеркну, не все радиостанции. Поэтому радио использовать практически невозможно.

  4. #2184
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Коннект сам обновляет список станций, в зависимости от смены региона, к примеру в пути. По мне, так это очень удобно. Мне ничего нажимать и держать не надо. Например он нашёл и зафиксировал в списке 20 станций. Я сам не могу отредактировать этот список. Нажимая на джойстик на руле, эти станции будут переключаться по кругу. Либо, могу пролистывать список, и выбрать из спика станций то,что мне нужно. При этом можно создать дополнительный список, к примеру 6 самых любимых, которые можно привязать, как у вас, к конкретной кнопке и включать нажатием пальца на соответствующую кнопочку на экране по памяти. При этом дополнительный список мне не посмотреть, только номер кнопки. Так вот вопрос был в том, что между ними джойстиком переключаться нельзя, т.к. джойстик листает основной список.
    Ну а что такое поиск радиостанций, диапазон, привязка станции к кнопке, я уже и забыл, честно говоря.
    Вообще то разговор пошел с того, переключают ли клавиши на руле зафиксированные ранее станции или начинают искать их по новому. У меня выполняют и то, и другое.

  5. #2185
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Вообще то разговор пошел с того, переключают ли клавиши на руле зафиксированные ранее станции или начинают искать их по новому. У меня выполняют и то, и другое.
    Думаю, что на каком то этапе, произошло недопонимание общающихся
    Но мне было интересно почитать про работу ваших кнопок, на SE т.к. с ее работой раньше не сталкивался.
    Последний раз редактировалось VPS; 26.12.2016 в 23:46.

  6. #2186
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    У меня фиксированных всего 12каналов, больше нет, но как всё происходит надо посмотреть, единственное может листать с руля фиксированные каналы с хорошим сигналом, с плохим будет попускать, только принудительно нажав фиксированный канал на экране магнитолы.
    Вот, сам, на самом деле, никогда не задумывался, а сколько всего он может запомнить. Кнопками не листаю, как правило нахожу нужную станцию в списке, и выбираю ее. Напиши потом, чего наглядел, может я полезного чего узнаю. Завтра, может сам, еще потыкаю, если время будет, обновлю в памяти.
    Последний раз редактировалось VPS; 26.12.2016 в 23:48.

  7. #2187
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Коннект ищет самый мощный и одна и та же станция прыгает, то на начало, то на середину воспроизводимого эфира. Разница воспроизведения между городами примерно секунд 7. Подчеркну, не все радиостанции. Поэтому радио использовать практически невозможно.
    Да, У меня так же, Раздражает. Причем он может колбасить так сохраненную станцию, в коротком списке.

  8. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  9. #2188
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Вот, сам, на самом деле, никогда не задумывался, а сколько всего он может запомнить. Кнопками не листаю, как правило нахожу нужную станцию в списке, и выбираю ее. Напиши потом, чего наглядел, может я полезного чего узнаю. Завтра, может сам, еще потыкаю, если время будет, обновлю в памяти.
    Хорошо, но это будет 6 января , без машины пока, в командировке...

  10. #2189
    Местный Аватар для Spike
    Регистрация: 12.01.2015
    Адрес: МО
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 28
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    У меня в списке только 2 радиостанции, это что,? Плохой сингал? И это в Москве то...может у меня неисправность какая? Кто нибудь сталкивался?

  11. #2190
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    У меня в списке только 2 радиостанции, это что,? Плохой сингал? И это в Москве то...может у меня неисправность какая? Кто нибудь сталкивался?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-12-27-09-06-23.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	9852 должно быть так.

Страница 219 из 425 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: