Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 262 из 421 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2611
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    Форум перечитывать не стал. В продолжение своей истории. Зарядил аккумулятор (примерно 36 часов зарядным устройством мадэ ин китай выдающий якобы 16в, при возможности и более :)))), по крайней мере так показывало, 25.11.16), больше пока проблем не было. Стоит сигнализация пандора включен режим турботаймера, заметил такую особенность (может не только у меня), при постановке на охрану и после того как заглохнет машина еще долго горит экран панели приборов, работает регистратор подключенный в подлокотнике ну и наверняка еще что то, при этом заряд падает по разному до 12.1-12.2, а потом через достаточно продолжительное время (5-10-15 мин) все это отключается и сигнализация показывает заряд 12.6-12.8 иногда 12.4. Если после того как автомобиль заглохнет (после истечении времени на турботаймер) нажать постановку под охрану со штатного брелка, то все приборы сразу отключаются, регистратор, магнитола и т.д. (остается гореть табло панели приборов 1-2мин) и никаких просадок аккумулятора не наблюдается. Желания пока заниматься этим вопросом до лета нет, так что езжу пока так. Морозов особо сильных пока не было, при -20 -25 заводилась после дневного простоя
    Вам надо в настройках включить чтобы после глушения сигнализация высылала в кан-шину команду уснуть, или подключить канал к концевику двери, активируется после глушения, имитирует открытие двери....

  2. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  3. #2612
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Умер АКБ через 1.5 года (установлен подогреватель, используемый в режиме догревателя, т.е. всегда вместе с запуском двигателя). Собрался демонтировать подогреватель, т.к. ускоряет прогрев он не сильно, а на срок жизни АКБ видимо повлиял сильно. Хотя судя по сообщениям в этой ветке, может и не сильно виноват он. В документации по эбершпехеру 5 написано 120Вт ест при старте, т.е. работе свечи, 50Вт ест в дежурном режиме, т.е. без свечи, но самогорении. У меня музыка с сабом ест думаю больше 50Вт, а я ее слушаю постоянно.

    Машина стоит разряженная уже 3-й раз за эту зиму. Ниссан ассистенс каждый раз вызвал и приезжали с каждым разом все дольше и дольше. В этот раз почти 2 дня ехали и приехали, когда я был на работе =). Заказал на завтра, думаю опять приедут в неудобное время.

    Посоветуйте
    1. новый АКБ
    2. где его купить/ставить (контору в личку, чтобы не рекламить)
    3. в какой конторе (ЮЛ или ИП) можно вызывать прикуриватель, чтобы он документы выдавал нужные для ниссан асистенс для компенсации расходов (акт или приказ-наряд и квитанцию)

  4. #2613
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Сегодня утром завелся как обычно (за бортом -10), доехал до работы, км так 7, через час надо было уезжать, но силы моей АКБ покинули ее.
    Ну думаю ладно, звоню в Ниссан ассистент, баба-робот говорит в Центральном федеральном округе ожидание специалиста более 48 часов, обращайтесь в сторонние организации, предъявляйте чеки, все оплатим. Я вроде как в Приволжском ФО, меня не касается, зато дозвонится так и не смог (25 минут в режиме ожидания).
    Звоню ОД, говорю так и так, они говорят у них выездных специалистов нет, приезжайте будем проверять.
    Прикурил от товарища, домой за гарантийкой и к дилеру не глуша движок.
    Все им описал как есть, то что НМР меняет без проблем, а он мне книжку тычет. Хорошо что вчера почитал ссылку на гарантию 3 года и начал давить. Давайте отказную и замеры АКБ. Диагностика показала что АКБ труп.
    Мне повезло, что на складе был один АКБ, но только если подтвердит НМР, что в общем то и произошло через 30 минут и через 40 минут я выезжаю с новым аккумом. "Москва слезам верит"

  5. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  6. #2614
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Прикурил от товарища, домой за гарантийкой и к дилеру не глуша движок.
    Все им описал как есть, то что НМР меняет без проблем, а он мне книжку тычет. Хорошо что вчера почитал ссылку на гарантию 3 года и начал давить. Давайте отказную и замеры АКБ. Диагностика показала что АКБ труп.
    Мне повезло, что на складе был один АКБ, но только если подтвердит НМР, что в общем то и произошло через 30 минут и через 40 минут я выезжаю с новым аккумом. "Москва слезам верит"
    "Всё хорошо, что хорошо заканчивается"(с)

  7. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:

    SIG

  8. #2615
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от tormozit Посмотреть сообщение
    установлен подогреватель, используемый в режиме догревателя,
    Думаю, в этом все дело.
    Вычитал тут в умном руководстве, что если на машине имеется подогреватель, то для подзарядки АБ требуется проехать с выключенным подогревателем
    не меньше времени, чем работал подогреватель.
    Цитата Сообщение от tormozit Посмотреть сообщение
    Посоветуйте
    1. новый АКБ
    2. где его купить/ставить (контору в личку, чтобы не рекламить)
    3. в какой конторе (ЮЛ или ИП) можно вызывать прикуриватель, чтобы он документы выдавал нужные для ниссан асистенс для компенсации расходов (акт или приказ-наряд и квитанцию)
    Что выбрать -вопрос простой и сложный одновременно.
    В принципе можно любой емкостью 60 и больше А/ч. Но при наличии подогревателя лучше 70А/ч.
    Сложнее выбрать тип.
    Обычный не потребует никаких изысков с зарядками, но ток холодной прокрутки будет около 600А. Хотя, а нужно ли больше? Думаю, хватит.
    Но тут есть проблема. Зарядка Кашкая на обычные батареи не рассчитана. И как долго выдержит обычная батарея эти неподходящие условия - я прогнозировать не берусь. Как повезет.

    На Кашкае с завода устанавливают батареи типа EFB, т.е. почти что AGM. Получаем огромный ток холодной прокрутки и ряд особенностей в эксплуатации. Именно из-за этих особенностей, которые мало кому известны, все эти жалобы на качество. А дело не в качестве, а, судя по сообщениям на форуме, в неграмотной эксплуатации.
    Опять же, я сомневаюсь, что в магазинах есть батареи EFB. Что -то не видел я их в широкой продаже. Либо искать,либо покупать дорого в ОД оригинальный.

    Остается AMG. Этот подойдет Кашкаю, их много в продаже, они более устойчивы к глубоким разрядам. Но цена... Тыс 12-13 будет подходящий.

    Так что решайте сами.

    Где купить? Контор в Москве как грязи. Закажите - сами привезут, поставят и старый заберут, еще и рублей 200-500 за старый заплатят.
    А лучше подъехать в специализированный магазин самому и поговорить. Там обычно мужики грамотные работают. Например, сюда http://www.akkumulyator.ru/. Там же рядом, кажется на Электродной, есть еще специализированный магазин с огромным выбором.

    Про эвакуатор не знаю. А почему не через сам Ниссан вызывать? Мне кажется, что они разными пользуются, в зависимости от округа. Ко мне ехал с Рябиновой (это ЗАО).
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 10.01.2017 в 05:02.

  9. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  10. #2616
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Напряжение мягко говоря разочаровало меня и показывало около 12,0 - 12,1 вольт.
    Зря разочаровало.
    Судя по этому и ряду косвенных признаков АБ у Вас в отличном состоянии.
    Была. Теперь уже не так.

    Потому что этим:

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Проверяю нагрузочной вилкой напряжение поступающее с зарядки на АКБ, и дублирую его для сравнения погрешности тестером = 15,54 вольта.
    Вы ей нанесли большой урон.
    Может, она такое однократное издевательство переживет, снизив емкость не очень критично, но следующий подобный эксперимент вряд-ли.

    Для кашкаевской батареи выше 15,2В в нормальных условиях =смерть. Если повезет, то медленная.

    Чем мерять напряжение: вельтметром, вилкой, языком -не важно. Важно правильно мерять и правильно интерпретировать результаты измерений.

  11. #2617
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение

    Вы ей нанесли большой урон.
    Может, она такое однократное издевательство переживет, снизив емкость не очень критично, но следующий подобный эксперимент вряд-ли.

    Для кашкаевской батареи выше 15,2В в нормальных условиях =смерть. Если повезет, то медленная.

    Чем мерять напряжение: вельтметром, вилкой, языком -не важно. Важно правильно мерять и правильно интерпретировать результаты измерений.
    Данное напряжение снималось на клеммах когда ток зарядки опустился к нулевой отметки (0) Ампер, т.е. АКБ полностью зарядился.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080120174110.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	10054

  12. #2618
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Данное напряжение снималось на клеммах когда ток зарядки опустился к нулевой отметки (0) Ампер, т.е. АКБ полностью зарядился.
    До нуля еще хуже.
    Вы не только часть пластин разрушили, но еще и часть электролита.

    Не нужно так делать, кроме ущерба батареи, это еще и просто опасно - взорваться можно. У Вас же батарея герметичная и системы восстановления водорода нет.
    Зарядку этой батареи нужно прекращать при падении тока до 8-10мА на 1Ач емкости. Т.е при 70Ач это 0,7А. Упал ток до этой величины, плюс еще 1 час зарядки таким током и батарея будет заряжена на 100%.

    А лучше купите современное ЗУ.

  13. #2619
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: QE+
    Здравствуйте!
    Сегодня буду ставить аккумулятор после зарядки. Подскажите, какие-то системы надо "обучать"?

  14. #2620
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    До нуля еще хуже.
    Вы не только часть пластин разрушили, но еще и часть электролита.

    Не нужно так делать, кроме ущерба батареи, это еще и просто опасно - взорваться можно. У Вас же батарея герметичная и системы восстановления водорода нет.
    Зарядку этой батареи нужно прекращать при падении тока до 8-10мА на 1Ач емкости. Т.е при 70Ач это 0,7А. Упал ток до этой величины, плюс еще 1 час зарядки таким током и батарея будет заряжена на 100%.

    А лучше купите современное ЗУ.
    Павел, почитали бы Вы рекомендации производителей кальциевых батарей относительно напряжения при зарядке, прежде чем такие категоричные выводы делать, а герметичность АКБ установленных в кашкаях это вообще новость для меня, Вы как это определили?

Страница 262 из 421 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: