Страница 290 из 372 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #2891
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Реагенты у вас не льют...
    Ну добавим еще 5 литров. И того 7 евро за зиму? .... напряжно ли для человека, купившего машину за 1500000 рублей?
    Ну еще добавим, итого 10 евро, 600 рублей.
    На трассах реагентами тоже поливают, только свист стоит.

  2. #2892
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Денис, у нас в России тут как повезет на самом деле...,
    т.е. погода плохая, сразу оттепель, грязь, и разлитые реагенты дают просто неизгладимые впечатления вкупе с кучей машин попутного направления..., и это просто писец какой-то порой бывает.
    Но а так, в среднем, у меня расход зимой бывает 4-5 канистр 5и литровых.
    В принципе все нормально я не парюсь.

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  4. #2893
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Реагенты у вас не льют...
    А мне, вот даже стало интересно, а в Белорусии такой же срач зимой, как и в Подмосковье или в Ленинградской области? Наслышан о хороших дорогах летом, а как обстоят дела зимой?
    Belarus? ...

  5. #2894
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Один год я прозевал с извлечением предохранителя и одну из форсунок выдавило за контур бампера при резком понижении температуры. Напрягало, тем более, что эл.моторчик не откликался. В тот раз пронесло, а вот у дорогого Мерседеса моего дружбана пластик давления льда не выдержал и лопнул.

  6. #2895
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Один год я прозевал с извлечением предохранителя и одну из форсунок выдавило за контур бампера при резком понижении температуры. Напрягало, тем более, что эл.моторчик не откликался. В тот раз пронесло, а вот у дорогого Мерседеса моего дружбана пластик давления льда не выдержал и лопнул.
    А как обстоят дела с дорогами зимой?

  7. #2896
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нормально. Соли и песка в стране хватает, а с ними никакая зима не справится.

  8. #2897
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Почему предположение?
    Мой предыдущий автомобиль имел омыватель фар и все семь зим, что на нем ездил, я отключал фароомыватель именно таким образом. Смысл прокачки в том, что гарантированно незамерзающим средством нужно заполнить тупиковую ветвь. Если концентрат просто налить в бачок, то он останется там сам по себе, а вода в дистальных трубках и выдвижном механизме - сама по себе.
    Технология прокачки такова:
    1. Выкатываем до нуля старое содержимое бачка омывателя.
    2. С учетом того, что часть старого средства осталась в бачке все равно, начинаем заливать в бачок небольшие порции концентрата и выкатывать все через фароомыватель, - повторяем это до тех пор, пока из фароомывателей не потечет чистый концентрат.
    3. Извлекаем предохранитель омывателя - после этого дальнейшее добавление в течение зимы в бачок омывайки любой концентрации не повлияет на концентрат, находящийся в тупике.
    Вот как и многие тут отписавшиеся товарищи ,я на протяжении 10 лет НИ РАЗУ!!! Не извлекал предохранитель "омывайки" из своих авто. Использую только низкозамерзающую жидкость (ниже - 30 С). И пользоваться "омывайкой" иногда приходиться при температуре окружающей ниже -20С. Единственное что делаю при замене летней "омывайки" на зимнею. так это "прокачка" системы. И всё! "Омыватель " фар у нас работает с ближнем светом фар или от кнопки.При необходимости использования "омывайки " в темное время суток- выключаю ближний свет фар. Это ПРАКТИКА использования авто в СИБИРИ. Поэтому всё что Вы написали- ТОЛЬКО Ваше предположение.

  9. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:

    J11

  10. #2898
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    А мне, вот даже стало интересно, а в Белорусии такой же срач зимой, как и в Подмосковье или в Ленинградской области? Наслышан о хороших дорогах летом, а как обстоят дела зимой?
    Belarus? ...
    В Беларуси по сравнению с Россией вообще идеально вылизанные дороги. У меня кашак фиолетовый и он становится белым из-за соли и всякого говна на дорогах пока я проеду около 80 км до границы, а по РБ я не вижу говнища, все дороги прочищены и вся грязь на обочины скинута. Качество дорог у них раз в 20 лучше российских. Даже мелкие ямки найти проблематично, а у нас на центральных улицах можно диск расколоть, а про порез покрышки я вообще молчу. В Смоленске 1 раз практически прямо в центре, не доезжая примерно 300 метров до самого центра города, 9 машин встали колом из-за порезов резины и трещины на диске. Только после приезда гаишников оградили участок дороги и начали заделывать дырки...

  11. #2899
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Вот как и многие тут отписавшиеся товарищи ,я на протяжении 10 лет НИ РАЗУ!!! Не извлекал предохранитель "омывайки" из своих авто. Использую только низкозамерзающую жидкость (ниже - 30 С).
    Всё правильно. Заливать жидкость для нужной температуры, и главное - ВОВРЕМЯ. Если есть сомнения - хоть водки самой дешёвой можно залить. Все шаманские танцы с какой то "прокачкой" излишни, имхо. Это более из разряда анекдотичных двух презервативов на один член.

  12. #2900
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Заливать жидкость для нужной температуры, и главное - ВОВРЕМЯ. Если есть сомнения - хоть водки самой дешёвой можно залить. Все шаманские танцы с какой то "прокачкой" излишни, имхо. Это более из разряда анекдотичных двух презервативов на один член.
    Думаю это (отключают омыватель фар) делают больше для экономии, чем для предупреждения поломок.

Страница 290 из 372 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: