Страница 294 из 617 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #2931
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    если нужен багажник и чуть прыти, то Тигуан
    там большой багажник?

  2. #2932
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Я понимаю,что всё 25 раз уже обсудили,но никак не могу решиться:) За одинаковые деньги(лям триста +-)кашкай 2.0,тигуан 1.4т или мазда сх5 2.0? Всё передний привод,144-150 опции почти одно и тоже. Машину подбираем жене на замену Форд фьюжн(с 08 года аж 35 тысяч наездила, говорит,старая уже:) Себе бы, наверно,выбрал тигу(люблю активно ездить)а для неё никак не могу решить.
    А коробку для девочки автомат конечно хотите?
    Я своей Cx-5 наверное бы взял, т.к. автомат все же понадежнее будет вариатора, хотя у вашей пробег маленький совсем, так что большой разницы нет. На Кошаках варик чисто японский - надёжный. Они по 150 тыс. ходят даже если не жалеть, а у девочки и 300 тыс. может пройти. Комплектации в этой цене, практически одинаковые, как Вы сами сказали, поэтому вариант Кашак-Сх5 почти одно и тоже, что больше ей по дизайну понравится, то и берите.
    Тигуан я бы не взял: турбина, робот, дизайн не для девочки.
    Правда после Фьюжена подвеска ей будет казаться жестковатой, причем из всех перечисленных вариантов на Сх-5 она самая жёсткая, так что на мягкость подвески, как на Фьюжене лучше сразу не расчитывайте.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 27.12.2015 в 14:50.

  3. #2933
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А коробку для девочки автомат конечно хотите?
    Я своей Cx-5 наверное бы взял, т.к. автомат все же понадежнее будет вариатора, хотя у вашей пробег маленький совсем, так что большой разницы нет. На Кошаках варик чисто японский - надёжный. Они по 150 тыс. ходят даже если не жалеть, а у девочки и 300 тыс. может пройти.
    Не известно сколько наш варик будет ходить, может и гораздо больше 150000, он то новый, модернизированный. Тем более если обслуживать нормально, менять масло раз в 40-50 т.км,..знаю случаи первые варики начала 90-х, при нормальном обслуживании по 200-300 т.км ходили.

  4. #2934
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Так же считаю, но классический гидротрансформатор принципиально надежнее, т.к. более простая конструкция. Чем проще конструкция, тем более простой и дешевый ремонт, если что-то случится вне гарантии, а вообще современные японские вариаторы очень надежные. Кто спорит. Поэтому при небольшом общем пробеге и правильном уходе нет принципиальной разницы между Кашаком на варике и Сх-5 на автомате. Кому что больше нравится, тем паче, пока гарантия. В моем случае выбор был сделан в пользу Кашака, т.к. он мне просто больше, понравился по дизайну, материалам отделки, жесткости подвески, ну и совсем немного дешевле он был. А если бы сейчас была необходимость во втором новом аппарате для супруги, из ряда перечисленных, то мы, наверное взяли бы СХ-5, но не потому, что он лучше Кошака, а только ради интереса. Две одинаковых машинки в семье - нафиг надо, а так можно было бы меняться при желании. Ну, а если не из предложенных, то взял бы седан или универсал, или минивенчик, чтобы и по классности не было двух одинаковых аппаратов.

  5. #2935
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так же считаю, но классический гидротрансформатор принципиально надежнее, т.к. более простая конструкция. Чем проще конструкция, тем более простой и дешевый ремонт, если что-то случится вне гарантии
    Приминимо к 4-х ступым автоматом,вот тут вообще нет вопросов с надежностью. Современные 6-8 ступые автоматы гораздо сложнее варика и элементов потенцально могущих дать сбой там еще больше.Просто опять же современные многоступые автоматы достаточно молодые и особой долгосрочной статистики нет.

  6. #2936
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Насколько мне известно, у cx-5 старый, довольно простой (читай надёжный) гидротрансформатор от mx-5 2010-2011 годов выпуска. Даже, если на рестайлинге 15-года он модернизированный, то вряд ли в сторону снижения надёжности конструкции, проверенной временем, хотя всякое конечно бывает. По старой АКПП нареканий не много. У Кошака, новый (на самом деле модернизированный) вариатор j10. Старый варик тоже народ вроде хвалит.
    Что же надежнее?
    Теоритически cx-5.
    А практически время покажет.
    Я так вообще МКПП предпочитаю.
    Люблю заете ли контролировать машинку на 100%, чтобы не приспосабливаться к спорным алгоритмам работы варика или акпп, заморачиваться с прошивками и прочими неудобствами, только ради того, чтобы сидеть и затекать в машине без движения

  7. #2937
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Посмотрел я на нового RAV 4 в живую... Господи... Страхотень то какая!!!! Спереди вообще ужасно смотрится, сзади похож на Lexus NX200. Если бы внешний вид был более или менее приличный, а не А-ЛЯ Я ЛЮБОВНИЦА!!! то очень даже не плохой конкурент был бы ) По оснащенности рав выигрывает однозначно при сопоставимых ценах

  8. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  9. #2938
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    У меня на Кашкае средний летом-8, зимой-8,4, у некоторых ниже 10 не опускается. Смотря как ездить, можно и на Мазде выше 11 получить, но скайактив вроде экономичнее. Не буду утверждать, может не права.
    в Мазде тоже самое - смотрите статистику пользователей
    http://cx-5.ru/forums/topic/145/page...ва#entry450796
    у 70% пользователей от 8 до 12 литров
    лишь у 4% менее 8 л

    так что нормально все у Кашкая с экономичностью

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да у нас MR20DD тот же Скайактив по сути)),непосредственный впрыск, изменяемы фазы и повышенная степень сжатия, просто маркетологи Ниссан не заморочились на красивое название. В какой то статье читал что даже анонсированная степень сжатия 14 в Скайактиве не более чем рекламный трюк, реальная степень сжатия на уровне всех подобных двигателей..Короче маркетинг рулит.
    вот это точно. +100500
    главное придумать название покрасивее и нанять толковых маркетологов, остальное не важно

  10. #2939
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Я понимаю,что всё 25 раз уже обсудили,но никак не могу решиться:) За одинаковые деньги(лям триста +-)кашкай 2.0,тигуан 1.4т или мазда сх5 2.0? Всё передний привод,144-150 опции почти одно и тоже. Машину подбираем жене на замену Форд фьюжн(с 08 года аж 35 тысяч наездила, говорит,старая уже:) Себе бы, наверно,выбрал тигу(люблю активно ездить)а для неё никак не могу решить.
    а так вам все по делу сказали: Тига динамичный, но технологичный, плюс робот требует минимальной подготовки и есть шанс попасть на масложер у турбы
    Мазда нормальная, тем более девочковая машина с обычным автоматом и боььше салоном, но жестковатая подвеска
    Кашкай требует опять минимального соблюдения правил с вариком, ну и небольшой багажник, но классный салон

    по сути выбирайте что нравится просто внешне и не заморачивайтесь

  11. #2940
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    +100500

Страница 294 из 617 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: