Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Неправильный код ключа.

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
    Открыл закон и выдернул первое попавшиеся на глаза. Статья29.5
    С планшета неудобно, завтра с ПК могу еще подкинуть
    Это все хорошо если не подписан акт приемки выполненных работ, а такой акт подписывается всегда, что означает что претензий к выполненной работе услуге у покупателя нет. А чтобы доказать, что недостатки именно производственные, нужно было не ремонтировать, а снять Шер-Хан и отвезти на экспертизу в аккредитованное учреждение. Салон сам не выдаст заключение о производственном браке даже если аккредитован, чтобы ему тут же и предъявили право на бесплатный ремонт.

    А сейчас что есть на руках из документов и что есть в наличии надо спрашивать у автора: имеется отремонтированный товар уже без недостатков - что сейчас может установить независимая экспертиза, какие недостатки если они устранены. Каким образом теперь понять вообще был недостаток производственный или эксплуатационный.
    Последний раз редактировалось X-trail; 21.09.2015 в 21:46.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    вот это и смущает как же я докажу что недостатки были еще год назад при ее установки ?
    экспертизой неисправного товара у независимого эксперта, причем без гарантии что эксперт установит данный факт, если признает неисправность эксплуатационной то это не компенсируется никем.

    А Вы согласие на проведение ремонта подписывали? Если нет, то можно попробовать в грубой форме потребовать отдать машину и оплатить только диагностику, вплоть до вызова полиции ибо удерживать машину они не имеют права а требовать с Вас деньги у них нет основания - Вы не соглашались на проведение ремонта, но отношения с этим салоном будут испорчены намертво и нужны крепкие нервы

  3. #23
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    повторюсь мне тогда непонятна логика дилера. Столкнувшись с такой ситуацией, теперь мне просто не выгодна сигналка вообще. Так как
    1. нет сигналки , мне дешевле профит

    2. нет сигналки , даже если угон машины = выплата по каско , не профит но при своих

    3. есть сигналка , значит существует возможность что сигналка спустя год может вынести мне всю электронику . случай негарантийный и не страховой и я попадаю на реальные деньги . Тогда какой смысл в сигнализациях вообще?? тем более что открыть закрыть с кнопки позволяет и штатный иммобилайзер

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    повторюсь мне тогда непонятна логика дилера. Столкнувшись с такой ситуацией, теперь мне просто не выгодна сигналка вообще. Так как
    1. нет сигналки , мне дешевле профит

    2. нет сигналки , даже если угон машины = выплата по каско , не профит но при своих

    3. есть сигналка , значит существует возможность что сигналка спустя год может вынести мне всю электронику . случай негарантийный и не страховой и я попадаю на реальные деньги . Тогда какой смысл в сигнализациях вообще?? тем более что открыть закрыть с кнопки позволяет и штатный иммобилайзер
    Вы не рассматривайте дилера как нечто единое, там есть отдел продаж, отдел сервиса и т.д. У каждого свой KPI, отдел продаж получает бонусы от того сколько продал, им не важно что там будет потом, это не их головная боль. Это головная боль отдела сервиса, которым не выгодны мелкие работы по гарантии, это каждый случай надо согласовать, ждать пока компенсирует производитель - а это выпадение кеша из оборота - товар ведь и нормочасы уже использованы для ремонта а компенсация отложена. Куда круче поставить сразу на кеш покупателя и забот нет и KPI достигнут. А если покупатель качает требование - это головная боль юристов. И т.д. Бюрократия также как и в государстве любом.

    А уж как дилер согласился вшивать интеллектуальный ключ для автозапуска. За это вообще можно большое ата-та получить Дженсеру от Ниссана, я уж про страховую не говорю ибо это повышает риск угона и риск невыплаты. Хотя чего тут удивляться с их жадностью.
    Последний раз редактировалось X-trail; 21.09.2015 в 22:38.

  5. #25
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    я все понимаю. я прекрасно понимаю как устроена компания и как она функционирует. Но так же я являюсь сам бизнесменом и прекрасно понимаю что такое клиенто ориентированность , покупатель вообще не должен что то разделять , какие то отделы и т.д. , покупатель должен принести деньги и получить товар если у покупателя что то случилось он должен прийти и получить обслуживания.

    просто вверх идиотизма я считаю для компании рисковать своей репутацией ради 6 т.р. когда даже наше сотрудничество с ней принесло не меньше 300 т. дохода ей. Значит там очень плохие топ менеджеры которые не донесли до менеджеров что вот эти вот замарочки никак не должны касаться клиента вообще. они должны быть решены внутри . Просто если они реально будут настаивать на оплате я никогда в жизни уже к ним не обращусь . хотя повторюсь уже около 5 лет по поводу машин все вопросы решал в дженсере и все ТО на моих машинах проходил там.

    твою мать. ставят мне систему , рекомендуют ее , между прочем она мне обошлась в 20 тысяч помойму . из за этой системы я оказываюсь за сто км от москвы без машины , так еще эта система может навернуть мне всю электронику , а оказывается я сам дурак и плати за это.

    вот завтра , повторюсь, задам вопрос , попрошу чтобы мне обьяснили а зачем тогда мне как клиенту сигнализация?? если она есть потенциальная опасность поломки моего автомобиля и выхода моего автомобиля из гарантийного случая?

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Тогда завтра и увидим насколько Дженсер клиентоориентирован, я честно скажу очень скептически настроен в плане клиентоориентированности дилеров. Мне кажется что они только продавать рады. Ну уйдете из Дженсера придете в другой точно такой же салон. К сожалению, примерно все везде одинаково. А сигналки я уже 10 лет ставлю в проверенном месте, мне хватило разок поставить шерхан как у Вас у дилера,и брелки выпадали из памяти и т.д.

  7. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE

    Восклицание

    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    я все понимаю...... задам вопрос , попрошу чтобы мне обьяснили а зачем тогда мне как клиенту сигнализация?? если она есть потенциальная опасность поломки моего автомобиля и выхода моего автомобиля из гарантийного случая?
    Странный Вы человек, после того как сами при помощи алчного диллера кашу заварили, вопросы задавать вздумали. Оплатив установку сиги в кашкае, а если она еще и с обходчиком, Вы положили на труды Ниссана в части защиты авто от угона и дали повод алчному диллеру подоить Вас в будущем.

  8. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    короче после разговоров и с шерханом и с ниссаном , пришли к соглашению я оплачиваю один нормочас со скидкой (2.200 р) они снимают этот блок , отдают мне машину. я езжу без сигналки , после заключения шерхана они мне ставят этот блок обратно .

    ну вот так пока . машину уже забрал .

  9. Пользователи, поблагодарившие gromozeka77 за это сообщение:


  10. #29
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    короче после разговоров и с шерханом и с ниссаном , пришли к соглашению я оплачиваю один нормочас со скидкой (2.200 р) они снимают этот блок , отдают мне машину. я езжу без сигналки , после заключения шерхана они мне ставят этот блок обратно .

    ну вот так пока . машину уже забрал .
    Главное, что авто можно пользоваться.
    Теперь легче вопрос решить, кто кому и за , что заплатит.

  11. #30
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Отделались минимально в итоге по деньгам. И машина на ходу. Система интеллектуального доступа получается не при чем тут и исправна.

    PS: эта тема тогда для раздела сигнализации далее, к электрооборудованию кашкая не имеет отношения, глюк конкретной сигналки Шерхан.

    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    вот завтра , повторюсь, задам вопрос , попрошу чтобы мне обьяснили а зачем тогда мне как клиенту сигнализация?? если она есть потенциальная опасность поломки моего автомобиля и выхода моего автомобиля из гарантийного случая?
    Объяснили?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: