Страница 303 из 471 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3021
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Вопрос к VASVI как дела с термостатом на вариаторе.Если какая статистика.? Как температура ,расход и общие впечатления?
    За ранее спасибо.
    Впечатления самые положительные. Расход радует, вариатор тоже, проблем никаких нет.
    Счетчик старения масла стоит на месте и пока не прибавил ни одной единицы, т.е. температура масла за 90 градусов не поднималась.
    Но жары ещё нет, пик жары июль-август.
    В начале осени отпишусь, что получилось за всё лето.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #3022
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    Так-то да.. но тачку я не на год и не два беру, поэтому проблема надёжи актуальна. К примеру вот тупой джапонский 4-тупый автомат почти 6 лет откатал и ваще без проблем. Теперь, соответственно,и запросы, и вопросы... Решили машинку поменять - сунулись, а выбора-то и нет! Кошка, Мазда и Корейцы. Вот и думаем, и спрашиваем..
    Киа-бери. Пока у ниссан с вариаторами проблемы, за последний месяц наслушался и насмотрелся.
    megatron,если уж хочется рискнуть, то заплати денег и продли гарантию на узлы до 5 лет.
    Щас тебе напишут, что всё хорошо, единичные случаи, но нахрена тебе такая лотерея? Да машина нормальная, но проблемы есть и судя по моему опыту за..мучаешься пыль глотать доказывая...
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 02.06.2016 в 22:01.

  4. #3023
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Щас тебе напишут, что всё хорошо, единичные случаи, но нахрена тебе такая лотерея? Да машина нормальная, но проблемы есть и судя по моему опыту за..мучаешься пыль глотать доказывая...
    Не в машине проблема, а в отношении ОД и сервиса Nissan. Я уже писал - у коллеги на работе Mazda. Косяков больше на порядок, но чинят без слов по гарантии......

  5. #3024
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Не в машине проблема, а в отношении ОД и сервиса Nissan. Я уже писал - у коллеги на работе Mazda. Косяков больше на порядок, но чинят без слов по гарантии......
    blck, чуть позже расскажу как меня пресовала девушка из НМР и "друзья" из дилерского центра как мантру повторяли, что у меня всё хорошо.
    Теперь результаты диагностики отправлены в JATKO именно по их просьбе.
    blck, точно знаю, что с вариаторами проблемы и ниссан просто тупо пытается их решить малой кровью...типа мол можно ездить и так...просто деликатно посылают,а Жанне из Тамбована,пример, с которой я общаюсь, благодаря форуму, предлагают и вовсе провести независимую экспертизу, если её что-то не утраивает.
    Вот такое просто хамское отношение у Ниссана к своим клиентам и косякам.
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 02.06.2016 в 22:29.

  6. #3025
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Все-таки про новый варик, о нем же речь.



    Не нашел, ни нового Кашкая, ни Теаны ни Хтрейла
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...dow=1&start=10
    http://qx60-club.ru/viewtopic.php?id=95&p=4 http://pf-new.ru/threads/problemy-variatora-cvt.40/

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    romsya68, не в обиду но у тебя с самого начала что-то пошло не так,или особенности восприятия.
    03.07.2014, 16:11 #169 romsya68 На тесте я заметил такую вибрацию, но она была не при каждом торможении. Мне кажется это варик.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...=8849#post8849
    Это слишком маленькие холостые при остановке. Это не та вибрация. Так у всех просто повторяюсь , кто то просто не парится. На гидроавтомате никакой вибрации никогда не было.

  7. #3026
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    romsya68, девушка из дилерского центра г. Липецка загрустила не с проста. Ниссан не оплачивает диагностику гарантийных машин, то есть совсем. То есть диагност не имеет никакого материального интереса, он просто альтруист. Отсюда и отношение. При проведении диагностики попроси проверить по опыту уважаемого Generic ошибку масляного насоса, для начала и все установочные параметры вариатора в соответствии с таблицами. После этого и может тестирование в движении не понадобится.

  8. #3027
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    romsya68, девушка из дилерского центра г. Липецка загрустила не с проста. Ниссан не оплачивает диагностику гарантийных машин, то есть совсем. То есть диагност не имеет никакого материального интереса, он просто альтруист. Отсюда и отношение. При проведении диагностики попроси проверить по опыту уважаемого Generic ошибку масляного насоса, для начала и все установочные параметры вариатора в соответствии с таблицами. После этого и может тестирование в движении не понадобится.
    За совет спасибо. Я уже научился и в движении, так что покажу.
    Кстати вот взял с форума qx один в один как у меня
    - Добрый всем день! Начитался сейчас про всеобщие проблемы с вариатором. Неделю назад купил JX конец декабрь 13-го года, пробег 47500. Обнаружил ровно туже проблем что и описано выше. 30-40 км/ч при плавном нажатии на газ (как бы внатяг) ощущается продольная вибрация будто едешь по совковой стиральной доске. Тема повторяется не периодически а через раз. Буду наверно просить прошивать (ОД АСЦ). Неожиданно канеш, не хотелось морочиться, думал японец, должен быть надежным. У кого то варик сдыхал с этими проблемами, или просто вибрирует?
    Последний раз редактировалось romsya68; 02.06.2016 в 22:55.

  9. #3028
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    romsya68, сам знаешь, мне точно не нужно всё это рассказывать. Идёт постоянно давление, что не так катаемся, всё это у вас единичные случаи, но одно могу сказать, что я точно не " потерпевший" и "умываться" не собираюсь.
    Так что и тебе,romsya68, нечего никому тут доказывать. Рви там дилера и ничего не бойся. Нужна будет помощь, скину телефон в личку...поддержка это главное,я с тобой.

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  11. #3029
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    romsya68, сам знаешь, мне точно не нужно всё это рассказывать. Идёт постоянно давление, что не так катаемся, всё это у вас единичные случаи, но одно могу сказать, что я точно не " потерпевший" и "умываться" не собираюсь.
    Так что и тебе,romsya68, нечего никому тут доказывать. Рви там дилера и ничего не бойся. Нужна будет помощь, скину телефон в личку...поддержка это главное,я с тобой.
    Спс. Если в Липе пошлют к тебе приеду с пивасом.

  12. #3030
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Спс. Если в Липе пошлют к тебе приеду с пивасом.
    не нужно, чтобы посылали... раз приедешь, нужно решать на месте и сразу. пивас-это хорошо!!! Но лучше сначала дело!

Страница 303 из 471 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: