Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 474

Тема: Штатная аудиосистема и акустика

  1. #321
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Daydee Посмотреть сообщение
    Я думаю подобный вопрос уже задавался на форуме, но позвольте еще раз спрошу.
    Если делать шумо/вибро изоляцию, качество звучания акустики изменяется? в лучшую сторону? или изменения вообще не существенны и не заметны.
    Ранее был владельцем разных машин, всегда делал ШВИ и где то менял акустику где то нет. Например после ШВИ в королла АС менял, штатные ужасные.
    В мазде 3 не менял, качество звучания заметно улучшилось.
    Поэтому спрашиваю совета. Буду делать ШВИ, поэтому хочу сразу поставить АС (или не ставить АС) что бы дважды не разбирать двери и не прокладывать проводку потом повторно.
    Вчера зашумил все двери, кроме задней. Результат как говорится, налицо! Звук стал по низам значительно более глубоким и приятным! Да ив машине потише стало. Скрипы пластика ушли. Осталось динамики сменить на что нидь получше, чем штатные. У нас они стоят самые простые дешевые бумажные.

  2. Пользователи, поблагодарившие Kpot2006 за это сообщение:


  3. #322
    Местный
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 398
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Born2Fuck вот благодарю искренне! Спасибо большущее!

    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Глубина ~20см я по запястие в посадочное место руку засовывал
    Диаметр 16,5 бери ну или на 16см обязательно с просатвками (из фанеры многослойной)я делал из 2см толщиной чтобы поближе к карте двери было а не в глубине... как из коробки чтоб звук был. без проставок никак ибо корзина будет мешать
    А на вскидку влезет ли АС с уст. глубиной 65? с проставками естественно. Какое растояние до обшивки двери?

  4. #323
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Daydee Посмотреть сообщение
    Born2Fuck вот благодарю искренне! Спасибо большущее!


    А на вскидку влезет ли АС с уст. глубиной 65? с проставками естественно. Какое растояние до обшивки двери?
    Говорю же, Глубина ~20см я по запястие в посадочное место руку засовывал
    т.е у тебя 6.5 см конечно влезет туда корову засунуть можно с проставкой
    до обшивки 2см +/- 0,5см
    Последний раз редактировалось Born2Fuck; 27.02.2015 в 19:22.

  5. #324
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Может кто-то посоветовать не разводя лишней мешанины? Менять штатное ГУ (NC) я не хочу, просто мне оно нравится.
    Но я хочу улучшить звук аудиосистемы.
    1) Я делаю шумоизоляцию дверей (а может и пола + багажник с задними арками);
    2) Меняю штатные динамики на те что получше (кстати, какие лучше? на сколько Ватт рассчитан усилок? В общем тут я во тьме);
    3) Ставлю сабвуфер с регулировкой (какой? куда? почему под сидение, если можно в багажник? к чему подключать, если для него нет разъемов?)
    Мне хотелось бы понять, справится ли с этим штатное ГУ? не надо мне писать "меняй его", не надо говорить использовать поиск и прочее. Нужен только реальный опыт. Кто уже сделал то, что хочу я? Как бы это все увидеть что ли.. а то ужасов тут понаписали, что аж желание что-то делать пропадает.

  6. #325
    Местный
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 398
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Может кто-то посоветовать не разводя лишней мешанины? Менять штатное ГУ (NC) я не хочу, просто мне оно нравится.
    Но я хочу улучшить звук аудиосистемы.
    1) Я делаю шумоизоляцию дверей (а может и пола + багажник с задними арками);
    2) Меняю штатные динамики на те что получше (кстати, какие лучше? на сколько Ватт рассчитан усилок? В общем тут я во тьме);
    3) Ставлю сабвуфер с регулировкой (какой? куда? почему под сидение, если можно в багажник? к чему подключать, если для него нет разъемов?)
    Мне хотелось бы понять, справится ли с этим штатное ГУ? не надо мне писать "меняй его", не надо говорить использовать поиск и прочее. Нужен только реальный опыт. Кто уже сделал то, что хочу я? Как бы это все увидеть что ли.. а то ужасов тут понаписали, что аж желание что-то делать пропадает.
    Приветствую! Добро пожаловать в семью
    Пробежимся по пунктам:
    1. ШВИ (шумо-вибро изоляцию) делать обязательно. Можно самому (главное чтобы все хорошо прокатано было, особенно вибро), можно довериться спецам. (У нас партнер Анти-шум, есть на сайте тема по ним, сам буду делать у них). ШВИ лучше делать сразу и все. Если ресурсы не позволяют. То сначала двери > пол(+арки)> потолок > багажник > капот.
    2. Аналогично буду менять. Пока под штатное ГУ (без усилка). Если усилитель не планируешь, то ищи акустику с высокой чувствительностью выше 90 дб. с бумажным диффузором на резиновом подвесе. Родные такие бумага+резина+чуйка 96-98 дб. Фирмы без разницы какие. Лучше послушать. Смотрю ты из Москвы, выбора у вас побольше поэтому для начала предложу послушать DLS m6.2 (фронт) DLS 226G (тыл). Из более дорогих Morel Tempo 6 (фронт) + Morel Tempo 6 Coax (тыл). ДЛС побасовее будут, у Морела звук чише, но низов нет, если будет саб то норм. Главное вперед нужно ставить компонентные сзади коаксиальные.
    3. Штатная у нас нормально даже акустику не потянет. Саб тем более. Если хочешь саб то только через усилок. По сабам и уселкам, не подскажу.

  7. Пользователи, поблагодарившие Daydee за это сообщение:


  8. #326
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Daydee Посмотреть сообщение
    Приветствую! Добро пожаловать в семью
    Пробежимся по пунктам:
    1. ШВИ (шумо-вибро изоляцию) делать обязательно. Можно самому (главное чтобы все хорошо прокатано было, особенно вибро), можно довериться спецам. (У нас партнер Анти-шум, есть на сайте тема по ним, сам буду делать у них). ШВИ лучше делать сразу и все. Если ресурсы не позволяют. То сначала двери > пол(+арки)> потолок > багажник > капот.
    2. Аналогично буду менять. Пока под штатное ГУ (без усилка). Если усилитель не планируешь, то ищи акустику с высокой чувствительностью выше 90 дб. с бумажным диффузором на резиновом подвесе. Родные такие бумага+резина+чуйка 96-98 дб. Фирмы без разницы какие. Лучше послушать. Смотрю ты из Москвы, выбора у вас побольше поэтому для начала предложу послушать DLS m6.2 (фронт) DLS 226G (тыл). Из более дорогих Morel Tempo 6 (фронт) + Morel Tempo 6 Coax (тыл). ДЛС побасовее будут, у Морела звук чише, но низов нет, если будет саб то норм. Главное вперед нужно ставить компонентные сзади коаксиальные.
    3. Штатная у нас нормально даже акустику не потянет. Саб тем более. Если хочешь саб то только через усилок. По сабам и уселкам, не подскажу.
    Боже, наконец-то! все бы так отвечали) спасибо!

  9. #327
    Бывалый Аватар для Igorek4565
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Le Sport
    Парни подскажите! на прошлых кашкаях была система BOSE и стоял тоже ниссан конект 2.0 и там был линейный выход потому что там усилок был и буфер, там может на нашем есть?

  10. #328
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Igorek4565 Посмотреть сообщение
    Парни подскажите! на прошлых кашкаях была система BOSE и стоял тоже ниссан конект 2.0 и там был линейный выход потому что там усилок был и буфер, там может на нашем есть?
    Выкладывали фото задней стенки нашего ГУ нет там ничего.
    Если хотите саб то можно заменить ГУ на альтернативную и поставить саб какой хотите
    Если не хотите менять ГУ то покупайте саб с высокоуровневыми входами, и цепляйте его от колонок.

  11. #329
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Пишут что динамики штатные плохие и звук не очень,а мне даже очень хватает и звук нравится(слушаю с флешки) настроил под себя частоты как надо и усё

  12. #330
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Выкладывали фото задней стенки нашего ГУ нет там ничего.
    Если хотите саб то можно заменить ГУ на альтернативную и поставить саб какой хотите
    Если не хотите менять ГУ то покупайте саб с высокоуровневыми входами, и цепляйте его от колонок.
    +1, А если хотите крутой правильный звук и со штатной башкой остаться тогда ставьте проц такой например http://shop.tchernovaudio.com/catalo...hrase_id=10489 , там есть уже высокоуровневый вход и от проца уже ведите линейный сигнал на усилитель, кстати такой сетап еще и дешевле обойдется чем новая голова + усил

Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: