Страница 332 из 617 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3311
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    какие нервы, мой друг, просто не люблю когда ерунду всякую несут, притом там, где не шарят.

    насчет Мазда резвее - мб, но разница думаю будет измеряться в миллисекундах, так что 11 сек. или 11 с копейками, пофиг, все-равно не ракета
    насчет экономичности тоже сомнительно - думаю тему с расходом владельцев Мазды на их форуме видели? http://cx-5.ru/forums/topic/145/
    так вот ср. расход на СХ-5 по собранной там статистике у большинства 8-12 л (в зависимости от условий езды и манеры водителя), на Кашкае где-то также и есть (у меня как раз колебался от 8 до 12, в зависимости от пробок и притапливал или нет)
    насчет варика и АКПП - по мне так оба работают плюс-минус одинаково, не сказал бы, что есть разительные "на голову" отличия при повседневном использовании
    Скрипы в Кашкае есть у людей (у меня не было, иногда что-то скрипело на сильном морозе, но ОЧЕНЬ изредка), или думаете на Мазде нет? изучайте на здоровье Что-то скрипит и щелкает на 155 стр. http://cx-5.ru/forums/topic/1809/page-155
    багажник больше - так извините и машина больше, это не недостаток, а просто иная "весовая", так скажем, категория по размерам, так что мимо кассы.
    подвеска - дей-но у Кашкая немного шумная, но смотрим форум Мазды, которая "выше на голову" Стук в передней подвеске на 66 стр. http://cx-5.ru/forums/topic/1332/page-66

    так что соглашусь что плюсы и минусы у каждого свои, но, что Кашкай, что СХ-5, что новый Туссан машины приблизительно одной категории и выбор их исключительно дело вкуса.

    а то, что вы пассажиром где-то там пару-тройку раз прокатились на хрен знает каком корейце (за которым опять же хрен знает как ухаживали), и после этого делать и выводы и гордо утверждать, что корейцы уступают... ну-ну, все-таки я был прав, что какое-то влияние Мазда оказывает на человека
    вот такие люди как вы, которые "на корейцах ездят постоянно, хоть и в качестве пассажира" и рассказывают потом "реальные" истории о том, какие корейцы ужасные в тырнетах, а другие слушают и дальше транслируют. ОБС во всей своей красе
    Какой смысл спорить теоретику с инетовскими ссылками и реальному владельцу??

    Вы считаете меня заточили в подземелье и обрубили доступ к корейским поделкам?)) Я и при покупке Кашкая их вниматочно потестил. И на Туссане новом недавно катался, если чо.

    А Мазда действительно оказывает влияние на человека. У меня до Кашкая была тройка второй генерации, а до нее еще много разных new-авто, в т.ч. корейских. И мое мнение однозначно, из азиатского - Мазда самый интересный продукт по соотношению основных потреб.качеств. Даже сейчас, собираясь пересесть на хорошего немца, оглядываюсь на Мазду-шестерку и жалею, что себе ее уже не куплю ....

  2. #3312
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Какой смысл спорить теоретику с инетовскими ссылками и реальному владельцу??

    Вы считаете меня заточили в подземелье и обрубили доступ к корейским поделкам?)) Я и при покупке Кашкая их вниматочно потестил. И на Туссане новом недавно катался, если чо.
    ссылки я даю на статистику от реальных владельцев, если чо
    или только у вас думаете есть Мазда? вы считаете, что они все пишут неправду? или что вы своими словами хотите сказать?
    и я не считаю, что вам куда-то обрубили доступ - просто ваши некоторые высказывания отстали от жизни лет на 10 так...
    и чем же новый Туссан хуже Мазды, раз вы его тестили?
    к примеру по мне, так Туссан 1,6 турбо по динамике едет практически также как и СХ-5 2,5л (около 8 сек.), подвеска мягче, рулежка острая (мб не так как на СХ-5, но на уровне), жрет по городу от 8 до 12 литров (собсно как и СХ-5 2,5л где-то), приборка удобнее и информативнее, большой экран ГУ в 8", электропривод багажника, система автоторможения до 80 км в час в 0, панорамка, но у Мазды матричный светодиодный дальний с автопереключением, автомат против робота (по надежности), аудиосистема лучше, но шумка чуть хуже, материалы в Мазде мб чуть лучше, собственно все).

    А Мазда действительно оказывает влияние на человека. У меня до Кашкая была тройка второй генерации, а до нее еще много разных new-авто, в т.ч. корейских. И мое мнение однозначно, из азиатского - Мазда самый интересный продукт по соотношению основных потреб.качеств. Даже сейчас, собираясь пересесть на хорошего немца, оглядываюсь на Мазду-шестерку и жалею, что себе ее уже не куплю ....
    не знаю, имхо именно новый Туссан (рассматривал только кроссы) сейчас практически ничем не уступает большинству ширпотребных авто (Форд, Ниссан, Мицу, Мазда и пр.), и я к примеру щас не вижу разницы между моим бывшим Кашкаем и Маздой, по крайней мере, "на голову".
    Но надо признать, что как по мне связка движок+коробка у Мазды 2,5 л+автомат одна из лучших (в плане динамики и экономичности, ну и наверное надежности) среди конкурентов
    Последний раз редактировалось Speculum; 12.02.2016 в 16:54.

  3. #3313
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Speculum
    От ваших сообщений реально попахивает фанатизмом! Или вы реальный продавашка корейского хлама.
    Что ни слово, Туссан не хуже, Туссан лучше и т.д.))
    Ваши ссылки из инета - это не только отзывы реальных владельцев, но и в большинстве случаев посты таких же троллей как вы!))
    Туссан, туссан... много вы катали этот туссан?
    Я уже писал, сравнивать корейцев с японцами - это клиника!
    Корейцы как и китайцы, никогда не имели своих технологий. Написали на овощном двигателе кучу лошадей, обернули в фантик, побольше плюшек и японский ценник.
    Сравнивать 1,6турбо от Хундая и 2,5 Скайактив тоже клиника! Вы даже понятия не можете иметь, сколько километров без проблем проедет это новшество корейской газонокосилки. Мазда уже давно все всем доказала, за это и в почете.

  4. #3314
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Speculum
    От ваших сообщений реально попахивает фанатизмом! Или вы реальный продавашка корейского хлама.
    Что ни слово, Туссан не хуже, Туссан лучше и т.д.))
    Ваши ссылки из инета - это не только отзывы реальных владельцев, но и в большинстве случаев посты таких же троллей как вы!))
    Туссан, туссан... много вы катали этот туссан?
    Я уже писал, сравнивать корейцев с японцами - это клиника!
    Корейцы как и китайцы, никогда не имели своих технологий. Написали на овощном двигателе кучу лошадей, обернули в фантик, побольше плюшек и японский ценник.
    Сравнивать 1,6турбо от Хундая и 2,5 Скайактив тоже клиника! Вы даже понятия не можете иметь, сколько километров без проблем проедет это новшество корейской газонокосилки. Мазда уже давно все всем доказала, за это и в почете.
    насчет постов - поржал, идите на форуме СХ-5, ссылки на который я давал, скажите что они тролли и уйню пишут... расскажите как должно быть, тк только у вас правильная Мазда, а у всех остальных она неправильная.

    ну вы и бред несете. и все ваши доводы разбиваются об отзывы владельцев той же самой Мазды, на что вам и было указано, в ответ вам и сказать похоже нечего. в принципе, ничего удивительного.

    если что в Европе такие движки (1,6 турбо) ходят уже 2-3 года где-то, в РФ они появились относительно недавно (на Сидах), так что если не знаете, а лишь предполагаете, то поменьше категоричности в своих постах, смешно выглядите. и по вашей логике, когда вышли движки от Мазды СкайЭктив (да и любые другие) их тоже нельзя ни с чем сравнивать, тк они видите ли еще "не доказали" кому-то и что-то.

    и насчет лошадок - кидали уже тут замеры 1,6 турбо на Туссане по Рейслоджику (если вам это что-то говорит), 3 замера, результат около 8 сек. так что опять только языком чесать у вас получается, а в вопросе вы не разбираетесь.

    а ваши высказывания про корейцев и японцев - это косность мышления (где-то в 80 годах точно также говорили про немцев и японцев).

    ладно, адьёс, лечите какие Мазды суперские и круче конкурентов "на голову" кому-нить другому. только не забывайте, что у человека, совершенно вдруг, тоже может оказаться интернет, а то и Мазда... или не дай Бог и то, и другое вместе и ваш бред он слушать через какое-то время перестанет...

  5. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  6. #3315
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Опять Хайзенбот со своей Маздой нарисовался.Выдавая себя за владельца Кашкая пытается свою Мазду тут пиарить,уже соскучились,..не берут походу Мазду.

  7. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  8. #3316
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Speculum
    От ваших сообщений реально попахивает фанатизмом!
    Вот уж кто бы говорил.


    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    А теперь собираем инфо по надежности автомобилей и выясняется, что мазда ломается в 3 раза реже ниссана, вот и считайте)))
    Все это ни о чем! Купить себе ниссан и писать в ветке про конкурентов что он самый лучший??)) Мазда тоже далека от идеала, но ниссан она реально укладывает!

  9. #3317
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Опять Хайзенбот со своей Маздой нарисовался.Выдавая себя за владельца Кашкая пытается свою Мазду тут пиарить,уже соскучились,..не берут походу Мазду.
    Меня спросили , я ответил. Ну если напряжешь немного свой мозг, то увидешь, что обсуждаем Кашкай вс Туссан.

    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    насчет постов - поржал, идите на форуме СХ-5, ссылки на который я давал, скажите что они тролли и уйню пишут... расскажите как должно быть, тк только у вас правильная Мазда, а у всех остальных она неправильная.

    ну вы и бред несете. и все ваши доводы разбиваются об отзывы владельцев той же самой Мазды, на что вам и было указано, в ответ вам и сказать похоже нечего. в принципе, ничего удивительного.

    если что в Европе такие движки (1,6 турбо) ходят уже 2-3 года где-то, в РФ они появились относительно недавно (на Сидах), так что если не знаете, а лишь предполагаете, то поменьше категоричности в своих постах, смешно выглядите. и по вашей логике, когда вышли движки от Мазды СкайЭктив (да и любые другие) их тоже нельзя ни с чем сравнивать, тк они видите ли еще "не доказали" кому-то и что-то.

    и насчет лошадок - кидали уже тут замеры 1,6 турбо на Туссане по Рейслоджику (если вам это что-то говорит), 3 замера, результат около 8 сек. так что опять только языком чесать у вас получается, а в вопросе вы не разбираетесь.

    а ваши высказывания про корейцев и японцев - это косность мышления (где-то в 80 годах точно также говорили про немцев и японцев).

    ладно, адьёс, лечите какие Мазды суперские и круче конкурентов "на голову" кому-нить другому. только не забывайте, что у человека, совершенно вдруг, тоже может оказаться интернет, а то и Мазда... или не дай Бог и то, и другое вместе и ваш бред он слушать через какое-то время перестанет...
    Купите себе Туссан и узпакойтесь. Я чхал на мазду, не интересно мнение реального владельца, не читайте. Мазду продаём из-за пробега. Жене уходит Кашкай, я скоро отпишусь про Ауди.

  10. #3318
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    На личности не переходим.
    Личные впечатления можно отстаивать и без пены

  11. #3319
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Speculum
    ладно, адьёс, лечите какие Мазды суперские и круче конкурентов "на голову" кому-нить другому. только не забывайте, что у человека, совершенно вдруг, тоже может оказаться интернет, а то и Мазда... или не дай Бог и то, и другое вместе и ваш бред он слушать через какое-то время перестанет...
    Можно поздравить? Поделитесь впечатлениями.

  12. #3320
    Местный Аватар для Rembo7
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 273
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+

Страница 332 из 617 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: