Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 463

Тема: Штатная резина на Кашкае

  1. #371
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение

    Я же, кажется, ясно написал: см. в мануале размеры шин. Расшифрую: НИ ОДНОГО из размеров, указанных в мануале, Хакки R2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! Что включает размер резины знаете, надеюсь. А что там втюхивают ваши ОД мне не интересно.





    Только на этом прекрасном оборудовании делают летние шины специально для "дикой" России. В Европе эти специальные шины не прода Информации про это тоже. Гугл в помощь, но если не найдете, обращайтесь, дам ссылки на ОД Нокиан.
    Говорю же - скучно с Вами..."Трудно работать с непрофессионалами" (с) Мюллер. )))Всё то у Вас через "ивовеличиствоГугл", как я и подозревал. Очередной "диванных дел мастер - теоретик"?))) Так Вы утверждаете, что у Нокиан Хак...Р2СУВ (русс.транскр.), нет штатных типоразмеров Кашкая??? Сильно сказано))) Я там выше ссылку дал, не поленитесь, посмотрите. Выбираете, например 17дюймов, и... Разберётесь , в общем)))
    На этом "прекрасном оборудовании" во Всеволожске делают и зимнюю резину, и даже поставляют на завод Ниссан в Англии ( до начала нынешнего года точно).
    Ещё вопрос - а какой отморозок будет ездить на летнем Континентале при явном минусе???
    П.С. А про "коленвал в масле" Вы у того клиента спросите, с кем у меня диалог был))) Это у него он "бился в масле")))Или Вы тоже сторонник этой загадочной теории? )))

  2. #372
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Всё то у Вас через "ивовеличиствоГугл", как я и подозревал. Очередной "диванных дел мастер - теоретик"?))) Так Вы утверждаете, что у Нокиан Хак...Р2СУВ (русс.транскр.), нет штатных типоразмеров Кашкая??? Сильно сказано))) Я там выше ссылку дал, не поленитесь, посмотрите. Выбираете, например 17дюймов, и... Разберётесь , в общем)))
    Что же Вы такой агрессивный? Лучше сами разберитесь сначала, мануал почитайте, маркировку шин изучите.
    Гугл я предложил Вам. Я, знаете ли, по старинке, в основном по книжкам.

    На сайт Нокиан сейчас я, каюсь, не ходил, давно знаю что там написано, даже обсуждал его и с ОД Нокиан и представительством Нокиан в России. Они даже поменяли кое-что на этом сайте после обсуждения.
    Так что разбираться Вам, в чем именно я написал: 17" липучки нужного размера у Нокиан НЕТ. Других подходящих размеров тоже НЕТ. Неужели в мануал так трудно заглянуть и сравнить с любимым сайтом?

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос - а какой отморозок будет ездить на летнем Континентале при явном минусе???
    Дык, это Вы и есть тот самый "отморозок":
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    сравнивал при явном минусе
    Только заметьте, что отморозком Вы сами себя назвали. (Я то с этим не согласен.)

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    А про "коленвал в масле" ...Или Вы тоже сторонник этой загадочной теории? )))
    Сторонник -сторонник.
    Загадочная она только Вам, а тем кто в 7-м классе физику учил очень даже понятна. Только никакая это не теория, а общеизвестные знания.
    Что интересно, физик очень грамотно и достаточно понятно все пояснил, про рычаг писал, про момент силы, но увы... Как в песок.
    Вот Вам скучно, а меня очень веселили Ваши с десяток "хи-хи" по этому поводу.
    Теперь вот здесь...

  3. Пользователи, поблагодарившие БелША за это сообщение:


  4. #373
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Что же Вы такой агрессивный? Лучше сами разберитесь сначала, мануал почитайте, маркировку шин изучите.
    Гугл я предложил Вам. Я, знаете ли, по старинке, в основном по книжкам.

    На сайт Нокиан сейчас я, каюсь, не ходил, давно знаю что там написано, даже обсуждал его и с ОД Нокиан и представительством Нокиан в России. Они даже поменяли кое-что на этом сайте после обсуждения.
    Так что разбираться Вам, в чем именно я написал: 17" липучки нужного размера у Нокиан НЕТ. Других подходящих размеров тоже НЕТ. Неужели в мануал так трудно заглянуть и сравнить с любимым сайтом?


    Дык, это Вы и есть тот самый "отморозок":

    Только заметьте, что отморозком Вы сами себя назвали. (Я то с этим не согласен.)


    Сторонник -сторонник.
    Загадочная она только Вам, а тем кто в 7-м классе физику учил очень даже понятна. Только никакая это не теория, а общеизвестные знания.
    Что интересно, физик очень грамотно и достаточно понятно все пояснил, про рычаг писал, про момент силы, но увы... Как в песок.
    Вот Вам скучно, а меня очень веселили Ваши с десяток "хи-хи" по этому поводу.
    Теперь вот здесь...
    Понятно всё с Вами...)))))))))То то я смотрю, Вы которую неделю народ поражаете "шириной глубин" технических знаний))) Смеются аж в Новом Уренгое...
    Поясню по пунктам.
    Коленвал находится в наших ДВС ( о чём была речь) ВЫШЕ уровня масла...
    Я о минусе говорил в связи с шумностью Нокиан Х Р2 СУВ. Читайте нормально, а не по диагонали.
    На сайт зайдите, прежде чем утверждать. На 17 дюймов есть ВСЕ типоразмеры Нокиан Х Р2СУВ (именно "липучки"). Так же и по иным типоразмерам . Носом ткнитесь самостоятельно.

  5. #374
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Коленвал находится в наших ДВС ( о чём была речь) ВЫШЕ уровня масла...
    Да что Вы говорите?! А пацаны то и не знали.

    И что там на этой высоте? Там законы физики не действуют? Момент силы отменен? Упругость пара самоликвидировалась? Принципы работы простейших механизмов изменились?

    В песок. Все в песок. Уже даже не смешно, а грустно.
    Учебник по физике для 7-го класса прислать?

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Я о минусе говорил в связи с шумностью Нокиан Х Р2 СУВ. Читайте нормально, а не по диагонали.
    Конечно в связи. Сравнивали шумность летнего Континенталя и зимней Хакки. При явном минусе.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    сравнивал при явном минусе
    А вот если бы Вы сравнивали шумность нормально, т.е. летних в тепле, а зимних на морозе, то было бы не так как у Вас, а наоборот - так как производители пишут: шумность летнего 17" Континенталя 71dB, а зимней 17" Хакки R2 -72dB.

  6. #375
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение

    Там законы физики не действуют? Момент силы отменен? Упругость пара самоликвидировалась?
    Вообще тот "физик" пытался доказать, что коленвал вращается в масле,и при максимальном уровне (по отметке на щупе) теряется мощность. Дословно было озвучено "бьётся в масле"(с)...
    )))))))))))))))))))))Про "упругость пара " в картере ДВС - это ПЯТЬ!!!

    Клинический идиотизм. Не лечится...
    Ссылку, что выше, всё же посмотрите, будет полезно даже Вам))) "Липучки" Нокиан Хаккапелиитта R2SUV штатного типоразмера на Кашкай ЕСТЬ)))
    Последний раз редактировалось J11; 07.06.2016 в 03:38.

  7. #376
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение

    Я же, кажется, ясно написал: см. в мануале размеры шин. Расшифрую: НИ ОДНОГО из размеров, указанных в мануале, Хакки R2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! Что включает размер резины знаете, надеюсь. А что там втюхивают ваши ОД мне не интересно.
    Как всегда - бездоказательный свист "диванного аналитика". Все типоразмеры Nokian Hakkapeliitta R2 SUV ЕСТЬ. От 16ти до 19 дюймов (для Ниссан Кашкай). Вот ссылка, и просьба хоть к модератору - пусть в этой палате номер шесть отключат наконец то интернет... В другой ветке Вы писали "всегда отвечаю за свои слова". Мы ждём. С той же категоричностью, с какой был озвучен свист...
    https://www.nokiantyres.ru/podbor-shin/zimnie-shiny/

  8. #377
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вообще тот "физик" пытался доказать, что коленвал вращается в масле,и при максимальном уровне (по отметке на щупе) теряется мощность. Дословно было озвучено "бьётся в масле"(с)...
    )))))))))))))))))))))Про "упругость пара " в картере ДВС - это ПЯТЬ!!!

    Клинический идиотизм. Не лечится...
    Что не лечится -это правда. От невежества лекарства нет.
    Неучи, они и читать не научились, не видят что физик о парах и писал.

  9. #378
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    В другой ветке Вы писали "всегда отвечаю за свои слова". Мы ждём. С той же категоричностью, с какой был озвучен свист...
    https://www.nokiantyres.ru/podbor-shin/zimnie-shiny/
    Что же вы так хамите откровенно? "Свист", "палата номер шесть", "идиотизм"... Доводы совсем кончились?

    Я отвечаю за свои слова здесь тоже. Я вам уже даже конкретные цифры по шумности привел: 71dB против 72dB. Это довольно приличная разница, между прочим, процентов 25-30 на слух. Цифры получены органом сертификации шин и они убедительно говорят, что ваше обратное утверждение было неверным. Сказать нечего, поэтому хамите?
    Так что я за слова отвечаю. Вы-нет. Одни оскорбления в ответ.

    Но я не могу показать то, чего нет. НЕТ по вашей ссылки штатного размера резины.
    Так что ответьте за свои слова Вы.
    От того, что вы обозвали меня идиотом (модераторы, ау) знаний у вас не прибавилось. Только стало понятно, что когда доводов нет, то хамить начинаем.
    Какой размер Хакка R2 является штатным для Кашкая? Найдите по своей ссылке и напишите. Бла-бла здесь и в других местах вы уже написали достаточно, пора написать конкретный размер.
    Только не тыкайте мне в который раз ссылку. Там этого НЕТ.

  10. #379
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Ну Вы, блин, даёте..Всего-то спросил, какую резину лусе выбрать из двух халявныхВ результате - получил срач вместо внятного ответа..
    Пы.Сы. А по ссылке дейсвительно - нету нашего размера!

  11. Пользователи, поблагодарившие megatron за это сообщение:


  12. #380
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Как нету размера? Растолкуйте мне бестолковому, или я не знаю штатных размеров или где-то недопонимание случилось. Вот скрины с сайта по ссылке выше.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FireShot Capture 010 - Шины 215 60 17 – купить 215 60 17 в о_ - https___www.nokiantyres.ru_podbo.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	7775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FireShot Capture 011 - Шины 215 65 16 – купить 215 65 16 в о_ - https___www.nokiantyres.ru_podbo.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	7776

Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: