Страница 399 из 617 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3981
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Ладно, каждому свое. Мне вообще не понятна покупка переднеприводного кроссовера. Лучше уж тогда минивэн, и клиренс и места побольше.



    А зачем Вам дизель 1,6? Вы его катали? После ста он не едет. Оптимум - 2,0л.
    Едет он!
    Отлично едет!!!

  2. #3982
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Едет он!
    Отлично едет!!!
    Как он едет и как это ощущается, две совершенно разные вещи. Едет он как улитка. Единственный плюс дизеля расход. И окупит он свою цену при езде в день 100 км+ по трассе.
    Так что, по моему мнению, для кашкая оптимальны 2.0 бензин.

  3. #3983
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Когда покупал в 2008 году первого кашкая, был ажиотажный спрос, хотел цвет серебро.В Туле у дилера был в этом цвете только 2WD В максималке с кожей и ксеноном и стоил он 820тыщ., на полном приводе был чёрного цвета и стоил 880тыщ. Я рассуждал примерно так, что привод пусть будет передний, зато со всеми "пирогами" и 60тыщ. переплачивать по-моему мнению за туже машину не хотелось, второй достался от дилера на замену первого в той же комплектации+ появился коннект с камерой и саббуфером в запаске. После пришло понимание, что кожа мне не нужна,а вот покатавшись с соседом на его полноприводном кашкае зимой, решил взять полный привод, к тому времени разница(2WD и 4WD) составила уже 100тыщ.выбрал оптимально SE+ и уже 2011 года машина была на полном приводе. Зимой во дворах и по городу, объезжая пробки и катаясь по нечищенному частному сектору я в полной мере понял преимущества 4WD. Вывод, парни, спорить можно до посинения, но если нужен полный, надо брать пусть даже менее богатую комплектацию, если смысла нет и сегодня, например, финансовая ситуация не позволяет вам(ничего страшного в этом не вижу), то передний, но очевидный факт, что на переднем приводе я ездил там где могу, а на полном там где хочу, надеюсь разницу вы уловили.

  4. #3984
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2016
    Адрес: .
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 2
    Авто: .
    Год выпуска: .
    Объем двигателя: .
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: .
    Комплектация: .
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    А зачем Вам дизель 1,6? Вы его катали? После ста он не едет. Оптимум - 2,0л.
    Нет, не катал. Как и бензиновый тоже. Тест-драйв для меня не случился в день визита к ОД.

    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Кашкай только 4вд для тех кто думает покупать.
    Можно аргументированно? Я думаю покупать

  5. #3985
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Edvig, начну. Так как задний редуктор и кардан весят в общей сложности около 200 кг, то авто по развесовке более сбалансировано. 2 WD конечно едет по снегу, так как клиренс позволяет, по льду в горку тоже неплохо так как системы антиробукс. и ESP работают отлично. Но есть большое преимущество зимой по глубокому снегу по снежной каше и т. д., летом по раскисшей грязи, например от водоема после дождя или по лесу. Всегда можете переключить в режим переднего привода при хороших условиях дорожного покрытия или подключить блокировку всех колёс при движении в плохих до 40 км/ час. Рассказывать можно долго,но всю разницу можно ощутить лишь сравнив. Я сравнил и выбор сделал.Вам удачи.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #3986
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Короче, советуете все же полный брать? Тогда это не про дизельную версию :(
    конечно брать, если есть возможность ИМХО
    да и полные приводы на кроссах в том числе для улучшения недостаточной поворачиваемости кроссов
    покрутите 8 на полном и моноприводе, сами поймете

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Наконец-то кто то согласен, что полный привод в больших городах-баловство.
    что удивительно согласен владелец монопривода
    баловстство когда на горке или светофоре шлифуют моноприводы, когда кросс в кармане с ледяной коллеей не может припарковаться, когда снега наметет за ночь и лопатами все размахивают, а ты просто выезжаешь, на шашлычках по небольшому снежку спокойно проезжаешь, а не буксуешь и зовешь помочь как другие, плюс как сказал ПП компенсирует недостаточную поворачиваемость кросса
    да и летом есть ситуации, с которых пп помогает

    правильно сказал Игорь, пока сам не попробуешь, наверное, трудно понять )
    Последний раз редактировалось Speculum; 20.07.2016 в 21:30.

  8. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  9. #3987
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    а вот видео наглядное о выгоде полного привода: повороты, резкое маневрирование, трогание, трудные условия на дороге https://youtu.be/Wf9UzQ0MyYg
    статья про ПП на Мазде, в принципе, интересно написано, ну и когда работает ПП можно обратить внимание https://www.drive2.ru/l/7086425/
    на Кашкае приблизительно также

    __________________________________
    собственно, я к чему - главное чтобы было понимание, что полный привод подключаемый работает бОльшую часть времени и помогает даже когда водитель и не подозревает об этом (а не только когда водитель нажимает/поворачивает 4WD/Lock, как думают некоторые).
    если это понимание есть и человек решает, что ему это не нужно, это его дело.
    по мне, так главное чтобы не думали, что ПП включается только кнопочкой и работает до 40 км/ч (тоже распространенное заблуждение) и нужен ТОЛЬКО для того, чтобы по говнам лазить. а как уж водить авто с каким приводом каждый решит сам.
    Последний раз редактировалось Speculum; 20.07.2016 в 21:33.

  10. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  11. #3988
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2016
    Адрес: .
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 2
    Авто: .
    Год выпуска: .
    Объем двигателя: .
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: .
    Комплектация: .
    Поясните, новичку в ПП, есть ли на Кашкае возможность полностью выключить ПП, как в Дастере, а при необходимости включить его?

    Мне попробовать сейчас ПП и МоноП не получится никак. На тест-драйве только один автомобиль, и то не знаю какой. И то меня в раскисшее поле вряд ли отпустят :(

  12. #3989
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Поясните, новичку в ПП, есть ли на Кашкае возможность полностью выключить ПП, как в Дастере, а при необходимости включить его?

    Мне попробовать сейчас ПП и МоноП не получится никак. На тест-драйве только один автомобиль, и то не знаю какой. И то меня в раскисшее поле вряд ли отпустят :(
    есть
    есть 3 режима: моно, жесткая блокировка 50/50 до 40 км/ч, автоматическое подключение

    похоже не донес инфу ) не нужно вам раскисшее поле. вам полный привод в городе пригодится в тысячи раз больше, чем даже за городом. еще раз повторю - элементарго покрутите 8 на площадке (желательго с брусчаткой) на моно и полном приводе.
    пример смотрим с 4 минуты https://youtu.be/OE4eSldylTQ
    и это с мин. 3:22 https://youtu.be/nhcTLB-7miI
    т.е. проще говоря, с пп кросс будет охотнее следовать за рулем, ехать туда, куда повернули руль
    Последний раз редактировалось Speculum; 20.07.2016 в 21:59.

  13. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  14. #3990
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    т.е. проще говоря, с пп кросс будет ... ехать туда, куда повернули руль
    Ну, что же... видимо без ПП кросс будет ехать не туда, куда повернули руль, а совсем в другую сторону...

    А если серьезно,то конечно только попробовав оба варианта, можно для себя сделать вывод о необходимости платить 200 тыс за эту опцию...


    Speculum
    Расскажите лучше о СХ-5, все таки эта тема называется "Новый Кашкай или конкуренты"

Страница 399 из 617 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: