Страница 486 из 617 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496536586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4851
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=zYP_-aYNC0M про коробасы, кстати.

    https://www.youtube.com/watch?v=v9Vdz86Cl1s и отдельный отжиг про ДСГ :))) В общем-то подробнее и прозрачнее по-моему изложить нельзя, там и про недостатки и про коробку на новом тигуане проскочило.
    до чего же он меня бесит. Откуда вылез этот эксперт?

  2. #4852
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    что с ним не так? к нему стремлюсь и именно на дизеле
    С ним очень много что "не так", но фанаты БМВ вам всегда скажут, что это не баг, а это фича!(с)
    Да простят меня модераторы, если не по теме: у меня был год в пользовании Е84 калинградской сборки пакетная комплектация "Бизнес" (навигация кожа ксенон)
    Компоновка заднеприводного автомобиля, салон задвинут назад в угоду "легендарной" меж осевой развесовки БМВ 50/50.
    Залазить и вылазить из машины - это квест, сначала отодвинуть руль потом подвинуть сиденье вперед, потом на кортах вывалится из дверного проема на четвереньки на асфальт рядом с машиной потом гордо выпрямиться и осмотреться, и так каждый раз.
    Тяжелый руль + избыточная поворачиваемость. Т.е. машина хочет выписывать дуги и повороты даже когда идет по прямой, вы держите руль двумя руками разведя локти в стороны и все равно чувство легкого беспокойства вас не покидает, особенно на дороге с колейностью. Машина по умолчанию заднеприводная, передний мост подрубается для стабилизации на всех скоростях, но без вашего участия (все делает автоматика) системы контроля тяги, есп и т.п.
    Ну и не едет она...ну до 100 км/ч еще как то бодрячком, а потом все...после 100 - овощь. (даже в спорт режиме)
    Может если была бы комплектация с МКПП это был бы другой авто? не знаю. Чудесная 8 ст АКПП переключается плавно и незаметно позволяя добиваться расхода 5.2 соляры на 100 км. но принося в жертву динамику. Не, конечно есть и куча плюсов: климат, музыка, подогрев руля и форсунок омывателя, дизайн в конце концов.
    Продал с пробегом 10тык и ни разу не пожалел, наверно нужно было брать Ха3 и в белом цвете, но даже тогда он в минималке стоил 1.7 ляма, сколько сейчас -затрудняюсь сказать.

    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    всерьез рассматривал покупку Октахи с 1,4 +DSG, поэтому очень серьезно "курил" данную тему, ну и коллег Пассат(1,8. TSI c DSG, 2013г, пробег за 100т.км) и пару Гольфов (1,4. TSI c DSG, 2015г, пробеги за 75 т.км ). На движкаж серии Е211(с 2013 г) вопрос с перегревом решили, до 2015 г.были еще проблемки с турбиной - закисал шток к 60-70 т.км., WAG поменял конструкцию турбины и ее поставщика. У коллег с Голфами проблем нет от слова "совсем", масложера нет, DSG работает. Чиповали до 170 л/с - машина становиться более, чем ураган, вернули к заводской пошивке.
    Расход по Москве до 8л/100 км, в Казань ездили 3 чел. + бокс на крыше - 5,5 л/100 км. Пассат: масло иногда доливается 0,5л на 15000, на 105 т.км. в DSG заменено сцепление по гарантии.
    Да, а вот мои коллеги имеют гемор с Октахами один продает - масложер 2 литра на 10 тык, другой коробас по гарантии лечит (За 30 тык уже дважды) "Покурите" еще. Движки еа211. Я смотрел видосы от белоруса Андрея Крутско (//ruyoutube.com›user/akrutsko) по моему он разбирается в теме. Может вы настроены слишком оптимистично и просто не хотите замечать негатива, а он есть.В любом случае у меня не было 200 тыр на нового Тига в минималке, даже на Кешу пришлось подзанять.

  3. Пользователи, поблагодарившие lawyer за это сообщение:


  4. #4853
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    С ним очень много что "не так", но фанаты БМВ вам всегда скажут, что это не баг, а это фича!(с)
    Продал с пробегом 10тык и ни разу не пожалел,

    Да, а вот мои коллеги имеют гемор с Октахами один продает - масложер 2 литра на 10 тык, другой коробас по гарантии лечит (За 30 тык уже дважды) "Покурите" еще. Движки еа211.
    Может вы настроены слишком оптимистично и просто не хотите замечать негатива, а он есть.В любом случае у меня не было 200 тыр на нового Тига в минималке, даже на Кешу пришлось подзанять.
    На фоне всего пройденного..., и приобретенного другого, - какие Ваши первые впечатление...? если провести небольшую линию сравнения.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #4854
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    X-trail
    Да, считаю, что никаких преимуществ у него перед Кашкаем нет. Там колесная база больше на 5 см. Если вам конечно не нужен более вместительный автомобиль. Мне вот - не нужен.
    Кому нужно возить навоз или цемент, лучше арендовать Газель. Вчера был шокирован увидев на МКАД свежий Ауди А4 авант на крыше которого была приторочено два куба бруса, ну вот нахуа? Неужели нашел деньги на ауди и пожалел 700 руб на Газель? Ну не окупится эта экономия.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    На фоне всего пройденного..., и приобретенного другого, - какие Ваши первые впечатление...? если провести небольшую линию сравнения.
    Лучшая машина - новая.
    Первые впечатления - приятные.Наверно стоит отдельно сказать Очень доволен своим выбором зимней резины Хакка7, Дорогие маркетологи пожалуйста - остановитесь! Вы не сможете сделать зимние шины лучше чем они есть! Дороже - да, лучше оч. сильно сомневаюсь. Это не резина - это мля полный восторг. Особенно после того гавна на котором я был вынужден ездить два года ( но из жадности не менял резину)(После продажи бехи взял б/у кашкая 3-х летку, чисто переждать.
    Минусы, они как бы тоже есть. Гребаный воздуховод и его защелки.
    Слабый свет (галогенки), Машина 10 лет на конвейре, наверняка имеет штат человек в 70 конструкторов, и **** все равно покупатель первым делом вынужден сам вкорячивать защитную сетку в бампер. Это как?
    Пока пробег только 300 км еще не обкатал, больше не готов сказать.

  7. Пользователи, поблагодарившие lawyer за это сообщение:


  8. #4855
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    С ним очень много что "не так", но фанаты БМВ вам всегда скажут, что это не баг, а это фича!(с)
    Да простят меня модераторы, если не по теме: у меня был год в пользовании Е84 калинградской сборки пакетная комплектация "Бизнес" (навигация кожа ксенон)
    Компоновка заднеприводного автомобиля, салон задвинут назад в угоду "легендарной" меж осевой развесовки БМВ 50/50.
    Залазить и вылазить из машины - это квест, сначала отодвинуть руль потом подвинуть сиденье вперед, потом на кортах вывалится из дверного проема на четвереньки на асфальт рядом с машиной потом гордо выпрямиться и осмотреться, и так каждый раз.
    Тяжелый руль + избыточная поворачиваемость. Т.е. машина хочет выписывать дуги и повороты даже когда идет по прямой, вы держите руль двумя руками разведя локти в стороны и все равно чувство легкого беспокойства вас не покидает, особенно на дороге с колейностью. Машина по умолчанию заднеприводная, передний мост подрубается для стабилизации на всех скоростях, но без вашего участия (все делает автоматика) системы контроля тяги, есп и т.п.
    Ну и не едет она...ну до 100 км/ч еще как то бодрячком, а потом все...после 100 - овощь. (даже в спорт режиме)
    Может если была бы комплектация с МКПП это был бы другой авто? не знаю. Чудесная 8 ст АКПП переключается плавно и незаметно позволяя добиваться расхода 5.2 соляры на 100 км. но принося в жертву динамику. Не, конечно есть и куча плюсов: климат, музыка, подогрев руля и форсунок омывателя, дизайн в конце концов.
    Продал с пробегом 10тык и ни разу не пожалел, наверно нужно было брать Ха3 и в белом цвете, но даже тогда он в минималке стоил 1.7 ляма, сколько сейчас -затрудняюсь сказать.
    Была у родственника несколько месяцев, покупал новую, продал. Такого не рассказывал, далеко живет, много не общаемся, понял одно, погремуха.

  9. #4856
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Чем больше мы тут пишем, тем больше сотрудники Ниссана, которые мониторят форумы обратят внимание на некоторые вещи. Поэтому я только за.
    это правда?)

    звонили сегодня из Москвы, анкетировали по вопросу удовлетворенности после претензии в адрес ОД и НМР, высказался)))

  10. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  11. #4857
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Потестил сегодня новый Тигуан.

    Что больше всего понравилось:

    - строгий внешний дизайн, включая срезанный "внедорожный бампер";
    - размеры (чуть больше Кошака);
    - более мощный мотор и ускорение (после подхвата);
    - удобный руль;
    - раздельная панорамная крыша (с люком);
    - память водительского сиденья.

    Что больше всего не понравилось:

    - не слишком удобные передние сиденья (у Кошака гораздо удобнее);
    - маленькие наружные зеркала;
    - слишком большая пауза перед подхватом при ускорении;
    - пластик низа салона;
    - положение руля и приборной панели - приборка высоко, а при таком же положении руля, как в Кошаке - не видна ее верхняя часть, а между ней и рулем получается пустота.

  12. Пользователи, поблагодарившие DuNkan за это сообщение:


  13. #4858
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    А с каким двигателем тестили?

  14. #4859
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    2.0 180 л/с.

    Еще понравились 18-е колеса. Гармоничней с ними.

  15. Пользователи, поблагодарившие DuNkan за это сообщение:


  16. #4860
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Небольшой отзыв о Тигуане
    Приехала в салон часиков в 11, суббота, народу я и пожилая парочка в трейд-ин(е). Может все еще спали, да и хорошо, хоть свободный относительно город, можно похулиганить.
    Ажиотажа нет, выставлено три Тигуана - золотистый, серебристый и белый.
    Итак, что имеем 2,0TDI 150 КЛ с пакетами, резина липучка 17 Nokian Hakkapeliitta
    Первый километр за рулем ехал манагер, попутно рассказывая мне что, куда, где и как. Так как у меня сейчас японская машина, то некоторые немецкие фишки мне были не понятны.
    Ура, все, я за рулем! минут 5-7 ушло на настройку сиденья, зеркал, руля. Честно сказать не почувствовала я себя в нежных объятиях…, показалась не очень боковая поддержка и профиль сидений, твердоваты что ли, мои то как родные тапочки. С зеркалами то же с первого раза не подружилась, обзор показался меньше по сравнению с моими «лопухами» не привычно. Пока ехали до прямого свободного участка, на газ давить не было возможности, все плавно и предсказуемо, без рывков и переключений. Наконец то прямая, свободная дорога, вот тут то и проснулся дизелек, в кресло конечно не вжимает, но мощь и напор чувствуется, подхват практически сразу (привет вариатор), руль показался тяжелее, чем мой, реакции четкие, при поворотах в 0 возвращается без подкручивания (за моим авто грешок имеется), машина стоит на дороге как вкопанная, подруливать не приходилось. Были опасения, что дизель я буду чувствовать ухом , но нет, все ок, в движении вообще его не слышно, при разгоне рычит конечно, но приятно, не напрягая, поймала себя на мысли, что нравится именно это звук и хочется ускоряться! Шумка чуть лучше чем у меня, разговаривали с манагером в пол голоса, да и музыка тихим фоном звучала, (звучание лучше в Тигуане), посторонние шумы с улицы не напрягали. Да, тормоза супер, была возможность проверить.
    Так как на моем авто есть нити обогрева ветрового стекла, уже привыкла наверно к ним, и на Тиге я их не заметила вообще. По свободе салона, паритет с Кашкаем, ну может на сантиметры какие Тиг и больше, но я их не ощутила. Для задних пассажиров в Тигуане раздолье, сиденья двигаются продольно. Багажник особенно не смотрела, так как там ничего не вожу, ни мебель, ни картошку, мне не критично. Расход не обнуляли, катались примерно мин 30-40, в рваном режиме, расход был 8,9. Покатались и по ухабам, подвеска сбитая, пробоев не случилось, посторонних звуков не услышала, видимо жесткость кузова на уровне, на лежачих полицейских подвеска не бухает. Внешность и внутренне убранство не описываю, все на уровне вкусов.

  17. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


Страница 486 из 617 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496536586 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: