Страница 487 из 617 ПерваяПервая ... 387437477485486487488489497537587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,870 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4861
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Для дизеля почти 9 литров на сотню даже в городе многовато. Коробка какая у автомобиля?
    По жалобе на необходимость подкручивания руля у Кашкая: подкачайте на Кашкае колеса, ведь у тестового Тигуана они точно накачаны максимально, чтобы потенциальный покупатель мог прочувствовать динамику и управляемость машины.
    Сидения у Фольксваген на всех автомобилях жесткие. Но это и к лучшему - долговечнее они, т.к. не теряют форму много лет.

  2. #4862
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    [QUOTE=lawyer;108983] Вчера был шокирован увидев на МКАД свежий Ауди А4 авант на крыше которого была приторочено два куба бруса, ну вот нахуа?

    1Куб сухой сосновой доски весит от 450 кг ,не сушеной 750 кг. 2 куба это минимум одна тонна на крыше....

  3. #4863
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    это правда?)

    звонили сегодня из Москвы, анкетировали по вопросу удовлетворенности после претензии в адрес ОД и НМР, высказался)))
    Абсолютная :)

    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Компоновка заднеприводного автомобиля, салон задвинут назад в угоду "легендарной" меж осевой развесовки БМВ 50/50.
    Залазить и вылазить из машины - это квест, сначала отодвинуть руль потом подвинуть сиденье вперед, потом на кортах вывалится из дверного проема на четвереньки на асфальт рядом с машиной потом гордо выпрямиться и осмотреться, и так каждый раз.
    Ну и не едет она...ну до 100 км/ч еще как то бодрячком, а потом все...после 100 - овощь. (даже в спорт режиме)
    Может если была бы комплектация с МКПП это был бы другой авто? не знаю. Чудесная 8 ст АКПП переключается плавно и незаметно позволяя добиваться расхода 5.2 соляры на 100 км. но принося в жертву динамику..
    По посадке и высадке неужели это все не понятно было на тест-драйве.

    По динамике вопрос, это не едет версия 184 л.с. дизель 8.1 до сотни? Что же тогда на этом фоне можно сказать про кашкай.

  4. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  5. #4864
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Абсолютная :)
    Хм, и что это дает потребителю? Какой эффект?
    Сколько вопросов и тем с проблемами на этом форуме (другие просто не читаю) и что-то изменилось или на что-то повлияло?
    Зачем тогда им читать форумы, собрать статистику или быть готовым, чтобы отказать по какому нибудь вопросу.
    Отзывных сколько вспомните, я 2-3, по вариатору дизеля, фаркоп, подкрылок. Причем на трение шланга о подкрылок на форуме сообщений не вспомню, как раз.

  6. #4865
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Хм, и что это дает потребителю? Какой эффект?
    Сколько вопросов и тем с проблемами на этом форуме (другие просто не читаю) и что-то изменилось или на что-то повлияло?
    Зачем тогда им читать форумы, собрать статистику или быть готовым, чтобы отказать по какому нибудь вопросу.
    Отзывных сколько вспомните, я 2-3, по вариатору дизеля, фаркоп, подкрылок. Причем на трение шланга о подкрылок на форуме сообщений не вспомню, как раз.
    Вам уже может и ничего, другим покупателям даст. Здесь надо смотреть через призму интересов. Когда машина продана, ваш интерес получить максимальный сервис по гарантии, интерес производителя оказать минимальный сервис по гарантии. Когда машина не продана и еще не произведена, интересы совпадают - купить/продать такую машину чтобы вообще не было нужды прибегать к гарантии. Поэтому мой пост относился именно к улучшению качества производства, так как такой мониторинг это хлеб отделов по улучшению качества, не думаю что писанина здесь как-то повлияет на конкретные трения с ОД, если честно. :)

  7. #4866
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Не буду утверждать повысилось или нет качество после изучения форумов сотрудниками ниссан, не знаю ))

  8. #4867
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Для дизеля почти 9 литров на сотню даже в городе многовато.
    Это нормальный расход для дизеля по городу на тестовой машине в режиме газ в пол. Давно забыть надо уже про паспортные цифры, которые выведены в идеальных условиях.

  9. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  10. #4868
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    С ним очень много что "не так", но фанаты БМВ вам всегда скажут, что это не баг, а это фича!(с)
    Да простят меня модераторы, если не по теме: у меня был год в пользовании Е84 калинградской сборки пакетная комплектация "Бизнес" (навигация кожа ксенон)
    Компоновка заднеприводного автомобиля, салон задвинут назад в угоду "легендарной" меж осевой развесовки БМВ 50/50.
    Залазить и вылазить из машины - это квест, сначала отодвинуть руль потом подвинуть сиденье вперед, потом на кортах вывалится из дверного проема на четвереньки на асфальт рядом с машиной потом гордо выпрямиться и осмотреться, и так каждый раз.
    Тяжелый руль + избыточная поворачиваемость. Т.е. машина хочет выписывать дуги и повороты даже когда идет по прямой, вы держите руль двумя руками разведя локти в стороны и все равно чувство легкого беспокойства вас не покидает, особенно на дороге с колейностью. Машина по умолчанию заднеприводная, передний мост подрубается для стабилизации на всех скоростях, но без вашего участия (все делает автоматика) системы контроля тяги, есп и т.п.
    Ну и не едет она...ну до 100 км/ч еще как то бодрячком, а потом все...после 100 - овощь. (даже в спорт режиме)
    Может если была бы комплектация с МКПП это был бы другой авто? не знаю. Чудесная 8 ст АКПП переключается плавно и незаметно позволяя добиваться расхода 5.2 соляры на 100 км. но принося в жертву динамику. Не, конечно есть и куча плюсов: климат, музыка, подогрев руля и форсунок омывателя, дизайн в конце концов.
    Продал с пробегом 10тык и ни разу не пожалел, наверно нужно было брать Ха3 и в белом цвете, но даже тогда он в минималке стоил 1.7 ляма, сколько сейчас -затрудняюсь сказать.
    из всего этого я только понял, что бмв - не ваш автомобиль. Извините за прямолинейность.
    Ваша правда, что с компоновкой салона там есть особенности, но это все реально в угоду управляемости. Тут как говорится "каждому свое".
    Хотелось бы услышать о надежности, но с таким пробегом, видимо, у вас ничего и не случалось.

  11. #4869
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Для дизеля почти 9 литров на сотню даже в городе многовато. Коробка какая у автомобиля?
    По жалобе на необходимость подкручивания руля у Кашкая: подкачайте на Кашкае колеса, ведь у тестового Тигуана они точно накачаны максимально, чтобы потенциальный покупатель мог прочувствовать динамику и управляемость машины.
    Сидения у Фольксваген на всех автомобилях жесткие. Но это и к лучшему - долговечнее они, т.к. не теряют форму много лет.
    Cпасибо, т. е если я подкачаю колеса, будет четкий 0, сомнительно мне, но попробую. Да, наши сидения очень комфортные, Коробка DSG 500 мокрая

  12. #4870
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Это конечно не конкурент, но корейцы жгут- новый солярис в топе 1,6 АТ - 899.900 руб.

Страница 487 из 617 ПерваяПервая ... 387437477485486487488489497537587 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: