Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 3947484950515999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #481
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    ну Кулибин удачи в свершениях но я думаю что на японцах стоят простые генераторы без всяких наворотов как в немцах например и там нет какого то распределения сколько надо столько подают и акб и на бортовую сеть,разряжена батарея так не будет подавать ей больше того чем ей положено думаю значение фиксированное при определенных оборотах двигателя,хотя вам виднее прежде надо изучить именно тот генератор который стоит у нас

  3. #482
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от AVAKS Посмотреть сообщение
    Ну предположим, что после запуска двигателя при работающем генераторе напряжение в бортовой сети ниже какого то порога.
    Почему все в машине работает кроме обогрева лобовухи? Сиденья греются, обогрев заднего стекла работает, фары горят и нет никаких ошибок по напряжению, а лобое не нагревается. Оно, что какое то особенное?

    Никто не знает на каком предохранителе обогрев лобовухи?
    На подогрев лобовухи стоят 2 предохранителя по 40А и 2 реле под левой фарой, без снятия бампера не добраться! Реле включаются напрямую сигналом с блока климат контроля. Скорее всего там и косяк в прошивке. Думаю не специально сделали что не включается подогрев а так получилось. Исправят со временем.

  4. #483
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
    На современных авто не всё так просто... Постараюсь объяснить понятным языком. Цепь заряда АКБ и бортовая сеть- разные вещи. Если АКБ разряжен, гена его пытается зарядить, на малых оборотах тока не хватает, поэтому говоря "кухонным языком" достаётся всё АКБ. В бортовой сети пониженное напряжение. Повторю в пятый раз- раз обогрев лобовухи "сильноамперный" и не "жизненеобходимый" для работы авто, то инженеры прошили его не работать при пониженном напряжении. В отличии от фар, жопогреек и заднего стекла. Путей решения проблемы несколько. Прошить мозги авто- сделать обогрев не зависящим от напряжения, увеличить обороты движка при включении обогрева. Это может сделать дилер, но он даже не знает как... Или подключить обогрев в другую цепь, что я и сделаю завтра. Думаю популярно всё объяснил. Пока!
    Задача генератора поддерживать напряжение в сети а не заряжать аккумулятор, зарядка происходит сама собой, если на акуме низкое напряжение (сильно разряжен), то и ток заряда довольно приличный пока аккумулятор не зарядится до напряжения сети. "Повторю в пятый раз- раз обогрев лобовухи "сильноамперный""- Согласен полностью! Но важно ли это если двигатель и генератор уже работают, не помню точно смотрел на шильдике генератора, то ли 150 то ли 180А. и обороды двигателя специально поднимают что бы тока хватило а реле обогрева не включает. Явно косяк!

    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    ну с аккумом не связано же подтвердите ведь он не работает уже, на генераторе машина работает при заводе так что где то в другом закорючка
    Да фиг знает, может измеряет система перед запуском двигателя и если сильно разряжен то не разрешает включать. Хотя по мне дак тоже это не логично, на работающем двигателе не должен блокировать!

  5. #484
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вот и я про тоже все таки нет проблем с обогревом на механике только с вариатором значит алгоритм был заложен

  6. #485
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    вот и я про тоже все таки нет проблем с обогревом на механике только с вариатором значит алгоритм был заложен
    Наверное я чет упустил, действительно на механике у всех все ок с подогревом?

  7. #486
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вроде говорят что да

  8. #487
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    Наверное я чет упустил, действительно на механике у всех все ок с подогревом?
    Я и на вариаторе проблем с подогревом стекла не заметил, много раз уже пользовался, все нормально работает.

  9. #488
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так и заводите как с тормозом или без?

  10. #489
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от qashalot Посмотреть сообщение
    Я и на вариаторе проблем с подогревом стекла не заметил, много раз уже пользовался, все нормально работает.
    А вы попробуйте включать зажигание с нажатой педалью тормоза, будет или нет работать подогрев?

  11. #490
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    я пробовал не работает и так пробовал и вначале зажигание включал потом заводил с тормозом только когда без тормоза завожу то работает и все включено и климат и заднее стекло

Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 3947484950515999 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: