Страница 497 из 617 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4961
    Новичок
    Регистрация: 09.02.2017
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan qashqai se+
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Зайдите на форум kia илм хундай. Посмотрите топовые темы про полный привод. Может тогда крета не будет такой привлекательной.

  2. #4962
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    SE- 2,0 CVT - 4 WD, который я покупал в октябре 2016 года стоил 1514 тр. Крета 2,0 -6 АТ- 4 WD сегодня стоит 1174+50 ADWANCED+75 STYLE=1299тр. Разница - 215 тр. Другой вопрос, что за Крету нужно ещё доплатить 100-120 тр за не совсем ненужные допы и ждать от 3-х до 6-ти месяцев. Тем не менее это на 100 тр меньше с бОльшим функционалом. Что-то с этим пересечением не клеится.
    Значит XE.

  3. #4963
    Новичок Аватар для НиссанКот
    Регистрация: 16.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    SE- 2,0 CVT - 4 WD, который я покупал в октябре 2016 года стоил 1514 тр. Крета 2,0 -6 АТ- 4 WD сегодня стоит 1174+50 ADWANCED+75 STYLE=1299тр. Разница - 215 тр. Другой вопрос, что за Крету нужно ещё доплатить 100-120 тр за не совсем ненужные допы и ждать от 3-х до 6-ти месяцев. Тем не менее это на 100 тр меньше с бОльшим функционалом. Что-то с этим пересечением не клеится.
    Это цены с сайтов дилеров. Для каждого дилера и клиента цены индивидуальны в зависимости от того, есть ли трейд-ин, берется ли кредит, платится налом и т.п.
    В том же октябре для меня разница в цене Креты с допами и SE+ 2,0 CVT 4WD составляла примерно 70тр. При этом если берешь столько допов на Крету, то ждать не надо было. В Крете действительно больший функционал за меньшие деньги, но лично для меня главным оказалась отличная сидушка в Кашкае.
    Однако, сколько людей, столько и мнений, тем более предпочтений и финансовых возможностей.
    Лет двадцать назад прекрасно сидел и в копейке, а сейчас давай поясничную поддержку.
    Кто-то ездит один, и ему неважно, сколько места на задних сиденьях, а у кого-то это один автомобиль, на котором будут очень часто заняты все места и забит весь багажник.
    Кашкай имеет много различных по оснащению и цене комплектаций.
    Поэтому у него много конкурентов.
    Так в нижних комплектациях Кашкая (с 4WD до SE+) это Крета, Каптур, Террано, Дастер и появляютcя китайцы.
    Я как-то безразлично отношусь к тому, мягкий или жесткий пластик. Его обычно касаешься только когда стираешь пыль.
    Дастер самый дешевый, но самая неудобная посадка.
    Террано удобнее, но менее оснащен, чем Дастер и дороже (но надо уточнять у дилеров скидки). Смотрится, на мой взгляд, очень прилично. А когда вечером наступает на пятки, то сразу и не поймешь в зеркало, что это Террано или Мурано.
    Каптур повыше сидит, сбоку похож на Кашкай, а в рыжем с черным, на мой взгляд, смотрится очень неплохо. При этом не такой динамичный (но встроиться в поток на МКАДе вполне хватает), но можно быстрее ехать по бездорожью. Плюс больше всяких примочек, но меньше подушек безопасности.
    Про Крету сказано много. Нормальный, динамичный авто. На мой взгляд тормоза резковаты. Добавлю только про мелочевку. На Тииде привык к очечнику сверху и углублениям для фантиков на дверях. В Крете есть, а в Кашкае нет. У нас полка багажника ниже, холодильник входит с трудом.
    Китайцы только что появились, кто пробовал, пусть пишут.
    Все, что выше SE+ хорошо, но не для меня.
    В общем много достойных авто, выбирайте по своему вкусу и карману.
    Ну а мы выбрали Кашкай, каждый из своих соображений.
    И это наш автомобиль!
    Последний раз редактировалось НиссанКот; 22.02.2017 в 02:25.

  4. Пользователи, поблагодарившие НиссанКот за это сообщение:


  5. #4964
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от НиссанКот Посмотреть сообщение
    Это цены с сайтов дилеров. Для каждого дилера и клиента цены индивидуальны в зависимости от того, есть ли трейд-ин, берется ли кредит, платится налом и т.п.
    В том же октябре для меня разница в цене Креты с допами и SE+ 2,0 CVT 4WD составляла примерно 70тр. При этом если берешь столько допов на Крету, то ждать не надо было. В Крете действительно больший функционал за меньшие деньги, но лично для меня главным оказалась отличная сидушка в Кашкае.
    Действительно, в октябре брал SE за минусом 190 тр, в т.ч. за трейд-ин 100 тр, подарок от НМР - 60 тр, подарок от салона 30 тр (1514-190=1324).Конечно мой пятилетний в очень хорошем состоянии КИА Спортаж они оценили в 760 тр, вместо 880 тр рыночных. Тем не менее, скидка 190тр - это больше потери стоимости моего авто в 120 тр. Плюс подарки в виде допов на 24 тр, поэтому долго не раздумываал. Кстати, моя машина ушла через пару недель за 900 тр.без каких-либо в неё кроме химчистки вложений.

  6. #4965
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Тем не менее, скидка 190тр - это больше потери стоимости моего авто в 120 тр. Плюс подарки в виде допов на 24 тр, поэтому долго не раздумываал. Кстати, моя машина ушла через пару недель за 900 тр.без каких-либо в неё кроме химчистки вложений.
    Так и что не клеится тогда? Выше Вы писали про чистую разницу в 100 Ниссан Вам подкинул еще 70 на продаже старого авто к рынку, в чистом остатке разница в 30, это не разница практически :) Тем более что Ниссан подбросил Вам еще допов на 24, итого 6 выходит.

  7. #4966
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Так и что не клеится тогда? Выше Вы писали про чистую разницу в 100 Ниссан Вам подкинул еще 70 на продаже старого авто к рынку, в чистом остатке разница в 30, это не разница практически :) Тем более что Ниссан подбросил Вам еще допов на 24, итого 6 выходит.
    При чём здесь трейд-ин? Я говорю о разнице в цене двух авто примерно одинаковой начинки, и не 100, а 215 тыр, а если "значит XE", то разница всего 35 тыр за 2 CVT, но там нет 4WD и вообще - это голяк по сравнению с Кретой в топе за 1299 тр.

  8. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  9. #4967
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: Ленинградская обл. Тихвинский р.д.Горка
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    При чём здесь трейд-ин? Я говорю о разнице в цене двух авто примерно одинаковой начинки, и не 100, а 215 тыр, а если "значит XE", то разница всего 35 тыр за 2 CVT, но там нет 4WD и вообще - это голяк по сравнению с Кретой в топе за 1299 тр.
    В чем проблема сдайте свой кашкай в трейд ин и купите крету. Туссан конкурент но не крета. Через 3 года на солярисах клопы появляются на крете так же будет,и берут в основном минималку потому что нет денег. Дастер так же брали

  10. #4968
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    При чём здесь трейд-ин? Я говорю о разнице в цене двух авто примерно одинаковой начинки, и не 100, а 215 тыр, а если "значит XE", то разница всего 35 тыр за 2 CVT, но там нет 4WD и вообще - это голяк по сравнению с Кретой в топе за 1299 тр.
    Странно, Вы сами пишете лично о своем выборе между SE и Кретой. Лично у Вас разница составляла итого 6 тысяч в чистом остатке, и Вы удивляетесь как SE и Крета могут пересекаться :)

    PS: трейд-ин тут при том, что Ниссан через него дает дополнительную скидку и отсутствие беготни в поиске покупателя, Хендэ такого не дает, не учитывать этот момент при сравнении ошибка IMHO

    PPS: ну не пересекаются они по-Вашему и ладно, это значит мы тут слишком много внимания уделяем Крете, она того не стоит тогда так как тема про конкурентов Кашкая :)))

  11. #4969
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    PS: трейд-ин тут при том, что Ниссан через него дает дополнительную скидку и отсутствие беготни в поиске покупателя, Хендэ такого не дает, не учитывать этот момент при сравнении ошибка IMHO
    есть еще нюанс в стоимости оценки по трейд-ину. Я в двух хундаевских салонах (думал i40 брать) оценивал свой предыдущий автомобиль и оба дилера мне предложили денег меньше, чем ниссановский.
    Потом я следил на сайте за тем, как реально уходит мой авто. В итоге наварили они на нем 50k, а компенсировали мне сотню.

  12. #4970
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    SE- 2,0 CVT - 4 WD, который я покупал в октябре 2016 года стоил 1514 тр.
    В реале, если пойти в салон, будет существенно ниже.
    Вы еще забываете про убогую гарантию корейцев, хоть и 5 летняя. (плавал, знаю).

    Про Варик очень "политизированный" вопрос, в массе раздуваемый конкурентами, мой прошлый авто с вариком набежал 153 т.км., так что тему "курил" хорошо.
    Почему не ремонтирует диллер, мое видение: а нет массового обращения на ремонт, поэтому зачем:
    1. держать склад з/ч по CVT, проще иметь 2-3 шт в сборе?
    2. обучать сотрудников ОД его ремонтировать, а с учетом текучки это постоянный процесс, соответственно и в представительстве надо иметь сотрудников и не одного.
    3. лишние фин. затраты ОД на соответствующего обученного сотрудника/ов, свой склад з/ч, оборудованное место в рем.зоне, остнастка.

    Для ВАГа в России с его DSG уже есть необходимость. В Европе проще, там сразу меняют DSG за 3 часа, ставят восстановленную, ручной труд дорог, соответственно Вагу дешевле заводским способом у себя ремонтировать, + логистика по перевозке стоит существенно дешевле, лучше организована, нет границы.

    Сам стоял перед выбором Кашкай/Крета/Октаха. Крета с пакетами (а без них пока ни куда) 2L АТ 2WD на 12.2016 от 1,070 млн., живые со всякими допами в салоне от 1,25млн. (в Рольфе), скидка по трейдину 30000 р. резина зимняя под вопросом, Разница в моем случае с учетом, резины, трейдына (оценка старого авто -40:-50 т.р. от рынка), установленных допов( с учетом, что ДОПы на Крете я б ставил на стороне, а диллер Ниссан мне просто выкатил цену 1,210млн на машину с нужными мне ДОПами), была в где-то в диапазоне 0-15т.руб. - это ни о чем разница. Я еще не касаюсь качества материалов отделки салона, дизайна. Но что меня убило в Крете - отсутствие круиза в любой комплектации. И что еще мне не нравиться в корейцах, на старте продаж цена мах., в конце жизненного цикла на конвеере хорошо падает, соответственно вторичка аналогична. У Ниссана жизненный цикл машин длиннее, ценообразование более равномерно, вторичка выше. (искал б/у Кашкай, Спортридж)

  13. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


Страница 497 из 617 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: