Страница 520 из 617 ПерваяПервая ... 20420470510518519520521522530570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,200 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5191
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    да, забыли ещё стоимость владения и цена на вторичном рынке.
    и еще - доступность до сервиса и срока доставки запчастей

  2. #5192
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Третий-нет полного привода для России.
    плюс 100, за эту зиму пользовался раз15 хотя дороги у нас чистят нормально(на даче так вообще не мог без него выехать).летом тоже часто планирую в леса ездить-на море по песку. полный- не авто, гребет будь здоров, проезжали по полю параллельно с субариком. так что это огромный минус который перечеркивает остальные плюсы. потенциальный убийца будет когда за 1.200000 будет полный привод с вариатором и плюшками кашкая.

  3. #5193
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    ну ...если не рассматривать у нашего попытки выезда вне дороги.......это свойство у нашего для галки!!!
    кому-то для галки, а кто-то зимой на дачу ездит.

    теперь по вашим плюсам:
    - вы в курсе, что более вертикальное положение способствует лучшей переносимости вестибулярного аппарата колебаний. Человек ровно ходит, а не полулёжа
    - 80, а то и 90% современных паркетников без рамы перекручивает при диагоналке.
    - на кой вам углы съезда и клиренс, если она 2wd...
    - вы слышали что бы днище у кого-то сгнило на современной машине? Даже опеля уже не так ржавеют.
    - классическая коробка -- 4ст айсин, а эти все 6ст новоделы обкатывают на вас же

    не, если нравится, то конечно надо брать

  4. #5194
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь гугл определяет надежность вариков?))
    При помощи Гугла вы найдете конструктив, разбоку и ремонт, в т.ч. и видео с коментами по слабым местам.
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Про лучший контруктив и долговечность движка в РАФике тоже гугл рассказал?))
    Аналогично. что то тут, тут, тут По крайней мере нет болезни с тресканьем головы при замене кривыми руками на горячую свечей, есть гидрокомпенсаторы, а на нашем движке проблема к 160-200 т.км отрегулировать клапана, их ни кто не регулирует, нет з/ч (стаканов) в наличии у ОД и не официалов тоже нет, от слова совсем.
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Купив РАФ в комплектации с мультимедиа-большим-экраном, нави не получишь, только за доп.плату. Музыка - отстой, на уровне шевролеАвео. Громкая связь по BT работает исключительно для водителя, оппонент тебя не слышит! Но и технологичность Тойот поражает)) Они все примочки типа электронного ручника позже конкурентов года на три начинают внедрять. Владельцы Тойот в экстазе, когда узнают что их любимый производитель начал выпускать АКП с шестью передачами!!!, представляете, с шестью)))
    Мне плевать на штатную навигацию, карты не закачаешь, обновления через ж... Я катаюсь в Европу у меня в смарте 4 программы и карты всегда свежие, без танцев с бубнами. Автозвук в Кашкае не лучше. Кол-во передачь влияет только на экономичность, и возможность к АКПП подцепить более слабый двигатель, и 6 шт. их более, чем за глаза. Но надежность АКПП на порядок лучше варика, особенно если ездите по бездорожью. Пробуксовки для варика - смертельны. С блютусом и потолком проблем не заметил (у соседа по даче новый Рафик), да и пластик вполне нормальный.
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Тойота РАФ это бренд, который пока себя продает. По совокупности Хитрила кладет его на лопатки по всем параметрам.
    Исключительно Ваше мнение. Ну да особенно учесть что Варик на Хитриле работает на пределе, особенно с 2,5L, с соответствующей долговечностью, особенно когда теперь жижа в него, по рекомендации Ниссана, залита на весь срок службы.
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Ну и про внешность и дизайн интерьера не могу промолчать, это жесть!
    Исключительно Ваше мнение. Мне Рафик нравиться больше Хитрилы. Особенно в Хитриле убивают форма/дизайн задней светотехники. Ну повторюсь 2L Хитрила - овощь, 2,5L c СVT - проигрывает Рафику в надежности из-за варика.
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    - вы в курсе, что более вертикальное положение способствует лучшей переносимости вестибулярного аппарата колебаний. Человек ровно ходит, а не полулёжа
    На дальняк очень неудобно длительно сидеть вертикально, нагрузка на 5 точку большая. Ощутил на себе, когда после Енота, сел в Меган, и опять поехал в Европу, разница колосальна.

  5. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  6. #5195
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Че вы к этом убедному варику прицепились. Нормальный он.
    И почему у икстрейла вариатор с 2,5 литра на предел, а мурано с предыдущим вариком и 3,5 литра по 200-300 тыс ездят и не напределе?

  7. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:


  8. #5196
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Зачем мне эта надежность рафиковская, если его угонят раньше чем он сломается, на разницу за 3-х летнюю стоимость КАСКО, варик можно купить просто про запас!

  9. Пользователи, поблагодарившие Вит13 за это сообщение:


  10. #5197
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Че вы к этом убедному варику прицепились. Нормальный он.
    И почему у икстрейла вариатор с 2,5 литра на предел, а мурано с предыдущим вариком и 3,5 литра по 200-300 тыс ездят и не напределе?
    про надежность это одно, а про динамику - вариатор и аккп классическая - все познается в сравнении.
    у меня до этого был полоседан с аисиновским аккп 6 ступ классическим.по паспорту разгон до 100 за 12.3 секунды
    в реальности я первое время на кашкае думал что он сломан!!!!
    он НЕ ЕДЕТ...потом я понял разницу она вот в чем:
    В моменте динамики разгона от стоячего с 0 до 40 км час,
    тут давиш педаль...и...обороты взлетают даже порезче чем там....но там сразу начинаеться подхват и ускорение.....а тут сначало ничего не происходит...а потом он ускоряеться но не прямопропорционально оборотам.
    Думаю что от 0 до 40 км час мой полик уделылвает кашкай во много..
    ..далее наверно кашкай более динамично ускоряется ....все таки у него по паспорту 10.5 сек(10.1 для 2ВД)
    -------------------------------
    по итогу в городе где часто старты с места кажеться что кашкай вобще не едет.

  11. #5198
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    - вы в курсе, что более вертикальное положение способствует лучшей переносимости вестибулярного аппарата колебаний. Человек ровно ходит, а не полулёжа
    наверное я какойто особенный - нормально переношу раскачку в любом положении
    а вот разницу в посадке и уменьшения назгрузки на спину вследствии того что она не прямо сидит а под углом лежит на спинке...отдавая часть массы туда я чуствую.
    так же я чувствую из этой посадки что я не только 5той точкой сижу но и сижу ногами на сиденье....
    так же вам должно быть известно об увеличении кровотока в мозг, если вы не вертикальны...это улучшает микроциркуляцию кислорода в голове...и на прямую влияет на чуство усталости.

  12. #5199
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    в реальности я первое время на кашкае думал что он сломан!!!!
    на автомате связь жестче, фиксированные передаточные числа. А тут мозги постепенно перебирают передаточные числа (диапазон намного шире), наверняка еще анализируя кучу факторов по пути. А жопные ощущения, увы, обманчивы, на автомате рывок чувствуется и это может вводить в заблуждение. Поставить надо ваш полик и кашкай рядом, думаю, после выхода на обороты кашкай уйдёт.

    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    так же вам должно быть известно об увеличении кровотока в мозг, если вы не вертикальны...это улучшает микроциркуляцию кислорода в голове...и на прямую влияет на чуство усталости.
    1:1

  13. #5200
    Бывалый
    Регистрация: 27.02.2017
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 18
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: se+
    Пежо небось будет по цене аутлендера. Тот без музыки от 1,4ляма

Страница 520 из 617 ПерваяПервая ... 20420470510518519520521522530570 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: