Страница 55 из 118 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #541
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
    Нажатие на тормоз- это 2 включенные лампочки стопов- лишнее потребление энергии. Не более этого... Чуть подсядет Ваш аккумулятор- и "фокус" с тормозом уже не пройдёт!
    А как же я включаю без тормоза, но перед включением лобового врубаются сами фары - габариты, специально включал передние и заднии противотуманки, климат на авто, включал обогрев заднего стекла + боковые, обогрев обоих сидений на максимум! Музыку на полную - и после всего этого спокойно, с первого раза, не давя на газ включается обогрев лобового! НО!, если заведу с тормозом, то хоть всё повырубай - лобовое не влючится! Павлик Морозов вам дело говорит, что на тормоз что то завязано (у тех, у кого с ключем, а не кнопкой) а вы мозг про аккумулятор парите.. Генератор при работе машины за короткое время конечно не восстановит полный заряд аккумулятора, но напряжение он должен выдавать необходимое для работы всех электросистем авто.. Тогда уж генератор меняйте а не аккумулятор, или хотите сказать аккумулятору хватило сил прокрутить стартёр в мороз (а это очень большая отдача тока), но включение стоп сигналов его убило окончательно??

  3. Пользователи, поблагодарившие kopteloff за это сообщение:


  4. #542
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да пусть они все с высшим электротехническим образованиям слушать не привыкли других бестолку доказывать самое главное работает так как я сказал у меня а кто сомневается пусть новые электроцепи делает на машину

  5. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  6. #543
    Постоянный участник Аватар для Смить
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 140
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dzonni Посмотреть сообщение
    Повторюсь в 100-й раз! У всех кто включает обогрев с "бубном" - неисправность, бейте диллера! Обогрев работает когда надо тебе, а не автомобилю, совместно с чем хочешь и когда хочешь!
    Абсолютно с Вами согласен! Сегодня был у ОД (Дженсер). Мастер-приёмщик сразу заявил- "проблема в связи с холодами стала известной. Лично к нам по 3 новых Кашкая в день приезжают с проблемой обогрева стекла. Причина нам известна! Отправили запрос в Ниссан- ждём... Хотите- можем диагностировать электрику Ваше авто" Продиагностировали- всё ок! Сказали- как вопрос Ниссан решит- мне позвонят. Пришлось "колоть" мастера о "извесной причине"... И слово в слово совпало с моими предположениями, написанными тут. На мой вопрос о том, что нельзя ли "отшить" мозги и не контролировать напряжение при включении обогрева, мастер развёл руками... Говорит- " у нас на новый кашкай вообще НИЧЕГО нет!- ни программы, ни оборудования" Москва, ОД, 2014 год, машину выпускают почти год

  7. #544
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вот и я об этом только ломают машины нет программ у них ни диагностики ничего методом тыка работают и уже много пострадавших от их методов имеется

  8. #545
    Постоянный участник Аватар для Смить
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 140
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    вот и я об этом только ломают машины нет программ у них ни диагностики ничего методом тыка работают и уже много пострадавших от их методов имеется
    Главное- что бы педаль тормоза не сломали!

  9. #546
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так если не нажимать не сломается)))

  10. #547
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dzonni Посмотреть сообщение
    Повторюсь в 100-й раз! У всех кто включает обогрев с "бубном" - неисправность, бейте диллера! Обогрев работает когда надо тебе, а не автомобилю, совместно с чем хочешь и когда хочешь!
    Полностью поддерживаю, подробно в проблему не вчитывался, но какие то алгоритмы включения шокируют.
    У меня также работает когда я - захочу и когда я - включу и отключается автоматически
    по истечению времени. Это скорее партия с таким косяком, здесь отзывную надо готовить.

  11. #548
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    с механикой нет проблем только с вариатором)))

  12. #549
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
    нельзя ли "отшить" мозги и не контролировать напряжение при включении обогрева, мастер развёл руками...
    Так кнопку обогрева включают когда машина уже работает! И напряжение идёт в основном от генератора! Сегодня специально проверил - 14,95 Вольт. Этого что мало? При чём при повороте ключа можно врубить фары, магнитолу,потом НЕ НАЖИМАЯ на тормоз завести, и обогрев лобового заработает! Мне кажется, что именно при нажатии на ТОРМОЗ комп запоминает или одно это действие или маленькую просадку напруги, связанную именно с этим действием и потом блокирует обогрев лобового.. Я понимаю, что это косяк, и надо долбить дилеров, но временное решение то пока нашли... А это уже хоть что то.. А дилеров долбить полюбому надо!!

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, подробно в проблему не вчитывался, но какие то алгоритмы включения шокируют.
    У меня также работает когда я - захочу и когда я - включу и отключается автоматически
    по истечению времени. Это скорее партия с таким косяком, здесь отзывную надо готовить.
    Вам то при заводе зачем на тормоз нажимать? Вам на сцепление надо, чтоб полегче крутило в мороз))
    Проблемы на машинах с вариатором..

  13. #550
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    И вообще раньше перед заводом машины рекомендовали секунд на 30 дальний свет врубать, аккумулятор немного нагреется - отдаст больше тока, легче заведётся. А вот дальше уже работает генератор, на старых машинах во время работы аккумулятор можно было вообще снять, и всё продолжало работать и движёк и свет и музыка и даже стоп-сигналы))

Страница 55 из 118 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: