Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 56 из 421 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #551
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    К сожалению я до настоящего времени не замерил ток потребляемый ЭО моего кашкая в различных режимах, по этой причине не могу судить о допустимости снижения напряжения за 12 часов.
    К тому же как уже ранее говорилось уровень напряжения это лишь условный показатель уровня заряда АКБ, а учитывая то, что в настоящее время аккумуляторы производятся с применением различных прогрессивных технологий AGM, EFB и других, то вполне возможно, что старый дедовский способ контроля ёмкости по напряжению просто неуместен для этих батарей.
    Я до сих пор не посмотрел, какая батарея стоит в моём кашкае и ХЗ какая технология применена в ней, пишут о плотности электролита! может и плотность при этих технологиях меняется каким либо загадочным образом, раз в АКБ нашли место для хранения газа и его повторного использования!!!
    Не замерил, не посмотрел...
    Че тогда "воздух сотрясать" длинными речами...

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пункт 4 считаю одним из самых актуальных.Не подзаряжается акум. при стояниях в пробках при включенных электропотребителях, климате и т.д.
    Подзаряжается, нормально подзаряжается, проверено на "собственной шкуре", нашу машину разрабатывали не дураки...

    Не надо теоретизировать, вот ТТД нашего генератора:

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/generatorVALEO.jpg[/IMG]


    На 1500 об/мин, при напряжении 14V, ток выдаваемый генератором - 46 Ампер! Этого хватает на зарядку, на климат, на радио...

    Это мощность 0.7 KWT
    Последний раз редактировалось Yuri; 26.09.2014 в 10:14.

  2. #552
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    На 1500 об/мин, при напряжении 14V, ток выдаваемый генератором - 46 Ампер! Этого хватает на зарядку, на климат, на радио...
    Это из сервисного мануала к Rogue? На Кашкае же не Valeo, а Hitachi LR140415 стоит?

    [IMG]http://img.leprosorium.com/2282398.jpeg[/IMG]

  3. #553
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Не замерил, не посмотрел...
    Че тогда "воздух сотрясать" длинными речами...
    Вы Yuri безусловно практик и знаете ответ на все без исключения проблемы и вопросы обсуждаемые в данной теме - намаялись с прошлым авто....

    А по поводу теоретизировать, я задам Вам вопрос как практику - какой максимальный ток способен выдать генератор при 1000 оборотах, а какой при 700 оборотах? (manual молчит)

    При движении в городе 1500 оборотов у меня на тахометре переваливает только при ускорениях, и дай бог, чтоб эти 1500 и более занимали 10% от времени работы ДВС...

    Давайте каждому бедолаге и кратенько укажите на источник проблемы....

    Ёще раз повторюсь, в своём авто на данном этапе исходя из имеющейся у меня информации проблем я не вижу - проверю токи, посмотрю что за аккумулятор определюсь окончательно.

  4. #554
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Граждане не репостети фотки и длинные послания.
    Страницы замучаешься листать.
    Администратор форума на это лояльно смотрит. Я за это предупреждение выносил.

  5. Пользователи, поблагодарившие Moskal за это сообщение:


  6. #555
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Это не выход.Такого разряда(у меня за 8 часов разряд составил 0,5В)просто не должно быть.Надо искать причину.
    Для начала я Вам опишу как у моего авто электроприборы засыпают при постановке на охрану с пульта сиги, и при закрывании дверей с пульта ниссана.

    1.ДВС заглушен, включаю плафон салонного освещения, выхожу из авто и захлопываю дверь, свет в салоне горит, нажимаю кнопку на пульте НИССАН - замок двери закрывается, свет в салоне быстро гаснет!
    2.ДВС заглушен, включаю плафон салонного освещения, выхожу из авто и захлопываю дверь, свет в салоне горит, нажимаю кнопку на пульте СИГИ - замок двери закрывается, свет в салоне гаснет только через 5 минут!

    Посмотрите у Вас отключается этот свет автоматически....

  7. #556
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE
    Обнаружил странный звук. Вчера пришлось ждать человека, сидел в машине с выключенным двигателем около часа. Через некоторое время появился звук срабатывающей релюхи. Тыр-тыр, тыр-тыр, тыр-тыр (три быстрых замкнуло-разомкнуло) пауза в 10 секунд и снова трыкает. И так все время. Звук идет откуда снизу из района подлокотного ящика. Если ящик открыть звук слышен громче.
    Езжу на машине ежедневно. Напряжение с вечера 12.7 - 12.9 утром 12.1 - 12.3 Заводится машина всегда идеально. Полного разряда ни разу не было.

  8. #557
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Это из сервисного мануала к Rogue? На Кашкае же не Valeo, а Hitachi LR140415 стоит?
    Ну так приведите ТТД этого генератора Hitachi, котрый стоит у Вас. Он что, так сильно плох по сравнению с Valeo?

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Давайте каждому бедолаге и кратенько укажите на источник проблемы...
    Да неужели? Вы тут в качестве кого? Укажите мне еще, что мне на этом форуме писать...

    Каждый "бедолага" (как Вы называете посетителей форума), должен тоже иметь голову на плечах. А то тут недавеча спрашивали:

    "Подскажите размеры дворников на лобовом стекле (водительская и пассажирская) и заднем стекле? Работа резинок меня не удовлетворяет, грязь полосами разводит. Хочу поменять резинки". http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=503

    Надеюсь, я не должен пойти на улицу с линейкой, чтоб снимать размеры дворников для него? Пусть сам выходит на улицу к своей машине...
    Как-то так...

  9. #558
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Надо еще ножкой топнуть

  10. #559
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Ну так приведите ТТД этого генератора Hitachi, котрый стоит у Вас. Он что, так сильно плох по сравнению с Valeo?
    На Rogue генератор 120А, на Кашкае - 40А. В чем смысл той таблички применительно к Кашкаю? 14V * 120A = 1,68 kW, у Кашкая же всего 1 kW.

  11. #560
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Что то народ начал нервничать. Кто кому что должен? Посетители форума точно друг другу ни чего не должны, а заовд производитель и ОД не должны, а просто обязаны соблюдать гарантийные обязательства. Каждый сам выбирает для себя как решать проблему. У меня есть проблема с Аккуммулятором я на этом форуме писал об этом. И лично я для себя решил, что я ОД буду долбить до последнего, надо будет и до суда дойдем, пото му что если этих уродов не толкать и не учить, то ситуация с Российским сервисом не измениться не через 5,10,15,20 и т.д. лет. Получили лицензию, лезли к кормушке, пусть теперь и поработают.

  12. Пользователи, поблагодарившие Novenkiy77 за это сообщение:


Страница 56 из 421 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: