Страница 57 из 116 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #561
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    кстати расход по трассе лучший на круизе (115км.ч) без кондея 4.4 л. бебебе, привет бензинкам
    На 2 литра меньше чем на бензине. А сам дизелек тысяч на 100 был дороже? 100.000 руб / 35 руб * 2 л = через 142 тыс. км окупится, бебебе :)))

    А в Европах раз в 20 тыс. и на бензинках масло меняют, хозяин-барин, если три года поездить и спихнуть, то можно и раз в 20, я бы и 15 не стал на одном масле ездить.

  2. #562
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    был дороже на 40 т.р. это первое .
    во вторых при продаже , когда я решу , он также БУДЕТ дороже чем бенз на те же 40 - 50 т.р.
    бебебебебе

    А в Европах раз в 20 тыс. и на бензинках масло меняют, хозяин-барин, если три года поездить и спихнуть, то можно и раз в 20, я бы и 15 не стал на одном масле ездить.
    я машину эксплуатирую жестко по рекомендации офиц представителя . и не более трех лет потом продаю. за три года она мне надоедает и появляется уже новое поколение ничего плохого в этом не вижу.

    мой отец который 35 лет проездил на жигулях и говорил мне что и я еще столько же проезжу действительно каждые выходные шаманил с ней . но мне такое не надо , слава богу жизнь позволяет покупать машину и ровно месяц до истечения гарантии ( 3 года ) ее продавать, с минимальной потерей стоимости и брать новую . машина на 100 лет мне не нужна .

    раньше было роскошь. последние 10 лет стала как джинсы , они может быть и не протерлись но желание носить джинсы 5 лет одни и теже у меня нет .

  3. #563
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    начитался здесь вас . 15.000 звоню в дженсер ля ля тополя стоимость 8450 , уже начал записываться вдруг выясняется что у меня на 20 .000 надо делать . как дурак говорю да нет же на 15 .000 . позвали главного мастера он мне авторитетно обьяснил что на дизеле ТО проходят на 20 к.

    кстати расход по трассе лучший на круизе (115км.ч) без кондея 4.4 л. бебебе, привет бензинкам
    На нашей солярке и 15000 много.А вариатор с дизелем нормально дружит?

  4. #564
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    На нашей солярке и 15000 много.А вариатор с дизелем нормально дружит?
    на газпроме очень норм солярка. сам делал тест ее. лучшая по топ заправкам .

    вариатор с дизелем? а какие проблемы??7 японцы и тойоты и субарики давным давно делают дизель с вариатором. другое дело что субару дизяля например принципиально не поставляют на РФ рынок и по словам их представителя они опасаются разориться на гарантии именно из за низкого качества соляры в РФ. но например в Москве ни разу за долгие годы эксплуатации дизелей никогда проблем не возникало . а потом повторюсь , у меня есть гарантия на авто, за месяц до истечения срока гарантии я автомобиль продаю

  5. #565
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Были проблемы у вариаторов именно на дизелях, много замен, у нас таких машин мало, вот и кажется что надежно. А в Европах массовый падеж и замены. После окончания гарантии может и не найтись покупатель "с минимальной потерей стоимости".

  6. #566
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Были проблемы у вариаторов именно на дизелях, много замен, у нас таких машин мало, вот и кажется что надежно. А в Европах массовый падеж и замены. После окончания гарантии может и не найтись покупатель "с минимальной потерей стоимости".


    все может быть. от всего не застрахуешься. У меня был осознанный выбор. Только дизель, по многим причинам, это вы написали что 2 литра по трассе. это так . Но в городе уже на 4-5 литров минимум. Так как , как раз дизель очень экономен при рваном графике движения, в пробках, и т.д.

    На данный момент проехав 15.000 ничего я не заметил, тьфу , тьфу, тьфу конечно . очень люблю резкую манеру езды , тапка в пол нормально для меня со старта . Хотя конечно все пишут что вариатор этого не любит , но мне как то...

    пока все норм, надеюсь что и дальше будет так

  7. #567
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    Прошел. Вышло 9000р с заменой масло 0в30 воздушный и салонный фильтр

  8. #568
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    все может быть. от всего не застрахуешься. У меня был осознанный выбор. Только дизель, по многим причинам, это вы написали что 2 литра по трассе. это так . Но в городе уже на 4-5 литров минимум. Так как , как раз дизель очень экономен при рваном графике движения, в пробках, и т.д.

    На данный момент проехав 15.000 ничего я не заметил, тьфу , тьфу, тьфу конечно . очень люблю резкую манеру езды , тапка в пол нормально для меня со старта . Хотя конечно все пишут что вариатор этого не любит , но мне как то...

    пока все норм, надеюсь что и дальше будет так
    Вы хозяин своей машины, и вольны поступать с ней так, - как Вам заблагорассудится!!!
    В спорную ситуацию поэтому не вступаю, только лишняя трата времени, да и не к чему это, т.к. все мы уже достаточно взрослые, и должны сами все адекватно понимать, и осознавать - как и что делать...!
    Но прокомментировать свое видение этой ситуации наверно могу, т.к. ключевые слова Вы сами обозначили, - они мной выделены, просто их попытаюсь прокомментировать максимально корректно...

    С такой манерой езды..., как правило, только пожалуйста без обид, ибо желания этого у меня нет, о людях говорят приблизительно так, - что у него денег = как у дурака махорки, поэтому, - каждый с ума сходит по своему, ну почему бы человеку с относительным достатком не повыеживаться, и таким образом не выделится из общей серой обыденной массы угрюмых ездоков...
    Ну хочется человеку, ну Бог с ним, = придерживаемся золотого правила - трех (Д)...

    Ибо люди с действительно хорошим и большим достатком как правило на Кашкаях не ездят, = у них другой менталитет, и другие вкусы на машины, у них = запросы как правило на более дорогие модели для солидности и веса так сказать...

    По поводу тьфу, тьфу, тьфу, все относительно, еще не вечер, еще-бы не хватало чтобы машина проехав всего лишь полтора понедельника в 15000 км и уже чтоб коробка накрылась бы медным тазом, хотя - с такой ездой следовало бы ...

    Но, если прыть не сойдет, - то это все еще впереди..., хотя, можно сказать что машина пытается все-же устоять, надо отдать ей должное!
    Не убеждаю, и не переубеждаю Ваших жизненных правил, поступайте так как Вы считаете нужным.

    Но честно, = вот как на духу и без обид, = Я не завидую тому человеку, кому достанется Ваш изнасилованный так сказать вроде как свежий по годам Ниссан Кашкай..., но уже практически никудышный! = мне этого человека искренне жаль...

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #569
    Постоянный участник Аватар для нисаныч
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Благодарностей: 26
    Авто: ниссан кашак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Вы хозяин своей машины, и вольны поступать с ней так, - как Вам заблагорассудится!!!
    В спорную ситуацию поэтому не вступаю, только лишняя трата времени, да и не к чему это, т.к. все мы уже достаточно взрослые, и должны сами все адекватно понимать, и осознавать - как и что делать...!
    Но прокомментировать свое видение этой ситуации наверно могу, т.к. ключевые слова Вы сами обозначили, - они мной выделены, просто их попытаюсь прокомментировать максимально корректно...

    С такой манерой езды..., как правило, только пожалуйста без обид, ибо желания этого у меня нет, о людях говорят приблизительно так, - что у него денег = как у дурака махорки, поэтому, - каждый с ума сходит по своему, ну почему бы человеку с относительным достатком не повыеживаться, и таким образом не выделится из общей серой обыденной массы угрюмых ездоков...
    Ну хочется человеку, ну Бог с ним, = придерживаемся золотого правила - трех (Д)...

    Ибо люди с действительно хорошим и большим достатком как правило на Кашкаях не ездят, = у них другой менталитет, и другие вкусы на машины, у них = запросы как правило на более дорогие модели для солидности и веса так сказать...

    По поводу тьфу, тьфу, тьфу, все относительно, еще не вечер, еще-бы не хватало чтобы машина проехав всего лишь полтора понедельника в 15000 км и уже чтоб коробка накрылась бы медным тазом, хотя - с такой ездой следовало бы ...

    Но, если прыть не сойдет, - то это все еще впереди..., хотя, можно сказать что машина пытается все-же устоять, надо отдать ей должное!
    Не убеждаю, и не переубеждаю Ваших жизненных правил, поступайте так как Вы считаете нужным.

    Но честно, = вот как на духу и без обид, = Я не завидую тому человеку, кому достанется Ваш изнасилованный так сказать вроде как свежий по годам Ниссан Кашкай..., но уже практически никудышный! = мне этого человека искренне жаль...
    +1 полностью согласен

  11. Пользователи, поблагодарившие нисаныч за это сообщение:


  12. #570
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Прошел первое ТО. Салон Нижегородец в Нижнем Новгороде. Цена 7053 р. Поменяли только масло и масляный фильтр.
    Таких тупых мастеров по гарантии я видел первый раз ))) Больше туда ни ногой.
    Все моменты про шум от левого стекла, глюки мультимедиа и наличие датчиков давления в колесах с завода восприняли, как снег летом. Шум от стекла они не слышат, глюки мультимедиа я показать не могу, а значит их и нет, про датчики давления спросили, а откуда я знаю, что это именно они?! (сказали, что активировать их нельзя, так как нет блока и какой то дополнительной проводки...про проводку, что то не верю) )))
    У меня тоже сорвало ограничитель на стабилизаторе, так я им 20 минут показывал, что вот он сместился, а вот потертость от лонжерона 2!!! дебила по гарантии 20 минут этого не видили. Увидели только после того, как механик тоже согласился со мной. Но после этого один из дебилов выдал эпичную фразу "А откуда вы знаете, что это должно быть не так. Может тут все исправно, а потертость от лонжерона, ну хз откуда, надо разбираться."
    В итоге составили кривую заявку на гарантийный случай и сказали ждать 2-3 дня рассмотрения.
    В общем беда ))

  13. Пользователи, поблагодарившие FussLeg за это сообщение:


Страница 57 из 116 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: