Страница 71 из 372 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #701
    Постоянный участник Аватар для PTA
    Регистрация: 07.03.2014
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: rbn синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Конечно можно, я покупал в автомагазине специальный состав для восстановления поврежденной нити. Этот состав двухкомпонентный, производство США, нужно смешать оба и нанести на поврежденный участок нити, чтобы соединить нить воедино. Вот тот клей в действии http://www.drive2.ru/l/4062246863888544336/
    Отговорили меня от такого варианта, во-первых, аккуратно самостоятельно сделать не смогу, нет навыка. А во-вторых, в месте наклейки не удастся нанести нужную толщину клея. Поэтому, нагрев в месте ремонта будет отличаться от нагрева остальных нитей, будет либо сильнее, либо слабее. И неравномерный нагрев стекла будет резать глаза. Как и вид стекла снаружи авто - очень заметны пролеченные участки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	985df5u-480.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	2108

  2. #702
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Чтоб нанести ровную полосу наклейте малярный скотч с нужной шириной линии. По цветы клея , ну должны же быть и разные цвета. Как вариант может смешать с колером?

  3. Пользователи, поблагодарившие СергейНижегородец за это сообщение:


  4. #703
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от KRAS Посмотреть сообщение
    В первый же день после покупки авто шаловливыми ручками метнулся раскидывать его на составляющие и после снятия пластикого поддона-пыльника обнаружил на нём отломанный шпенёк.Вложение 2090 Видел такие крепления на шноркеле, что ведёт к воздушному фильтру. Проинспектировал, вроде все на месте. Успокоился, видать британцы потеряли при сборке. И забыл про неприятность, их и так в других местах хватало, но обломыш прикурковал. Засуетился снова, когда узрел плавающие обороты двигателя на запуске. Выяснилось, что шпенёк когда-то отвалился от корпуса воздушного ресивера.Вложение 2091Вложение 2092 Ну, а дальше всё просто: паяльная сеточка, бывший овощной пластиковый ящик( хороший пластик для пайки)и конечно сам паяльник. Паяльник это такая штучка в розетку втыкается, при помощи которой в девяностые бандосы у комерсов богатства отжимали. Обороты после этого стали устойчивей. Дефект не для всех типичный. Видать кто-то прилёг не по детски на ресивер и ушёл в несознанку.
    Приветствую, случайно обнаружил такую же беду у себя. Поехал к диллеру масло поменять, заодно покапризничал, пожаловался на стуки в районе правого переднего колеса, пока искали, услышали , что ресивер стучит когда сверху надавливаешь, сняли , а один шпенек обломан и дырка во внутрь. Все подивились, мол чудеса. Мастер по гарантии все засвидетельствовал, отправили в НМР на согласование. А пока отверстие заклеели изолентой. Вот такой колхоз.
    Обороты вроде не плавали, никак не проявлялось, а я вот думаю, через отверстие это воздух грязный мог поступать в цилиндры? Вообще его назначение не понимаю, на предыдущем кеше небыло такого.

  5. #704
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Verstal Посмотреть сообщение
    Приветствую, случайно обнаружил такую же беду у себя. Поехал к диллеру масло поменять, заодно покапризничал, пожаловался на стуки в районе правого переднего колеса, пока искали, услышали , что ресивер стучит когда сверху надавливаешь, сняли , а один шпенек обломан и дырка во внутрь. Все подивились, мол чудеса. Мастер по гарантии все засвидетельствовал, отправили в НМР на согласование. А пока отверстие заклеели изолентой. Вот такой колхоз.
    Обороты вроде не плавали, никак не проявлялось, а я вот думаю, через отверстие это воздух грязный мог поступать в цилиндры? Вообще его назначение не понимаю, на предыдущем кеше небыло такого.
    А масло как поменяли, по регламенту? Какой пробег у Вас? "Нулевое" ТО так называемое или по своей инициативе поменяли?

  6. #705
    Постоянный участник Аватар для PTA
    Регистрация: 07.03.2014
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: rbn синий
    Комплектация: SE+
    Заботливый ОД дозвонился сейчас с информацией о стоимости замены заднего стекла. Может кому-то инф пригодится.
    Срок поставки нового стекла - 45 суток, меняется только в сборе.
    Само стекло - 7 896,
    направляющие - 1 300,
    установочный набор - 1 600.
    Плюс к этому стоимость работ.

  7. Пользователи, поблагодарившие PTA за это сообщение:


  8. #706
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Всем привет, хочу своим опытом поделиться. Решился совместить на 7 тыс. замену масла и разные косяки дилеру предъявить.
    Из косяков:
    1. Непонятный стук спереди справа, типа стук по пустой пластиковой бутылке. В форуме обсуждалось, пока сам не нашел что это, но на подвеску переднюю не похоже.
    2. Свист в районе водительского зеркала на скорости. Со временем стало меньше, не знаю почему, но кажется от направление и скорости ветра зависит. При одной и той же скорости , при разной погоде свистит по разному.
    3. Дребезжит водительская дверь во время закрытия, видимо тяги какие то.
    4. Выгнулся пластик обшивки в багажнике, чуть ниже чем опора на которую полка ложится. Уголок обшивки из под уплотнителя вылез и "смотрит" в центр дверного проема. Увидел после того как цеплял страховочные ремни за штатный крючок. Перевозил плиту в багажнике, чтоб не каталась там, закрепил ремнями с двух сторон. Кто то уже писал о таком.
    5. Стрелка температуры двигателя не на середине и по сигналке пишет 77 гр. по трасе когда еду, в городе редко 83-86. Но в салоне хорошо, теплый воздух быстро начинает идти. Существенно лучше чем на прошлом кеше 2008 г.
    6. Зазоры капота слегка кривоваты, но не критично при таком способе сопряжения капота и крыла, забил.
    7. На неделе не брал машину , за 4 дня аккум разрядился до 11,5 В, т.е. примерно по 0,4 В в сутки. Стоит сига Пандора. Сигнальщики померяли ток утечки, около 30 мА, предположили, что не дозаряжен аккум. Зарядил зарядным, пока наблюдаю, но так надолго машину пока не оставлял. Вижу пока расход примерно по 0,1 В/сутки.

    После осмотра:
    1. Поменяли масло, в рем зоне мастера рекомендовали все таки менять чаще, чем раз в 15 тыс.
    2. При осмотре подвески выявили подтеки на задней правой стойке, может она и стучала, а казалось, что спереди.
    3. По температуре двигателя посмотрели по тех регламенту, температура закрытия клапана 77 гр., температура полного открытия 96. Так что вроде норма, зимой посмотрим.
    4. Пока под капотом искали, что может дребезжать, выяснилось, что обломан один из трех шпеньков на воздушном ресивере (пластмассовая хрень над впускным коллектором), вместо него отверстие. Мастера подивились. Поинтересовались, не сам ли я это сделал. Инженер по гарантии сфоткал, предложил пока заклеить двусторонним скотчем. Скотча не нашли, заклеили изолентой.
    5. Обшивку в багажнике тоже сфоткал.
    6. Дребезг в двери признали, сказали 1 – 1,5 часа надо, не стал ждать, уже уезжать надо было. Решил подождать ответа НМР и если признают гарантийным случаем, заодно напомню.
    7. Про аккум не стал говорить пока, понаблюдаю.
    8. Все замечания зафиксировали, отправили в Москву, обещали через неделю ответ дать.
    Все работы обошлись в 2899 р. включая масло и масляный фильтр (и шайбу сливной пробки за 61 р.).
    Вот такая история. В целом машиной доволен. В сравнении с кашаком 2008 года, интереснее. И по подвеске и комфорту. Подвеска кстати тыщ после 5 стала мягче, мне так показалось. Шумоизоляция лучше однозначно. Подождем зимы, климат основная претензия к предыдущей машине была.

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    А масло как поменяли, по регламенту? Какой пробег у Вас? "Нулевое" ТО так называемое или по своей инициативе поменяли?
    Подробно про посещение дилера ниже написал. Почти 7 тыщ накатал, все некогда было, наконец собрался поменять, типа после обкатки. При стоимости заправки бака бензина около 1500 тыщ, а мне это на неделю - две хватает, считаю не кретичным вопрос стоимости (2900 у дилера). Хуже не будет точно, а заодно еще косяки засвидетельствовал. А вообще считаю, что надо менять примерно на 10 тыщ. (мастера у дилера так же примерно советуют). А с учетом пробок и наработки мотор часов, я думаю это еще актуальнее.

  9. Пользователи, поблагодарившие Verstal за это сообщение:


  10. #707
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Verstal Посмотреть сообщение
    При стоимости заправки бака бензина около 1500 тыщ
    У меня 2000 выходит (95).

  11. #708
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    вот тут пара вариков уже накрылась http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8932/?p=140734
    правда, непонятно по старой отзывной или новое что?

  12. #709
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот тут пара вариков уже накрылась http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8932/?p=140734
    правда, непонятно по старой отзывной или новое что?
    Вот и на нашем форуме вариатор под замену... http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ull=1#post4937

    И у меня проблемы были с вариатором.... исправили

  13. #710
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вот тут пара вариков уже накрылась http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8932/?p=140734
    "Машина новая, в народе не испытанная еще, поэтому это нормально. Один косяк инженеров уже нашли)))"

    Наивно, с учетом того что с 2013 эту коробку (вариант с цепью) ставят на Altima и Pathfinder в США.

Страница 71 из 372 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: