Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 73 из 421 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #721
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да заряди и посмотри потом еще когда заведешь напряжение на клемах посмотри сколько от генератора приходит если мало т.е. порядка 13 или меньше то да тут дело может в блоке быть или генераторе а если 14 ну 13,7 или 14,2 в этих пределах то все нормально быть должно

    http://www.clubqashqai.ru/forum/archive/index.php/t-7399.html

    отзыв был кашкаев предидущего поколения по этому блоку почитайте форум

    как я понял неисправности с блоком это то что не должно самопроизвольно ничего включаться и выключаться когда машина заводится или глушится

    http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan-48264-10.m_id-7055.m_id2-7062.html

    там схема где стоит он но на старый кашкай если ничего не поменялось и у нас там стоит

  2. #722
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    В плане напряжения с генератора все ок. На заведенной машине показывает от 14.2 до 14.8

    Попробую зарядить и посмотреть, что будет.

  3. #723
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    просто вот неполадки с этим блоком в основном фары включаться неожиданно или выключатся,вентилятор и тп что то глючить начинает

  4. #724
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    В плане напряжения с генератора все ок. На заведенной машине показывает от 14.2 до 14.8

    Попробую зарядить и посмотреть, что будет.
    пробовали и заряжать и меняли АКБ не помогало

  5. #725
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так вот знаю что не заводится когда крутит а не заводится там проблему у ребят с реле форсунок нашли так сказали пока не привезут надо 5 минут зажигание включенным оставить и подождать пока разлипнет

    так у людей с этим блоком еще проблема была на холодную заводилась а на горячую нет в сети напряжение аж 9.8 всего было

  6. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  7. #726
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    так вот знаю что не заводится когда крутит а не заводится там проблему у ребят с реле форсунок нашли так сказали пока не привезут надо 5 минут зажигание включенным оставить и подождать пока разлипнет

    так у людей с этим блоком еще проблема была на холодную заводилась а на горячую нет в сети напряжение аж 9.8 всего было
    О, это важное замечание. Тоже хочется понять, есть ли какие-нибудь другие признаки неисправности этого блока. У нас в Саратове всего один дилер, который, я уверен, пока о замене блока ничего не слышал. А так как машине пока заводится, доказать ему что-то будет сложно. Есть ли были конкретные признаки неисправности, было бы легче оперировать этим.

    Ну или проблема с этим блоком должна стать настолько массовой и известной в ниссан, что будет создана отзывная бюллетень. Думаю производитель до последнего будет тянуть с этим. Это же дополнительные расходы, а замена может быть нужна не всем.

  8. #727
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    http://www.motortalk.ru/wiki/Generat...et_avtomobilja

    вот полезно для ликбеза почитать может не в блоке дела быть а регуляторе напряжения

  9. #728
    Новичок Аватар для Ника
    Регистрация: 03.11.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Вчера забрала авто из сервиса, который находился там с 21.10 по 19.11 на ремонте. Честно говоря, делать этого не хотела, т.к. по закону имела право требовать обмена на другой или возврат денег.Но т.к. машина была крайне нужна в ближайшие дни, то рискнула....а зря.При уже оформленном акте на замену неисправной магнитолы от 30.10 менеджер попросил переоформить его еще раз вчерашним днем.Поворчав согласилась.Отправилась домой. После 30 км пути стрелка тахометра стала жить своей жизнью: резко колебаться независимо от характера движения. На подъеме машина встала. Завелась только с третьего раза,причем стрелка тахометра осталась "лежать" на ноле.Последние 5 км я проехала с включенной аварийкой и черепашьей скоростью.Почему сразу не вернула авто ОД? Был вечер, я уезжала от них перед закрытием.Сегодня машина не завелась,отогнала ее опять на эвакуаторе.Ну вот как-то так....И еще хотелось бы обратиться к умникам, которые писали здесь о том, что покупая новую модель нужно иметь ввиду, что могут возникать проблемы: что бы вы сказали столкнувшись с проблемами, которые возникли у меня. И мой случай не единичный, судя по результатам опроса. Так не пора ли Ниссану признать проблему?Незнаю насколько у остальных хватит терпения наблюдать за зарядом аккумулятора и ломать голову в каком же блоке проблема. Я считаю, что для подобных головоломок можно купить авто гораздо дешевле. А я все-таки решила расторгнуть договор купли-продажи

  10. #729
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вот землячка скажешь тогда расторгли или нет не просто так же расторгнуть его должна причина быть же

  11. #730
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Вчера забрала авто из сервиса, который находился там с 21.10 по 19.11 на ремонте. Честно говоря, делать этого не хотела, т.к. по закону имела право требовать обмена на другой или возврат денег.Но т.к. машина была крайне нужна в ближайшие дни, то рискнула....а зря.При уже оформленном акте на замену неисправной магнитолы от 30.10 менеджер попросил переоформить его еще раз вчерашним днем.Поворчав согласилась.Отправилась домой. После 30 км пути стрелка тахометра стала жить своей жизнью: резко колебаться независимо от характера движения. На подъеме машина встала. Завелась только с третьего раза,причем стрелка тахометра осталась "лежать" на ноле.Последние 5 км я проехала с включенной аварийкой и черепашьей скоростью.Почему сразу не вернула авто ОД? Был вечер, я уезжала от них перед закрытием.Сегодня машина не завелась,отогнала ее опять на эвакуаторе.Ну вот как-то так....И еще хотелось бы обратиться к умникам, которые писали здесь о том, что покупая новую модель нужно иметь ввиду, что могут возникать проблемы: что бы вы сказали столкнувшись с проблемами, которые возникли у меня. И мой случай не единичный, судя по результатам опроса. Так не пора ли Ниссану признать проблему?Незнаю насколько у остальных хватит терпения наблюдать за зарядом аккумулятора и ломать голову в каком же блоке проблема. Я считаю, что для подобных головоломок можно купить авто гораздо дешевле. А я все-таки решила расторгнуть договор купли-продажи
    Ника я понимаю ваш гнев, на вашем месте наверное разнес бы к чертям весь этот сервис. вам видимо действительно не повезло просто с этой машиной, попалась бракованная. И причем тут аккумулятор если в горку заглохла. А так решение поддерживаю!

Страница 73 из 421 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: