Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 257

Тема: ОД Ниссан-а АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО

  1. #71
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    Вообще -то ТО-2 не больше 9-9,5 т.р. Свыше 10-ки ТО-2 ....ну это бывает. Когда ситуация с ТО выходит из под "контроля клиента"
    ...

    По Москве из официальных дилеров в нашем ДЦ одни из самых приемлемых цен на Сервисное обслуживание.

    P.S.: На светодиодных фарах Nissan Qashqai присутствует функция автоматического изменения угла наклона светового пучка (стр. 2.40 инструкции по эксплуатации)
    Последний раз редактировалось AvtoLublino; 05.08.2015 в 11:04.

  2. #72
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: москвабад
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: , белый,
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    ...

    По Москве из официальных дилеров в нашем ДЦ одни из самых приемлемых цен на Сервисное обслуживание.

    P.S.: На светодиодных фарах Nissan Qashqai присутствует функция автоматического изменения угла наклона светового пучка (стр. 2.40 инструкции по эксплуатации)
    Апрель 2015 Ниссан J11 АвтоСпецЦентр ТО-2 = 9 600 р (с заменой воздушного топливного фильтра, хотя его можно и не менять но дал согласие).

    Если есть "функция автоматического изменения угла наклона светового пучка" почему человеку не объяснили, а занялись "регулировкой"?!

  3. #73
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    Апрель 2015 Ниссан J11 АвтоСпецЦентр ТО-2 = 9 600 р (с заменой воздушного топливного фильтра, хотя его можно и не менять но дал согласие).
    А свечки не меняли что-ли? Со свечками, наверное, не меньше 12 выйдет ТО-2.

  4. #74
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    Апрель 2015 Ниссан J11 АвтоСпецЦентр ТО-2 = 9 600 р (с заменой воздушного топливного фильтра, хотя его можно и не менять но дал согласие).

    Если есть "функция автоматического изменения угла наклона светового пучка" почему человеку не объяснили, а занялись "регулировкой"?!
    Ребята, эта функция изменяется в зависимости от нагруженности автомобиля, а вот базовый уровень нужно выставлять. У меня низко свет был выставлен изначально. Поэтому и попросил проверить и по необходимости отрегулировать. Теперь всё окейно! Что к диллеру придрались то? Сделали хорошо и бесплатно. И цена нормальная на ТО. В рамках разумного. Посмотрите на сайте Ниссана стоимость ТО2 в Москве.

  5. #75
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Не впадаем в обсуждения
    Есть вопросы к Дилерскому центру задаем, потрепаться в обсуждения.

  6. Пользователи, поблагодарившие Moskal за это сообщение:


  7. #76
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Не впадаем в обсуждения
    Есть вопросы к Дилерскому центру задаем, потрепаться в обсуждения.
    Согласен! Вопросов к работе у меня не возникло!

  8. #77
    Новичок Аватар для Alekir
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Добрый день! Подскажите во время ТО в ремзоне у Вас можно находиться? Ранее обслуживался у Вас с жигулями 12-кой, воспоминания положительные. Планирую на кешке тоже к Вам

  9. #78
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Alekir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите во время ТО в ремзоне у Вас можно находиться? Ранее обслуживался у Вас с жигулями 12-кой, воспоминания положительные. Планирую на кешке тоже к Вам

    Добрый день!

    В нашем ДЦ установлены камеры видео наблюдения в цеху, для того что бы Вы могли наблюдать за ходом ремонта Вашего автомобиля из Шоурума.

    В ремзону Вы можете пройти с мастером для того чтобы увидеть ход работы, но не находиться постоянно, во избежание несчастных случаев.

    Жигули ремонтировали не мы, но тем не менее надеемся, что Ваше впечатление останется положительным

    Для получения скидки, как участнику клуба Вы можете приобрести клубную карту или отписать мне в ЛС VIN и телефон.

  10. #79
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Вот и я прошел ТО-1 в Автоцентре Люблино. Внимание буду уделять и мелочам, про которые бы и не писал, обратившись туда спонтанно, но активное обсуждение, большинство положительных отзывов и непосредственное участие руководителя отдела контроля качества, представляющего "один из первых автоцентров, созданный в соответствии с новыми стандартами Ниссан", на страницах данного форума вынуждает это делать.

    Записался на ТО на 18 августа к 17:30, позже, по словам сотрудника call-центра не желательно, так как по регламенту процедура занимает около 3 часов (приятно осознавать,что твоей машиной будут заниматься аж 3 часа).
    Стоимость с учетом клубной карты была озвучена 5 800, я нимало удивился (так как стоимость 6 500), спросил, включено ли с/у защиты? - да, включено.
    Отдельно спросили, о желании участвовать в Интерактивной приемке, уделили немало времени на рассказ о ней, на что услышали мое однозначное одобрение, тем более, что пока не все ОД предлагают данную услугу.
    Через час примерно звонок, извините мы ошиблись в сумме за ТО (понятно ошиблись, но мне же интересно почему), и стоимость будет 6500. Озвучили сумму первоначально, мол не посмотрев на ваш VIN, ну да ладно, не стал им говорить, что с другим двигателем сумма еще больше.
    За день отзвонились, напомнили про визит.

    Приемка.
    Приехал точно по времени, девушки на ресепшн любезно не предложили мне даже кофе (про печенья и конфеты одинокостоящая кофеварка тоже умолчала), так как были увлечены беседой с менеджером.
    Встретила мастер-приемщик Олеся, отнесла документы на оформление, сообщила, что по времени займет 2.30 ч (не 3, но тоже хорошо), предложила такси, затем мы направились к машине.
    Озвучил свои пожелания и вопросы к мастеру:
    1. Плохой прием радио.
    - Так у многих, ждите, может будет отзывная.
    2. Климат ощутимо дует холодным воздухом в ноги при выборе режима обдува только ветрового стекла.
    - Так и должно быть. (Правда??? А я думал может все-таки не так.)
    3. Вылезла резинка из двери багажника над задним номером- заправить обратно.
    - Ок, заправим.
    4. Проверить передний стабилизатор на предмет трения.
    - Ок, проверим.
    5. Скрипит руль при вращении на месте.
    - Ок, проверим.
    6. За предыдущие два дня два раза заглох при включении передачи (один раз задней, один раз передней).
    - дак это у вас дроссельная заслонка. (Что вот так? Стоя возле машины на улице?)
    7. Не пришли ли обновления ПО?
    - наверное нет, были бы отзывные компании.
    Ну как бы новое ПО не всегда подпадает под отзывные. Появляются просто новые версии. Ну да ладно.
    8. Проводите ли вы компьютерную диагностику и что в нее входит?
    - нет не проводим в рамках ТО, оплачивается отдельно.
    - А регламент Ниссан утверждает обратное.
    - ну вообще мы все проводим в соответствии с регламентом (отличный ответ! к этому ответу мы вернемся еще не раз в моей истории)
    9. Проверяете ли вы сход-развал?
    - нет. (хозяин-барин, хотя могли бы и проверить, ведь его нарушение может простимулировать клиента к его же регулировке у вас)
    10. Воздушный и салонный фильтр не доставать, недавно менял, защелка целая.
    - ну они все равно достанут если я им не скажу. И салонный не смотреть?
    Пришлось потом еще разок напомнить, так как "все равно достанут" меня крайне насторожило во избежание порванного фильтра.

    На этом моя "ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРИЕМКА" завершилась(так и не успев начаться).
    И автомобиль заехал в ворота с названием этой самой "приемки". Далее весь процесс я наблюдал на мониторе.

    ТО.
    Время от въезда до выезда 1 час 20 минут.

    Пока мыли машину мы подписали акт осмотра. Моя просьба предоставить мне копию данного акта вызвала немалое удивление.
    Ребята! Ну как так-то? Первый раз об этом слышим?

    Подписали заказ наряд. Из всех перечисленных мной пожеланий в заказ-наряд попали только скрип руля, проверка стойки и торчащая из двери багажника резинка. Класс!

    Машину помыли и поставили возле подъемника (а я все еще тешил себя ожиданиями, что может вот-вот пригласят на "интерактивную приемку", о которой так долго и подробно рассказывали при записи).
    Возле подъемника машина благополучно простояла 25-30 минут, после чего только ей начали заниматься.
    Поморгали фарами, открутили защиту и поставили сливать масло.
    Решил, что буду раз в 10-15 минут контролировать ход работ (тем более, думал я, впереди еще аж 2 часа!), а пока можно посмотреть представленные в салоне автомобили.
    Попил кофе (на который сам и напросился),заглянул еще раз на монитор, посмотрел пару машин, и привет!!! ТО пройдено!!! Расчетное время 40 минут, 18:10-18:50.

    Смотрим документы:
    Компьютерная диагностика все-таки была, отдельный лист с перечнем ошибок, проверку на которые производили
    Рекомендаций никаких.
    Износ колодок и дисков, Внимание!!! 5% перед и зад (при том, что у меня борозда на переднем диске миллиметра 3)
    Это как, уважаемые господа? Где толщины в миллиметрах? У слесаря штангенциркуль в глазах?
    - Не волнуйтесь, мы действительно все проверяли, "мы все работы делаем по регламенту".

    Да, я подходил раз в 15 минут к экрану, утверждать не берусь (собственно только раз и подошел, так как 2.30 превратилось в 40 минут), но колеса явно не снимали! Не хватило бы времени на это.

    - Проверяли ли фары? Где данные по проверке? (судорожное листание кучи незаполненных бумаг и ответ)
    - Да, "мы все работы делаем по регламенту.

    Да и вопросы задаю почему-то я? Почему? Мое представление о высоких стандартах обслуживания- это стоит клиент возле машины, а ему все показывают, да сказывают, а в руке у него кофе с печеньками (извините уж если планку задрал)
    Ну так вот:
    - А что со стойкой, которая может тереться?
    - С ней все ок. (да? а пригласить не вариант было?)

    - А что со скрипом руля?
    - Наверное смазали. (наверное? да как так-то?)
    А где обратная связь от рабочих рук до клиента? Это "новый стандарт" такой?

    Вобщем как-то так...
    Ну и лоску навел допщик, который сообщил, что клипса уплотнителя задней двери продается только...внимание! с уплотнителем.

    Поставил бы 4-, не зная историю положительных отзывов и активное участие представителя отдела качества на данном форуме.
    Так только 3.
    Авансом, если мне подтвердят факт проверки тормозных колодок и дисков (как вариант скриншот с монитора).

    Пожелания:
    1. Внимательнее относиться к пожеланиям клиента (не кивать, а заносить их в заказ-наряд)
    2. Внимательнее относиться к документам (предоставлять копии акта осмотра и результаты диагностических операций)
    3. Внимательнее относиться к клиенту (кофе что ль предлагать, раз у вас есть такой стандарт)
    4. Наладить обратную связь мастер цеха- клиент.
    5. Интерактивную приемку надо все-таки проводить не на улице, а в цеху.

  11. Пользователи, поблагодарившие moskpav за это сообщение:


  12. #80
    Новичок Аватар для Alekir
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Что-то совсем грустно стало после Вашего сообщения.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: