Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 90 из 421 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #891
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Аааа! Я то пробовал, но вместо сетап жал пауэр. Завтра проверю волшебный Аккум и честность пандоры.

  2. #892
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Аааа! Я то пробовал, но вместо сетап жал пауэр. Завтра проверю волшебный Аккум и честность пандоры.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/fa...udio#faq_smenu

  3. #893
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Спасибо туляк, я вроде запомнил.

  4. #894
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dream_Dim Посмотреть сообщение
    сегодня в ЧЕТВЕРТЫЙ!!! раз сдал машину ОД с проблемой разрядки аккумулятора. В 3-й мой приезд они его заменили на новый по гарантии, но сейчас сказали если ничего не найдут 2000 за диагностику с меня! Услышав про проверку мозгов и алгоритмов - сделали выажение лица как будто в первый раз слышат!) Буду опять звонить в ниссан!
    Для начала, чтобы нормальный диалог шел между вами, пусть они Вам при вашем присутствии, проверят сам аккумулятор именно под НАГРУЗКОЙ, чтобы исключить причину в нем, т.е. что он рабочий, и ток нагрузки держит!!!

    Как это делается я уже тут писал. Объяснения что на машине нужно ездить типа каждый день для ее заряда не принимаются!
    У вас машина может целый месяц стоять под окном, и когда вам это необходимо, она должна завестись без проблем!
    А вот если она не заводиться, то это 100%, - головная боль ОД, чтобы разобраться, - найти, - и устранить данную причину!
    Так как в спящем режиме, она не должна кушать тока столько, что через пару тройку дней, аккумулятор в ноль!

    Другое дело, - если причина разряда 100% окажется в сигнализации, установленной сторонними специалистами, вот тогда да, могут за это и оплату за диагностику взять, т.к. нормальные специалисты когда ставят свое оборудование, его проверяют и тестируют, после чего отчитываются перед клиентом.

  5. #895
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Другое дело, - если причина разряда 100% окажется в сигнализации, установленной сторонними специалистами, вот тогда да, могут за это и оплату за диагностику взять, т.к. нормальные специалисты когда ставят свое оборудование, его проверяют и тестируют, после чего отчитываются перед клиентом.
    Так они и будут говорить, что причина разряда в сигналке, что бы содрать деньги за диагностику, пусть сначала докажут. Поэтому считаю, что кому это важно, необходимо присутствовать при ее проведении по возможности.

  6. #896
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так они и будут говорить, что причина разряда в сигналке, что бы содрать деньги за диагностику, пусть сначала докажут. Поэтому считаю, что кому это важно, необходимо присутствовать при ее проведении по возможности.
    Не, ну до глупости с наивностью доходить я думаю не нужно! Все должно происходить в доказательном сравнении, на примере включения, и отключения сигнализации. Когда явно будет видно что сигналка берет основную массу нагрузки, это действительно будет факт. Но если общее потребление после отключения сигналки все равно будет достаточно существенным, причину ОД тоже обязан найти и устранить.
    А вообще, каждый хозяин своей машины, - должен по определению быть заинтересован в правильности проведения диагностики, при условии, если он видит, что что-то, с его машиной происходит действительно не то, то будь добр, на определенное время отключи свою сигналку, чтобы она не вводила в заблуждение ни ОД, ни тебя самого, и в тесте не участвовала, т.к. ее потребление можно и отдельно потом померить, или до этого померить!

    т.к. На сколько я понимаю, у многих причина не в сигналке, а в общем большом потреблении нагрузки самой машиной!
    Ну, тогда сами не доводите до недоразумения ОД, и нейтрализуйте этот вариант, вам же лучше будет, быстрей причина основная определится. Ваша задача, - помочь ОД разобраться в своем огороде, и найти сначала - причину потребления в самой машине.
    А присутствие самого заказчика при нахождении истинной причины естественно желательно!
    Но мне кажется - ОД, будут искать любую причину и аргумент, - чтобы вас на тесте не было...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 23.12.2014 в 22:44.

  7. #897
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    Проблема только у Dream_Dim, у остальных сама решилась ? А в опросе 94 человека проголосовало за разряд. Или они уже не ездят.. или за компанию проголосовали...

  8. #898
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Ответ ОД по поводу схемы работы мозгов. Когда охраны нет, транзистор открыт и реле включено. В режиме охраны транзистор закрывается и реле выключается.Если машина может долго стоять не поставленная на сигнализацию (например, в гараже) - то данная схема не годится, поскольку реле выберет все с аккумулятора. Другими словами ставьте на сигнализацию и будет вам счастье. Так, что именно в моем случае осталось еще, пойти купить новый аккумулятор и посмотреть что будет. Алгоритм работы мозгов и замеры тока потребления описывал выше.

  9. Пользователи, поблагодарившие Novenkiy77 за это сообщение:


  10. #899
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    У меня все нормализовалось после замены блока ipdm

  11. #900
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Dersolo Посмотреть сообщение
    Проблема только у Dream_Dim, у остальных сама решилась ? А в опросе 94 человека проголосовало за разряд. Или они уже не ездят.. или за компанию проголосовали...
    Я голосовал за вариант "Да", т.к. замерив однажды напряжение - показало 11,97, что конечно очень мало. Машине 2 месяца, заряжен ли был аккумулятор у ОД - непонятно. + ко всему езжу я всегда на небольшие расстояния, аккумулятору заряжаться особо некогда... Один раз прокатился по трассе 250км, напряжение поднялось до 12,2 и до сих пор держится (но стоит учесть, что на улице плюсовая температура, и больше 2-х суток машина ни разу не стояла).
    Последний раз редактировалось sony73; 25.12.2014 в 13:27.

Страница 90 из 421 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: