Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 95 из 421 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #941
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Проблема имеет место быть (не у всех). Примерно 60 часов простояла машина на улице (2,5 суток) при температуре -38. Завел автозапуском со 2-ой попытки. Так что у меня нормально.
    Перед запуском не проверяли какое напряжение было?

  2. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  3. #942
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Maxa711 Посмотреть сообщение
    Народ, а какая емкость АКБ у вас?
    Родной был 70-ка. С Сентября стоит 75-ка, которую купил сам, поставил и проблему забыл!

  4. #943
    Новичок Аватар для kuman
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Учалы
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: LE+
    Доброго времени всем! Хочу поделиться со своей головной болью в виде быстрого разряда аккумулятора. Приобрела своего Кашака в июле 2014г.в Челябинске, самая первая партия (из допов установлена сига - Пандора, и парктроники). Откаталась лето, в начале сентября (стояла плюсовая температура ночами)- пыталась завести машину с автозапуска, брелок запищал и вывел значок разряженного акум-ра. Прикурили, поездила - пару дней. Через пару-тройку дней история повторилась. Собралась к ОД, но перед тем как к ним поехать (ближайщий находятся за 130 км от меня, в Магнитогорске) заехала к местному автоэлектрику. Замерил утечку тока с аккумулятора ( при незаведенном двигателе) - 250мА!!!!! Это факт сказала ОД, забрали машинку на день. Приехала забирать, вердикт был таков: сигу вам непрошили, а просто воткнули ( мастера из челябинского дилер.центра)! Все исправили - забирайте! Забрала, покаталась с сентября до ноября - история повторяется!!! Еду а первых числах декабря с той же бедой, ответ теперь уже следующий: ваш аккум-р практически был разряжен, это и есть причина! Ладно опять забрала, числа 26-27 декабря аккумулятор полностью зарядили мне. Авто стоял только 1 и 2 января без движения, остальные дни - в дороге! При том вылез еще один косяк - поехала в другой город (за 370 км), при этом воткнула флешку с любимой музыкой! На полпути вылетает вся музыка, выдергиваю флешку - она раскалена как чугунная сковорода, обжигает руку. Включаю радио - работает, флешка уже нет. Дома муж просмотрев объявил: все накрылась флеха. выкидывай ее. Такая же фигня повторилась с другой флешкой. С 3 января по 15 января ездила без проблем. 16.01. - машина простояла без движения, а вот 17-го уже - брелок снова запищал о разрядке акума. Замерили утерю тока - те же 250 мА при неработающем движке и сдувшемся аккумуляторе. Записалась снова к ОД. А также позвонила на горячую линию Ниссан с жалобами о качестве обслуживания Регинаса в Магниторске, исходя из моих обращений к ним с одной же и той проблемой. Самое интересное, буквально через пару чаов мне позвонили с Регинаса с просьбой подъехать к ним для выяснения всех причин!Перед тем как-ним ехать полностью зарядили акум-р, воткнули его и тут же поехали к дилеру. Т.к сама- ни бум-бум во всех устройствах, настояла чтобы при всем осмотре присутствовал мой знакомый. Т.к вот он настоял чтобы сразу же замерили утечку при нем, оказалось 800мА ( при заряженном аккум-ре). Авоэлектрик сболтнул тут же - перед вами такой же Кашак мучился с такой же бедой, меняли мозги. Путем исключения сняли сигу, пришлось авто оставить у ОД на 2 полных дня! И вот сегодня позвонили - попросили забрать авто, причину утечки нашли - необходимо менять блок IPDM. Как придет данный блок - меня вызывут. У меня получается аналогичная картина как и у Багирочки видимо((((((

  5. #944
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    А я забыл тогда написать, проверял вольтметром вольта на акууме выключенного авто после дня полного простоя. 12,8! Так что мне повезло, тьфу тьфу тьфу.
    Последний раз редактировалось Никита71; 22.01.2015 в 22:36.

  6. #945
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    А я забыл тогда написать, проверял вольтметром вольта на акууме включённого авто после дня полного простоя. 12,8! Так что мне повезло, тьфу тьфу тьфу.
    Три месяца тоже проблем с зарядкой небыло. Потом начались.

  7. #946
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Пока два у меня. Напишу через еще два. Надеюсь просто копирну свой же пост. Москаль, и в чем проблема оказалась выяснил, устранили?

  8. #947
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    На 2 февраля записан к ОД у них стенд занят который диагностика АКБ делает.
    Но знаю, что вопрос решаешься заменой блока ipdm.
    Понятно что ОД будет упираться, посмотрим. Главное ввязаться в драку, а там будет видно.

  9. #948
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    На днях заносил акк домой для подзарядки. Простоял на зарядке порядка 8 часов. Вечером поставил на авто (клемму оставил снятой). Утром накинул клемму, проверил напряжение через ГУ - напряжение 12 вольт Я, конечно, не ислючаю, что зарядник у меня туфтовый (старый советский), но чтобы вот так вот за ночь до 12 вольт упасть...

  10. #949
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Какой ток наша машина должна потреблять в покое ? все выключено, никаких доп устройств нету

  11. #950
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    22 дня машина простояла в гараже, завелась с полтыка. Гараж холодный. Дополнительного оборудования никакого не стоит. Может быть причина в криворуких установщиках?

Страница 95 из 421 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: