Страница 37 из 107 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #361
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    З@%&ал меня этот посторонний звук в подвеске! сегодня реально часто вылазил. записался в сервис к ОД. - пусть выясняют. сегодня терпение лопнуло (записался на понедельник, такая очередь).
    моё подозрение, что это стойка стабилизатора

  2. #362
    Новичок
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: масква
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: tekna
    У меня скорее не стук а звук пожожий на ХРЮ -диллер ездил,слушал,подтягивал переднюю балку.В итоге нашли,что передний стабилизаторт ушёл со своего места.Подкрутили-всё тихо.Пофоткали,сказали вышлют на завод.Итог:привезут новый стабилизатор.P.S.Пока они катали мой кашкай,я катал их пульсар 2014.
    Цитата Сообщение от KIV Посмотреть сообщение
    Такая же фигня.Несколько раз стойка бухала хорошо на "ментах" или рельсах,а после стал замечать с правой стороны стуки (потряхивание, постукивание - как еще назвать)на медленной скорости. Такое впечатление что стойка сухая. Ну ёлы палы японские ребята,ну делайте машину за "лимон" достойной! А так все окейно.

  3. #363
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от slavutich Посмотреть сообщение
    А со скрипом при раскачке что делать? Кто решил проблему? Звук исходит с правой стороны под капотом. Открывал капот раскачивал, скрип типа резины трущейся, не пойму откуда.
    У меня точно такая же ерунда, не могу понять что это.. пробег 1,5 тыщи всего, при проезде лежачего, когда уже спускаюсь с него, слышно спереди трение "вуть-вуть", прям именно при раскачке вниз-вверх... Не нашел еще что это такое?

  4. #364
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ерунда, не могу понять что это.. пробег 1,5 тыщи всего, при проезде лежачего, когда уже спускаюсь с него, слышно спереди трение "вуть-вуть", прям именно при раскачке вниз-вверх... Не нашел еще что это такое?
    Такое у многих. У меня, например, проявляется периодически. Что это - пока не выяснил.

  5. #365
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    съездил вчера к дилеру. с менеджером сервиса проехались - услышал этот звук (но слабенький был, за день до этого прошел дождь и звук почти пропал). загнали машину на стенд нет звука, всем сервисом (человек 6) раскачивали машину- нет звука. сам присутствовал и видел всю картину от и до. выгнали машину, проехались - есть звук. менеджеру неудобно стало. Звук искали для доказательства для главного nissan. приняли решение - чтобы я сам заснял на видео проявление (хорошее проявление)этого звука. Подозрение - звук исходит от втулок стабилизатора

  6. #366
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от bulatsan84 Посмотреть сообщение
    съездил вчера к дилеру. с менеджером сервиса проехались - услышал этот звук (но слабенький был, за день до этого прошел дождь и звук почти пропал). загнали машину на стенд нет звука, всем сервисом (человек 6) раскачивали машину- нет звука. сам присутствовал и видел всю картину от и до. выгнали машину, проехались - есть звук. менеджеру неудобно стало. Звук искали для доказательства для главного nissan. приняли решение - чтобы я сам заснял на видео проявление (хорошее проявление)этого звука. Подозрение - звук исходит от втулок стабилизатора
    А пробег у Вашего авто какой, пыльники порваны - водичка в механизм втулки стабилизатора попадает?
    Вообще то люфт (стук) во втулках стабилизатора поперечной устойчивости не раскачиванием авто выявляют (6 придурков от ОД!)

  7. #367
    Местный
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Краснодарский край, Анапа
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Xtrail
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Top
    Интересно, каким образом заснять на видео этот звук? Попросить кого то ехать, а самому висеть под днищем и снимать кино?

  8. Пользователи, поблагодарившие slavutich за это сообщение:


  9. #368
    Новичок
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий
    Комплектация: SE
    Был пластмассовый звук (справа) при проезде неровностей. Сегодня загнал на подъемник. Оказалось, что дилер прикрутил пластмассовую защиту на 2 из 4 клепок. Вот эта защита и стукала. Сейчас вроде тихо.

  10. #369
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    А пробег у Вашего авто какой, пыльники порваны - водичка в механизм втулки стабилизатора попадает?
    Вообще то люфт (стук) во втулках стабилизатора поперечной устойчивости не раскачиванием авто выявляют (6 придурков от ОД!)
    У меня как то гайки на колесе ослабли на предыдущем, это я заранее говорю.
    Появился стук при торможении, а не стал сам ничего искать (зря) позвонил од они сказали что можно прямо щас я и поехал. Катались вместе, по отдельности от меня (предъявил потом за это), поднимали на подъемник, рядом поднимали такой же, куча народу (смотрел по мониторам) и ничего не нашли. Уже подготовили к выдаче и смотрю приемщик идет с баллоником подтянул гайки на зад колесе и все<))))
    Я что то сам видимо рано запаниковал по пустяку, предполагал же. Они еще решали по гарантии мне это провести или нет))

  11. #370
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Читаю я форум и одолевает меня чувство - у многих проблемы исходят от собственной лени поработать головой и малость руками по причине слепой веры в гарантию и профессионализм дилера....
    А по факту получается, что гарантия не настолько широка, а дилер зачастую глупее Вас или руки у него ленивее Ваших.
    Верьте в Ниссан, а не в дебила дилера.
    Этот кашкай первое авто которое я купил с нуля у дилера! Ранее были малость БУ из страны восходящего солнца и авто безотказно функционировали, а я лишь добросовестно выполнял работу которую сейчас выполняет этот дилер!

Страница 37 из 107 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: