Страница 304 из 617 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3031
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Лично для меня дизайн Йети на любителя, напоминает Москвич пирожок.
    Каблук, каблуком

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Какой с десяток, из них половина больше Кашака, если судить по размерам. Актион и ASX, конкуренты, ну и Тигуан.
    А больше, это на сколько больше?
    На 5-10-15см? Или на сколько,ну чтобы в другой класс перейти

  2. #3032
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Кто может чётко отделить седан от хетча?
    Да, кто угодно, т.к. разница очевидна (лифтбек-провокация). А как отличить скажем субкомпактный кроссовер, от компактного кроссовера? Как отличить компактный кроссовер от полноразмерного? Да ни как!!! Если не договориться по понятиям.
    Ибо все это чисто условно и ежемоментно, т.к. не написанно это ни где - с какого размера аппарат переходит в следующий класс.
    У большинства автопроизводителей существует стойкая тенденция на увеличение размера следующего поколения модели по отношению к предидущему, что оно при этом переходит в другой класс или нет?
    А это как посмотреть, а точнее как посмотреть относительно конкурентов.
    Если мы с вами определим ЧЕТКИЕ критерии для сравнения кроссоверов, то я готов с лёгкостью назвать десяток прямых конкурентов Кошака.
    Это должны быть ОДИНАКОВЫЕ, присущие абсолютно всем представителям данного класса характеристики, т.к. сравнивать можно только равновеликие параметры.

    http://catalog.am.ru/search/?p2ge=900000&p2le=1700000&p1030[]=3,4&p1145[]=26&p1147[]=1&p4137ge=2
    Информация к размышлению

    Вот такие вещи меня особенно забавляют - http://catalog.am.ru/chery/tiggo/t21--cuv_5d/?p2ge=900000&p2le=1700000&p1030=3%2C4&p1145=26&p11 47=1&p4137ge=2

    Прямой конкурент Кошака, нет?

  3. #3033
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ну так как? прошли тест-драйв?
    ну что начнем???прошел я тест на тушкане, сразу скажу по поводу фломастеров,авто внешне мне нравится!на тесте был 2.0 акпп.Что сказать разгон у кеши резвее,но подвеска у тушкана лучше, переезжал рельсы и мне она понравилась-тихо без бумканий и подпрыгиваний, повороты проходит достойно без сильных кренов,короче +тушкану,салон отторжения не вызывает,но не мое тут кашак впереди,но сборка у тушкана лучше ,причем как салона так и кузова-не докопаться!!!чувствуется добротность авто.двери на тушкане имеют вес в отличии от бумажнных у кашака,багажное отделение организованно лучше, отделка на высоте и под полом нормальная запаска на литье!!!расстроил обзор ,зеркала маловаты и передняя стойка широкая.комплектация сопоставимая с кашкаем-se 2wd стоит 1370000 не дешево!!!Я брал своего за 1076000 это успокаивает ,но если бы выбирал сейчас ,то несомненно тушкан!!!так что кто ждет кашкая обратите внимание на тусан,он реально не хуже!корейцы молодцы!да забыл ,ручник в нормальных комплектациях электрический ,а в базе обычный.ну вот опять зыбыл, шумка моторного отсека у кашкая лучше, но у тушкана нет пескоструя от камней по аркам и днищу .
    Последний раз редактировалось зема; 13.01.2016 в 23:18.

  4. Пользователи, поблагодарившие зема за это сообщение:


  5. #3034
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Спасибо за обзорчик. Интересно, познавательно.
    Корейцы молодцы, но я бы все же Кошака на Тушкана не променял бы.

  6. #3035
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    [QUOTE=Miki Lauda;72001] А как отличить скажем субкомпактный кроссовер, от компактного кроссовера? Как отличить компактный кроссовер от полноразмерного? Да ни как!!! Если не договориться по понятиям.
    Да все очень просто и изобретать велосипед не надо. Учитывая множество комплектаций и совершенно разные двигатели в одной модели существует несколько условное деление именно кроссоверов на классы: субкомпактный(мини), компактный, среднеразмерный, полноразмерный, и деление это только по одной характеристике- длине автомобиля. До 4,3м (или 4,2 могу ошибаться)- субкомпактный, от 4,3 до 4,6м- компактный, от 4,6м- среднеразмерный. Это так и есть, вот просто пример- Мазду СХ-5 с длиной 4,55м сам производитель называет компактным, Икса с длиной немного больше 4,6м уже среднеразмерным (а еще Аут и т.д.). Кашкай компактный кроссовер, хотя по длине он так же близок к субкомпактному как Мазда СХ-5 к среднеразмерному, а находятся в одном классе компактных.

  7. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  8. #3036
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    ну что начнем???прошел я тест на тушкане, сразу скажу по поводу фломастеров,авто внешне мне нравится!на тесте был 2.0 акпп.Что сказать разгон у кеши резвее,но подвеска у тушкана лучше, переезжал рельсы и мне она понравилась-тихо без бумканий и подпрыгиваний, повороты проходит достойно без сильных кренов,короче +тушкану,салон отторжения не вызывает,но не мое тут кашак впереди,но сборка у тушкана лучше ,причем как салона так и кузова-не докопаться!!!чувствуется добротность авто.двери на тушкане имеют вес в отличии от бумажнных у кашака,багажное отделение организованно лучше, отделка на высоте и под полом нормальная запаска на литье!!!расстроил обзор ,зеркала маловаты и передняя стойка широкая.комплектация сопоставимая с кашкаем-se 2wd стоит 1370000 не дешево!!!Я брал своего за 1076000 это успокаивает ,но если бы выбирал сейчас ,то несомненно тушкан!!!так что кто ждет кашкая обратите внимание на тусан,он реально не хуже!корейцы молодцы!да забыл ,ручник в нормальных комплектациях электрический ,а в базе обычный.ну вот опять зыбыл, шумка моторного отсека у кашкая лучше, но у тушкана нет пескоструя от камней по аркам и днищу .
    Мне Туссан тоже нравится, ну кроме цены в комплектациях где есть все. Про переезд через рельсы можно подробней? Переезжали на маленькой скорости или не жалея тестовый авто? Просто я эксперт (шутка) по проезду ж.д. переездов, у меня их по дороге 3. Так вот если их переползать будет блюм и подпрыгивание, а на скорости проходит просто замечательно, без всяких блюм и стуков.
    Последний раз редактировалось al62bert; 14.01.2016 в 05:56.

  9. #3037
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Корейцы в своем репертуаре))). Тушкан - фантик. Много красивых опций и супер дизайн. А разгон опять дохлый (и это по сравнению с Кашаком, который тоже не болид, а если сравнивать с СХ-5?), да и я уверен, что аппетит у этого Тушкана будь здоров. Коробка тоже вроде робот, х.з. чего она там выкинет (хотя у Кашака тоже вон не айс варик). А так конечно машина неплохая, баланс соблюден. По продажам думаю Кашака далеко оставит позади, ну у нас по крайней мере. В Европе никто Кашаку не соперник пока.

  10. #3038
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Корейцы в своем репертуаре))). Тушкан - фантик. Много красивых опций и супер дизайн. А разгон опять дохлый (и это по сравнению с Кашаком, который тоже не болид, а если сравнивать с СХ-5?), да и я уверен, что аппетит у этого Тушкана будь здоров. Коробка тоже вроде робот, х.з. чего она там выкинет (хотя у Кашака тоже вон не айс варик). А так конечно машина неплохая, баланс соблюден. По продажам думаю Кашака далеко оставит позади, ну у нас по крайней мере. В Европе никто Кашаку не соперник пока.
    Робот на 1,6Т, по отзывам динамичней Мазды СХ-5 с двигателем 2,5. На 2,0 обычный АКПП, есть вроде спорт-режим, аппетит хороший.

  11. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  12. #3039
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Рав4 щас в топе стоит уже за 2 ляма, какой Кашкай?
    С двигателем 2.0 имеется в виду, понятно кому нужен больший объем кашкай отметается. А с 2.0 кашкай стоит 1.1-1.6, рав4 1.17-1.9, но в топе у рав4 опций больше. Сейчас ни кашкай цены пересмотрят и будет опять конкуренция. Да и сами посмотрите, уже не один человек выбирает между рав4 и кашкаем. Последний пример буквально несколько страниц назад.

  13. #3040
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Корейцы в своем репертуаре))). По продажам думаю Кашака далеко оставит позади, ну у нас по крайней мере.
    Посмеялся.

Страница 304 из 617 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: