Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 682

Тема: Печка в Qashqai

  1. #151
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2014
    Адрес: Хмао-Югра Лангепас
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Какая такая трубка, они что машину разбирали, что бы салонный фильтр поменять?
    На первом то мне по желанию поменяли с фильтр салона, чтоб добраться до этой трубки они снимали пластик под рулевой колонкой, а сам фильтр я не видел где стоит, я наблюдал со второго этажа когда они разбирали.

  2. #152
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Langes Посмотреть сообщение
    На первом то мне по желанию поменяли с фильтр салона, чтоб добраться до этой трубки они снимали пластик под рулевой колонкой, а сам фильтр я не видел где стоит, я наблюдал со второго этажа когда они разбирали.
    Фильтр стоит со стороны пассажира снизу слева и меняется- открыл крышку, старый достал, новый вставил. Какую трубку они могли не подсоединить не пойму.А на сигналку жалобы были? Обычно под пластиком рулевой прячут обходчик.

  3. #153
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2014
    Адрес: Хмао-Югра Лангепас
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Фильтр стоит со стороны пассажира снизу слева и меняется- открыл крышку, старый достал, новый вставил. Какую трубку они могли не подсоединить не пойму.А на сигналку жалобы были? Обычно под пластиком рулевой прячут обходчик.
    На сигналку жалоб небыло, а трубка с которой дул холодный воздух находится с внутренней стороны панели в районе регулировки климата.

  4. #154
    Новичок Аватар для Kote
    Регистрация: 04.11.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U-56 Посмотреть сообщение
    Меня можно обвинить в техническом невежестве, но я говорю про алгоритм при котором подогретая ОЖ поступает в печку только при достижении +90град, т.е. только после открытия термостата, когда ОЖ движется по "большому" кругу (в который входит и печка). А электропривод не при чем.... ставь хоть +25 хоть HI, тепло в салон не идет.
    Уточняю - речь о Пежо, потому и хочу узнать как у Кашкая....
    Добавляет оптимизма фраза : стрелка температуры ещё стоит на 0, а из сопла поддувает теплый "ветерок".
    Всё верно, у меня так же - стрелка ещё не шелохнется, а дуть начинает теплом.

  5. #155
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    большой круг это как бы через радиатор охлаждения, а не через печку, прохождение ож через радиатор печки можно отключить поставив климат в минимальное положение тем самым перекрыв электромагнитный клапан на входе в печку. Маленкий круг это когда термостат закрыт, и жижа циркулирет только по движку для быстрого прогрева ну и печки если выставлена температура отличная от минимальной.

  6. #156
    Новичок Аватар для Илья
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Нефтеюганский район
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Беленький
    Комплектация: SE+

    ПЕЧКА

    Когда покупали нового "КАШАКА", подошел как он представился настоящий владелец такого же как мы выбирали "КАШАКА" и сказал:
    - машина холодная, минус 20 еще более менее держит, а вот дальше холод в салоне....

    Не смотря на нелестный отзыв дяди, "кашак" был куплен...

    Так вот, в чем вопрос: у кого какие ощущения на морозе и какой мороз проходили????

    у меня сегодня -27 в салоне хорошо, скажу так не холодно, да и времени для прогрева мало было печке ставлю +....

  7. #157
    Постоянный участник Аватар для ATCo
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: 49RUS
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 36
    Авто: Кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl white
    Комплектация: MAX
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Когда покупали нового "КАШАКА", подошел как он представился настоящий владелец такого же как мы выбирали "КАШАКА" и сказал:
    - машина холодная, минус 20 еще более менее держит, а вот дальше холод в салоне....

    Не смотря на нелестный отзыв дяди, "кашак" был куплен...

    Так вот, в чем вопрос: у кого какие ощущения на морозе и какой мороз проходили????

    у меня сегодня -27 в салоне хорошо, скажу так не холодно, да и времени для прогрева мало было печке ставлю +....

    В машине тепло, 20 мин прогрева хватает, чтоб сесть в теплый авто, выходя из авто печку ставлю на 25 и 4 полоски вентилятора. Температура за бортом -23,-25. Единственное нарекание к печке: когда поток воздуха направлен в несколько зон, например, в лицо и на ноги, то ногам мало достается, ощущение, что он просто не доходит до ног. Когда поток дует только на ноги- нормуль.Хочу маленько удлинить " сопло" печки в ногах.( Есть у кого мысли как это сделать?) P.S. сделана полная шумо, вибро и тепло изоляция)

    В машине тепло, 20 мин прогрева хватает, чтоб сесть в теплый авто, выходя из авто печку ставлю на 25 и 4 полоски вентилятора. Температура за бортом -23,-25. Единственное нарекание к печке: когда поток воздуха направлен в несколько зон, например, в лицо и на ноги, то ногам мало достается, ощущение, что он просто не доходит до ног, но при этом левая нога как писали на форуме сильно не мерзнет. Когда поток дует только на ноги- нормуль.Хочу маленько удлинить " сопло" печки в ногах.( Есть у кого мысли как это сделать?) P.S. сделана полная шумо, вибро и тепло изоляция)

  8. #158
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Было до -23, поначалу авторежим работал неадекватно, ставил то на ноги то в лицо, не мог подобрать на какие ставить, сейчас стоит на авторежиме на +21, тепло везде, такое впечатление что климат система тоже "обкатку" прошла что-ли.

  9. #159
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Сегодня -30, прогрев 20 мин, сел, снял шапку и поехал, в салоне тепло и комфортно. По сравнению с прошлой машиной (шевроле эпика), небо и земля. Мне все нравится. Да кстати, имеется автотепло и закрыта нижняя часть решетки.

  10. #160
    Новичок
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Заметил по данной теме, что ни у одного меня проблема с переключением направлений обдува. Стоит кондей. Частенько бывает так, что дует только на лобовое, при этом когда добавляю обдув в ноги они не работает. Даже если выключаю обдув лобового и оставляю только обдув в ноги все равно дует на лобовое. Ситуация меняется после включения максимального обдува лобового и с него уже включаю другие обдувы и все работает. Никто этот глюк еще не победил?

Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: