Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 9 из 267 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #81
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    1.2 двигатель замечательный! Пыряет просто здорово. Никаких проблем ни в городе не на трассе. Если вам нужна совсем пулька - дизель или Range Rover Sport.... :)

  2. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  3. #82
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Я думаю если соблюдать особые условия по бензину 98 евро 5 и масло хорошее, если в основном трасса то можно 15 тыс. не менять, а если только городская эксплуатация лучше каждые 7,5 тыс. км менять масло, тогда с 1.2 проблем знать не будете. Лично я на Гольф 7 проблем с турбиной не знаю,но Кашкай все же планирую брать в следующем году 2.0

    Ксати скажу вам в городе притяно ездить на турбированных движках обороты больше 2 тыс. не крутишь в салоне тишина, на светофорах всегда первый уходишь. Атмосферник надо крутить хотя бы до 4 тыс. оборотов. Поэтому в городских условиях приятнеее ездить на 1.2 на трассе тоже потому что обороты смею предположить как минимум около 600-800 оборотов будет разница при равных скоростях. Владельцы 1.2 скажите какие обороты у вас при 100 км.ч. на 6 передаче, такой же вопрос и к владельцам 2.0

  4. #83
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gennadigennadiy Посмотреть сообщение
    Владельцы 1.2 скажите какие обороты у вас при 100 км.ч. на 6 передаче, такой же вопрос и к владельцам 2.0
    У 1.2 это будет 2065 об/мин, у 2.0 - 2620 об/мин, в коробке передаточные числа разные.
    Сам бы смотрел в сторону 1.2T если бы не зима, боюсь тогда все радость от экономии и прочего у владельцев этого двигателя пропадет, еще и фена обещанного вроде нет.

  5. #84
    Бывалый
    Регистрация: 15.05.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 14
    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам людей пугать....Не глупее нас японцы с французами....не один уже авто бегает по дорогам россии с турбиной...Байки всё это...недолговено...дорого...ПЕРЕСТРАХОВЩИК.
    Никто никого не пугает. Не для морозов такой двигатель. 2 бегают авто с подобным двигателем Yeti и Golf. Пишут же в отзывах, что зимой прогреть можно только на ходу, что убийственно для турбины.

  6. #85
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от indexsolo Посмотреть сообщение
    Никто никого не пугает. Не для морозов такой двигатель. 2 бегают авто с подобным двигателем Yeti и Golf. Пишут же в отзывах, что зимой прогреть можно только на ходу, что убийственно для турбины.
    Ну думаю, что не совсем убийственно для турбины, а наоборот момент расширение металлов проходит быстрее, чем на холостых. Проблема тут только одна, что холодно в машине после -20 С, вот так вот. До -15 С вообще нормально.

  7. #86
    Бывалый
    Регистрация: 15.05.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 14
    Цитата Сообщение от Gennadigennadiy Посмотреть сообщение
    Ну думаю, что не совсем убийственно для турбины, а наоборот момент расширение металлов проходит быстрее, чем на холостых. Проблема тут только одна, что холодно в машине после -20 С, вот так вот. До -15 С вообще нормально.
    Так в инструкции к такому двигателю написано. Завели двигатель надо даже летом ждать 2-3 минуты чтобы турбина равномерно нагрелась. Аналогично после остановки. Ждать пока остынет. Турбина на бензиновом двигателе греется примерно на 30% сильней чем на дизельном. Чем быстрей едешь тем выше температура. Вплоть до 800 и более градусов на макс скорости. И до 200-300 тыс/оборотов
    А тут вы предлагаете ехать прогревать. Я думаю если на улице мороз то нужно завести и ждать 10-15 минут на холостых чтобы турбина раскрутилась и нагрелась а потом уже ехать прогревать движок на ходу. Я без понятия если какой то индикатор нагрева турбины или подачи масла в турбину.

  8. #87
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от indexsolo Посмотреть сообщение
    Так в инструкции к такому двигателю написано. Завели двигатель надо даже летом ждать 2-3 минуты чтобы турбина равномерно нагрелась. Аналогично после остановки. Ждать пока остынет. Турбина на бензиновом двигателе греется примерно на 30% сильней чем на дизельном. Чем быстрей едешь тем выше температура. Вплоть до 800 и более градусов на макс скорости. И до 200-300 тыс/оборотов
    А тут вы предлагаете ехать прогревать. Я думаю если на улице мороз то нужно завести и ждать 10-15 минут на холостых чтобы турбина раскрутилась и нагрелась а потом уже ехать прогревать движок на ходу. Я без понятия если какой то индикатор нагрева турбины или подачи масла в турбину.
    У меня конечно опыта экплуатции 1.2 Кашкая нет, но ТСИ фольсквагена есть, там на холостом не греется, только на ходу, в инструкции так написано не греть, также охлаждать не надо там даже на заглушенном движке охлаждение турбины происходит. Интересно какой движок 1.2 от Рено на Кашкае, в руковдство пользователя про 1.2 ничего не сказано, есть только для дизеля необходимо охладить на холостых если вваливали.

  9. #88
    Бывалый
    Регистрация: 15.05.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 14
    Цитата Сообщение от Gennadigennadiy Посмотреть сообщение
    У меня конечно опыта экплуатции 1.2 Кашкая нет, но ТСИ фольсквагена есть, там на холостом не греется, только на ходу, в инструкции так написано не греть, также охлаждать не надо там даже на заглушенном движке охлаждение турбины происходит. Интересно какой движок 1.2 от Рено на Кашкае, в руковдство пользователя про 1.2 ничего не сказано, есть только для дизеля необходимо охладить на холостых если вваливали.
    Я же не говорю, что турбина сломается на 20 тыс/км. Если все правильно делать она откачает свои 80-100 тыс/км. Но не более. Как правило второй владелец начинает замечать что автомобиль не тянет. Тут и нужна замена турбины. Не меняя ее вы нагружаете и без того слабый движок.

  10. #89
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gennadigennadiy Посмотреть сообщение
    Интересно какой движок 1.2 от Рено на Кашкае
    Renault Energy TCe 115

  11. #90
    Новичок
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Renault Energy TCe 115
    Спасибо за пояснение я имел ввиду по надежности, какие-то особенности. Ваг, чтобы довести до совершенств движок ТСИ был вынужден отказаться от цепи грм и перейти на ремень, который не требует замены в течении 250 тыс. км. пробега.

Страница 9 из 267 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: