Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 126 из 421 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1251
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ставить! Приехали в магазин, машину на ручник и за покупками. Вернулись, ничего не трогаем, к машине не прикасаемся! Смотрим лишь в окошко, лампочка на ручнике гореть не должна!
    Ок, поняла, спасибо

  2. #1252
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    С Новым 2016 годом! Вот и меня постигла неудача. Завела сегодня 01/01 машину, за бортом -13, последний раз ездила 31/12 утром, правда на короткое расстояние 2км. Так вот проехала 45км. заглушила и опа... завести не могу. всё трещит, приборка мигает и всё. Вызвала Ниссан ассистанс, приехали, прикурили, домой доехала. Вот думаю заведу завтра или нет? Блок IPDM по отзывной перепрограммировали сразу, как вышла компания. Кто в Питере к какому ОД обращался, что бы не динамили? И сколько раз надо не завестись, что бы признали замену ак-ра? Спасибо.
    попробуйте в Аврору, мне там более-менее понравилось
    но аккум там не менял

  3. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  4. #1253
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Вот тоже с Питера, заменили по гарантии https://www.drive2.ru/l/7996417/

  5. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


  6. #1254
    Новичок Аватар для Крымчанин
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Крым
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-вишневый
    Комплектация: SE
    Осилил всю тему
    Спасибо всем за полезную информацию, читал все конечно же из-за разряда батареи, что удивительно, месяцев 10 после покупки проблем не было, потом появилась.
    Однажды пришел в гараж- клацанье реле и...все.
    Зарядил, через пару недель то же самое. Кстати, по совету форумчан провел эксперимент: включил плафон, вышел, закрыл дверь штатной охранной системой. Плафон через 30 сек выключился. Проделал то же самое, только закрыл машину сигналкой, Старлайн Е60, по прошествии 10 мин плафон так и не выключился(. Косяк установщиков и настройщиков сиги?
    Сегодня пришел в гараж, снял аккумулятор с зарядки, брелок Старлайна показал 12.65. Но! Машина не завелась, просто клацанье реле! И напряжение после этого уже 10.4. Похоже, батарейку в морг?
    Отогнал дилеру, пусть смотрят, отзывной нет по IPDM, есть только по фаркопу)
    И про то, как проверить прошивку (через гаснущий индикатор ручника) прочитал уже после, так что сейчас не могу проверить.
    Я, правда, открывал пробки на аккумуляторе, остались следы, не могут отказать в замене по гарантии по этой причине, как думаете?
    Да, кстати, заметил еще одну странность.
    Когда стартер долго крутит (более 3 сек) появляется Ошибка настройки шасси, отключается система Старт-Стоп (как ее вообще отключить, замучала), не работает Круиз, не набирает скорость и вообще тупит страшно, но ехать можно. Горит индикатор тревоги (желтый треугольник) и отключенной ESP, если не ошибаюсь.
    Вот оставил с такими симптомами, пусть смотрят.

  7. #1255
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Батарейку в "морг", FIAM полное "г". Не завелась, потому что потеряна уже ёмкость(плотность электролита) аккума, а напряжение показывать может и 12.7( при заряженном)
    Остались следы на пробках! Значит по гарантии не поменяют,будет отказ=постороннее вмешательство( ОД не доказать, что ты что-то там не делал)
    Да, к стати, долби (горе)установщиков сиги, аккум поменяешь, а он потом опять в ноль уйдёт! Удачи!
    Последний раз редактировалось SLAI; 05.01.2016 в 14:52.

  8. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


  9. #1256
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Батарейку в "морг", FIAM полное "г". Не завелась, потому что потеряна уже ёмкость аккума, а напряжение показывать может и 12.7( при заряженном)
    Остались следы на пробках! Значит по гарантии не поменяют,будет отказ=постороннее вмешательство( ОД не доказать, что ты что-то там не делал)
    Да, к стати, долби (горе)установщиков сиги, аккум поменяешь, а он потом опять в ноль уйдёт! Удачи!
    с акб у ниссана беда. работая у оф дилера видел случаи, что новые акб, приходившие на склад, можно было сразу выкинуть. Достаешь новый акб, проверяешь фирменным тестером, а он пишет "замените батарею"!!! и претензии ниссан принимал. было несколько случаев, что меняли акб по гарантии на новых машинах. просто надо на дилера давить, звонить в ниссан и жаловаться.

  10. Пользователи, поблагодарившие Afonja82 за это сообщение:


  11. #1257
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    с акб у ниссана беда. работая у оф дилера видел случаи, что новые акб, приходившие на склад, можно было сразу выкинуть. Достаешь новый акб, проверяешь фирменным тестером, а он пишет "замените батарею"!!! и претензии ниссан принимал. было несколько случаев, что меняли акб по гарантии на новых машинах. просто надо на дилера давить, звонить в ниссан и жаловаться.
    А Вы бы не смогли описать правильный алгоритм поведения с ОД? Вот я приехала, описала проблему (не завелась, прикуривали) дальше...? Чувствую, разведут меня, апеллируя умными словами, т.к в электрике я полный 0 Спасибо Боису50, несколько просвятил в подобной ситуации, но всё же Вы как работник ОД из нутри знаете эту кухню Спасибо

  12. #1258
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    А Вы бы не смогли описать правильный алгоритм поведения с ОД? Вот я приехала, описала проблему (не завелась, прикуривали) дальше...? Чувствую, разведут меня, апеллируя умными словами, т.к в электрике я полный 0 Спасибо Боису50, несколько просвятил в подобной ситуации, но всё же Вы как работник ОД из нутри знаете эту кухню Спасибо
    да особо не разводил никто никого. проблема есть, пусть решают. Отказ, тогда требуйте письменный обоснованный отказ. Обязательно на руках иметь заказ-наряд с описанием проблемы, и ответом ОД. Пусть приложат чек-распечатку с тестера АКБ, ну или снимут его копию. в нем все написано, состояние АКБ и уровень заряда. из машины уберите все лишнее, антирадары, регистраторы и т.д..

  13. #1259
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Ок, поняла, спасибо
    Ну а состоялся ли эксперемент с ручником? Каковы результаты?

  14. #1260
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ну а состоялся ли эксперемент с ручником? Каковы результаты?
    Состоялся, гаснет! У меня нет видеорегистратора (только купила, но еще не ставила), нет сигнализации, и в день проезжаю 100км, правда 2 дня езжу, 2 дня стоит, ума не приложу, что так вывело его (АКБ) из себя свет и климат выключаю.

Страница 126 из 421 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: