Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 60 из 93 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #591
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Добрый день, форумчане. Вы, владельцы дизельных кашкаев, знаете меня по пространным постам, в которых я описывал свои злоключения с подтекающим после 500 км пробега дизельным движком. Комментируя мои посты многие писали о том, что их движки не текут, и что мне, возможно, попался бракованный двигатель. Во мне эти комментарии поддерживали веру в качество европейского автопром, хотя, часто бывая у оф. дилера и наблюдая все новые и новые дизельные Кашкаи с подтеками у меня зарождались некие сомнения. Было понятно что сам дилер столкнулся с такой проблемой неожиданно и был полностью неподготовлен к ней, что учитывая мизерные продажи именно дизелей было вполне понятно.
    И вот сегодня мне в личку написал Сергей из Челябинской области. Он осматривал свой Кашкай на яме и обнаружил подтеки масла в районе коленвала двигателя. Именно его сообщение и заставило меня продолжить рассказ о своей проблеме.
    Надо сразу сказать, что последний, третий раз в ремонте у дилера машина находилась 3 недели. Через неделю после оставления машины на ремонт дилер выдал мне подменный автомобиль (в нашем автоцентре "Модус" подменных всего два), и директор сервисцентра сообщил, что машина мне досталась после клиента с такой же поломкой.
    После ремонта прошло уже полторы недели, я с тревогой теперь смотрю на пол в гараже после выезда машины, но пока все нормально (автор плюнул три раза через левое плечо и постучал по дереву).
    После сообщения Сергея я начинаю понимать, что проблема с нашим двигателем может быть не такая явная как это случилось у меня, и многие собратья-дизелисты заглядывая после моих постов под машину и не находя там явного масляного пятна даже не догадываются, что их двигатель тоже не исправен, просто масштаб поломки не так очевиден.
    Что же всё-таки случилось у меня? Я могу сказать только со слов мастеров, приемщиков и руководства нашего техцентра. Сперва они пытались протянуть крышку цепи ГРМ, затем меняли герметик этой крышки. Почему они это делали. При визуальном осмотре, а для этого даже защиту снимать не надо, течёт (или же просто мокро от масла) сразу за левым колесом если смотреть на машину спереди. Мокрая именно крышка цепи. Директор сервисцентра несколько раз объяснил, что наш движок хоть и является очень популярным реношным дизелем, но имеет некоторую доработку, которая, как оказалось, не пошла на пользу надежности. Если вы посмотрите на крышку и как она крепится к блоку двигателя, то увидите, что её нижний крепёж находится не вместе её, крышки, примыкания к блогу, а гораздо ниже. В раннем варианте этого двигателя крепления крышки находятся сроку по контуру блока, в местах её примыкания. Возможно, я описываю эту конструкцию несколько непонятно для технически подкованного человека, но когда вам будут на ней менять герметик, загляните на место примыкания крышки и блока и вам сразу все станет понятно. Сама крышка, о возможности искривления которой тоже стоял вопрос вначале оказалась сделана из многослойного металла, и совершенно ровной.
    Но на этом злоключения с моим движком не закончились. Поменяв несколько раз герметик и не устранив течь, было определено, что течёт из-под сальника коленвала. Сальник коленвала тоже был заменён. Как вы уже догадались, течь не прекратилась. Дальнейшие размышления привели спецов к выводу, что виноват не сам сальник коленвала а место его посадки. Да простят меня разбирающиеся в тонкостях двигателестроения форумчане, но я только переношу на бумагу те умные слова, который я понял из объяснений сервисмэнов. Короче это место посадки изготовлено из пластмассы, и очевидно было перекошено, что не позволяло сальнику держать масло. Оно стало просачиваться и по крышке цепи попадало наружу. Три недели в ремонте и вот пока полет нормальный, но...
    Я пытаюсь понять, почему первые 500 км пробега этот сальник не тёк, а потом вдруг решил протечь. Я вспоминаю, что предшествовало началу протечки и думаю, что я знаю что дало этому толчок. В январе, при пробеге в 450 км я поехал на дачу. Езжу я разумеется все ещё в режиме обкатки, и больше 130 км машину не разгонял ещё. И вот тогда, на даче, я немного съехал с дороги. Дождь прошёл дня три назад, трава, вроде, была не сильно мокрая, а склон там совсем небольшой. Короче, заехал а выехать уже не могу, стою в метре от щебенки, буксую в грязи. Думал надо за соседом идти, пусть дёрнет тросом. Потом решил я все же сам выехать. Отключил ЕСП, отключил трекшен контроль, и как-то так даже легко, но на максимальных оборотах выехал из грязи. После приезда в гараж, на следующий день, под машиной все ещё было сухо. Но, все же, мне теперь кажется, именно повышенные обороты и повредили сальник. Слишком нежной машиной Кашкай оказался.
    Вам же, братья-дизелисты я советую проверить своих коней. Хуже не будет, а спать спокойнее будете.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь Иваныч за это сообщение:


  3. #592
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сальник.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	11765
    просто так не увидеть встав на колени заранее что то постелив... смотреть надо снизу т.е. с ямыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щуп.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	11766
    уходит по маленьку
    Последний раз редактировалось Serg_Snz; 14.05.2017 в 12:08.

  4. #593
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    В который раз убеждаюсь что дилер хорошо умеет только языком трепать.....ну и раздувать из мухи слона.... Верить в конструкторскую промашку ваше право, но я не по наслышке видел много разных конструкций и ни разу не видел кривой крышки или каких-то не сочленений с завода... а вот при её установки на некоторых двигателях требуется специальная оправка чтобы отцентровать посадочное сальника относительно вала.

  5. #594
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь что дилер хорошо умеет только языком трепать.....ну и раздувать из мухи слона.... Верить в конструкторскую промашку ваше право, но я не по наслышке видел много разных конструкций и ни разу не видел кривой крышки или каких-то не сочленений с завода... а вот при её установки на некоторых двигателях требуется специальная оправка чтобы отцентровать посадочное сальника относительно вала.
    Простите, про какую муху вы пишете? Не дилер сообщил мне про подтёк масла из двигателя. Я сам заметил на полу эти лужи. Можете посмотреть на фото, выложенные выше Сергеем. Он сам это увидел и сам отснял. Конечно возможно, что шаловливые ручки московских мотористов, собирающих наши двигатели, как-то не так отцентровали оправкой место посадки сальника на одном, ну двух, ну пусть десятка двигателей. Но когда явление приобретает черты массовости, мне кажется все же не в сборщике дело. Хотя, все может быть.

  6. #595
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Я говорил про то что они полезли снимать крышку, хотя этого не требовалось, то что блок состоит из нескольких частей, которые собраны на герметик и стянуты единой крышкой - это нормальное явление. Ну и пару случаев - это не массовость, к тому же вы сами говорите что возможно вы поспособствовали. Я же склоняюсь либо что сальник ненадлежащего качества, либо косяк в его установки. А грешить на косяки инженеров - это абсурд, двигатель лицензирован рено и ставиться не только на ниссан, но и на мерседес. Максимум что меняется - это навесное, а не конструкция блока

  7. #596
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Я говорил про то что они полезли снимать крышку, хотя этого не требовалось, то что блок состоит из нескольких частей, которые собраны на герметик и стянуты единой крышкой - это нормальное явление. Ну и пару случаев - это не массовость, к тому же вы сами говорите что возможно вы поспособствовали. Я же склоняюсь либо что сальник ненадлежащего качества, либо косяк в его установки. А грешить на косяки инженеров - это абсурд, двигатель лицензирован рено и ставиться не только на ниссан, но и на мерседес. Максимум что меняется - это навесное, а не конструкция блока
    Не буду вступать с вами в полемику. Крышку они снимали потому, что из под неё подтекало масло, и естественно, они шли по самому простому пути: течёт из-под крышки - меняем герметик крышки. Что касается массовости и лицензирования, лично я продолжаю верить в непогрешимость инженерного гения Рено. Но это не мешает все же тем из нас, кто собирается долго и счастливо ездить на своём Кашкай загнать его на яму/подъёмник и посмотреть мокро или нет. Ошибки в двигателестроения случаются иногда и у крупных компаний, а проворачивание коренных подшипников на дизеле 1,5л 90/110л.с. того же Рено на поступающих к нам из Европы Сцениках/Лагунах/Меганах даже породило целую сеть мастерских в той же Белоруссии, занимающихся только сменой коренных.

  8. #597
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    В единичные случаи брака поверю, в это никогда..
    Директор сервисцентра несколько раз объяснил, что наш движок хоть и является очень популярным реношным дизелем, но имеет некоторую доработку, которая, как оказалось, не пошла на пользу надежности.

    Пробег уже за 13000 км, трасса-город 50/50, скорости и обороты тоже разные. Всё сухо.За качество фото извините. Мелкие пятна - это следы от антикора в прошлом году.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X59_cUFJvaY.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	11796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ok6qTPf7Ynw.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	11797

  9. #598
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Простите, про какую муху вы пишете? Не дилер сообщил мне про подтёк масла из двигателя. Я сам заметил на полу эти лужи. Можете посмотреть на фото, выложенные выше Сергеем. Он сам это увидел и сам отснял. Конечно возможно, что шаловливые ручки московских мотористов, собирающих наши двигатели, как-то не так отцентровали оправкой место посадки сальника на одном, ну двух, ну пусть десятка двигателей. Но когда явление приобретает черты массовости, мне кажется все же не в сборщике дело. Хотя, все может быть.
    33000 км. пробег, машине еще года нет, на 30 000 сам менял масло, фильтра на эстакаде в деревне, кроме грязной пластиковой защиты не каких подтеков масла и других жидкостей не обнаружил все чисто и сухо. Езжу 70/20/10 трасса/город/проселок салонный фильтр за 30 000 в какашку, воздушный в какашку, буду менять каждые 10 000 как и раньше на предыдущей машине, а к офицалам ездить надеюсь только каждые 20 000 пробега.

  10. #599
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    В общем посетил Я сегодня ОД. загнали подняли после чего пригласили в рем зону и показали что да как. объяснили что точно не из под сальника масло бежит а из под крышки ГРМ. сказали что мол болты ослаблены были внизу и то что они еще протянулись ими. Порекомендовали после 500км приехать к ним или самому загнать на яму чтоб убедиться что все хорошо или наоборот. в случае очередной течи обратиться к Од и они все исправят по гарантии.

  11. Пользователи, поблагодарившие Serg_Snz за это сообщение:


  12. #600
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    В общем посетил Я сегодня ОД. загнали подняли после чего пригласили в рем зону и показали что да как. объяснили что точно не из под сальника масло бежит а из под крышки ГРМ. сказали что мол болты ослаблены были внизу и то что они еще протянулись ими. Порекомендовали после 500км приехать к ним или самому загнать на яму чтоб убедиться что все хорошо или наоборот. в случае очередной течи обратиться к Од и они все исправят по гарантии.
    Буду ждать твоего ответа и там))). Но надеюсь проблема решена.

    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    В общем посетил Я сегодня ОД. загнали подняли после чего пригласили в рем зону и показали что да как. объяснили что точно не из под сальника масло бежит а из под крышки ГРМ. сказали что мол болты ослаблены были внизу и то что они еще протянулись ими. Порекомендовали после 500км приехать к ним или самому загнать на яму чтоб убедиться что все хорошо или наоборот. в случае очередной течи обратиться к Од и они все исправят по гарантии.
    Но все так напоминает "Волгу")))))

Страница 60 из 93 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: