Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 147

Тема: Тормозные шланги (капут)

  1. #81
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    во, нашел тему)) писал уже в теме про отзывные компании, оставлю и здесь, чтоб накапливалась статистика и проще искать было тем кому интересно..

    писал и выкладывал фотки грыж здесь - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post115163

    Коротко - на кашкае 2014 года выпуска, UK, SE+, 4WD, 2 литра, вариатор.. 20 тысяч пробега, режим езды - работа/дом.. ночью стоит в отапливаемом гараже, а днем да, стоял и в морозы под -40 (ХМАО - ЮГРА). Последнее ТО в июле 2016 - всё идеально. В итоге, когда полез проверять тормозной шланг позавчера после звонка об отзывной компании, обнаружил грыжи на 4 шлангах (3 задних и 1 передний верхний).

    Дилер признал, что такие случаи есть и именно в эту зиму. Про то, какой геморрой починить это по гарантии, начал описывать в теме про отзывные компании)) посмотрим что будет дальше..

  2. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  3. #82
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А про наличие на складе ОД тормозных шлангов на J10 не узнавали? Они вроде подходят на J11, может их такой вариант устроит, чтобы Вам не мотаться туда-сюда.

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #83
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А про наличие на складе ОД тормозных шлангов на J10 не узнавали? Они вроде подходят на J11, может их такой вариант устроит, чтобы Вам не мотаться туда-сюда.
    пока переговоры были только по телефону.. там идет запись и они были против любых отклонений от регламента)) поэтому будем на месте уже смотреть варианты)) авось более сговорчивые будут..

  6. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  7. #84
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Сдал машину офф. дилеру на замену тормозных шлангов по гарантии. Когда я машину осматривал, обнаружил 4 вздутых шланга, которые и сфотографировал (выкладывал ранее), их мастер нашел только 3. Все менять отказываются, только вздутые. Опять подтвердили, что на складах в России в наличии шлангов нет и когда будут неизвестно. По их же словам у них уже 4 машины с такими дефектами и одна ждет шлангов уже 2 месяца. Вытребовал акт дефектовки на эл.почту и вроде добился, чтобы записали 4ый шланг (хотя акт прислали старый, с тремя шлангами) и обратился в головной ниссан России по горячей линии пока. Спрашивал как оформить официальное письмо либо жалобу для ускорения процесса и высказывания претензий. Сказали, что достаточно этого обращения, что мне оформили его официально (прислали на эл.почту номер и условия) и обещали, что со мной свяжутся после выяснений обстоятельств и для решения вопроса в течении недели.

    Промежуточные итоги:
    - потратил время и бензин на самостоятельный перегон автомобиля в аварийном состоянии до дилера и 400 рублей на поезд обратно (300 км, 6 часов туда, 2 часа у дилера, 5 часов обратно на пригородном поезде). Нервы и потраченные деньги на телефонные переговоры не буду пока учитывать))) уже 10 дней без машины.
    - мне уже поставили скобу по отзывной (а ранее так же говорили, что ждать около месяца индивидуального изготовления). Провели и оформили дефектовку, пропустив один вздутый шланг. Оформили гарантийный случай по 3 (надеюсь все же добавили 4-ый) шлангам и лючку бензобака (сломана открывающая пластина) и заказали их. Помыли машину и что то там дополнительно смазали и продиагностировали судя по выставленным суммам в акте))) Причем в акте с ошибкой указана фамилия моя и он не учитывает мои претензии по количеству дефектных шлангов, но все равно просят его подписать и выслать обратно.
    - вроде как запущена процедура через сам ниссан для ускорения и исправления всего этого безобразия.. подожду пока пару дней звонка их.. почитаю что еще можно сделать..

    Пока перспективы, судя по унылости и безысходности дилера, предварительным звонкам в сам ниссан (перед поездкой выяснял перспективы и правомочность заявлений дилера), по постам тут и на других форумах, не очень радужные.. или месяц-полтора по закону ждать и надеяться на ремонт и его качество или забирать и делать самому..

  8. #85
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В акт вы своей рукой можете внести возражения (дополнения) по содержанию дефектовки и под ними подписаться. Приложите свои фото с 4-мя дефектными ТШ. Не сделаете этого - не надейтесь получить больше того, что внесено в документ.
    А с подменной машиной как?

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #86
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Да мне вобще кажется странным подписывать копию акта присланную на эл.почту, потом ее же копировать и отсылать обратно.. пока просто позвоню/напишу чтоб акт переделывали и вышлю фотографии..

    с подменной машиной все так же.. Да, у нас есть 2 подменных машины, но сейчас они заняты. По условиям программы машины выдаются лишь из тех которые значатся у компании, как подменные и если на данный момент они свободны. И я так понял, что мне намекнули, что даже если машина освободится, мне позвонят и предложат забрать, то пока я приеду ее вполне может забрать кто то другой. Напомню, что ехать мне 300км и сообщение хоть и есть регулярное, но довольно редкое. Или могут выдать под самый конец ремонта, чтобы закрыть положительно мою заявку, как в некоторых темах пишут.. Но это конечно догадки мои)) официальный ответ - в наличии нет свободных, как освободятся позвоним.

  11. #87
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    да, проблемно когда ОД далеко
    у меня тесть с ЯНАО, когда приезжает, говорит давай сразу заедем пусть посмотрят, я ему отвечаю да потом, что торопиться, а он говорит это у тебя под боком, в любое время можешь заехать
    вообщем я вас понимаю

  12. #88
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    У ниссана какая то полна опа с поставкой комплектующих! Мне шланги везут уже более полутора месяцев и пока даже не понятно когда! Бред какой-то! Не уж то и в европе такой же уровень снабжения у них?

  13. #89
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А какие в РФ установлены максимальные сроки гарантийного ремонта автомобиля? Если они вышли, а ремонт не сделан, авто можно вернуть продавцу?

  14. #90
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    У ниссана какая то полна опа с поставкой комплектующих! Мне шланги везут уже более полутора месяцев и пока даже не понятно когда! Бред какой-то!...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-3.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	11465 наверное, всё из-за них...

  15. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: