Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 235

Тема: ОСАГО

  1. #171
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как аварийный гарантийный автомобиль на третий год гарантии может ремонтироваться не у дилера, владеющего технологией ремонта, исходящей от производителя автомобиля.
    Приезжаете вы к дилеру с какой-нибудь проблемой, выскочившей после ремонта на не авторизированной СТО, которую хотите устранить в порядке гарантийного ремонта, а там вам отвечают: двигай к тем криворуким, кто эту деталь тебе ставил, - нас это не касается...
    Новая редакция закона, которую мы сейчас обсуждаем, еще не вступила в силу. Не исключено, что в процессе правоприменения будут вноситься поправки. Особенно если поднимется большой общественный резонанс... Если этого не произойдет, то мне видится следующий вариант относительного "облегчения" себе жизни. У любой страховой будет перечень СТО, с которыми она сотрудничает по проведению ремонта. Этот перечень должен быть общедоступным (размещается на сайте страховой). Потерпевший в заявлении на ремонт указывает ту СТО, на которую необходимо направить его автомобиль для ремонта (п.17 ст. 12 Закона об ОСАГО в новой редакции). Таким образом, при заключении договора ОСАГО на очередной год нужно выбирать ту страховую, которая сотрудничает с ОД. Причем никто не мешает нам указывать в заявлении ОД и после истечения гарантийного срока )) Главное чтобы стоимость ремонта не превысила установленные нормативы, иначе придется доплачивать из своего кармана. Единственный момент - схема на 100% действует только в случае прямого возмещения убытков, если придется обращаться в страховую виновника, нужно будет исходить из того перечня СТО, который есть у нее.

    Предложенный вариант несколько упрощен по процедуре и не претендует на истину в последней инстанции, скорее это больше информация к размышлению.
    Последний раз редактировалось Autofan; 25.04.2017 в 15:31.

  2. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  3. #172
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Есть еще один вариант, который основывается на легком лайфхаке законов. Берется КАСКО с франшизой. Большой, чтобы сам полис стоил дешево.
    В случае ДТП делается ремонт по КАСКО, потом франшиза сдергивается со страховой по ОСАГО виновника на раз два три.

  4. #173
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А по КАСКО место ремонта сам выбираешь или попадешь на ту же шарагу, но от другой СК?
    Или имеете в виду, что по КАСКО можно не ремонтировать, а взять деньги?

  5. #174
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А по КАСКО место ремонта сам выбираешь или попадешь на ту же шарагу, но от другой СК?
    Или имеете в виду, что по КАСКО можно не ремонтировать, а взять деньги?
    Спрашивают какой сервис предпочтителен. Лишь бы у страховой договор был с нужным од.

  6. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  7. #175
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант, который основывается на легком лайфхаке законов. Берется КАСКО с франшизой. Большой, чтобы сам полис стоил дешево.
    В случае ДТП делается ремонт по КАСКО, потом франшиза сдергивается со страховой по ОСАГО виновника на раз два три.
    это да, но, если есть виновник и у него не липовая осаго

    и франшиза возвращается с учетом износа по осаго, а не 100%

  8. #176
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Вчера у меня неожиданно быстро закончилось общение со страховой ОСАГО по ДТП.
    Начну немного издалека.

    Пару месяцев назад мне нужно было оформить ОСАГО, я ткнулся - везде впаривают дополнительную страховку. Меня это принципиально не устраивало.
    Да, есть вариант оформить электронное ОСАГО, но есть проблема - у жены права украинские, а практически все он-лайн системы страховых не принимают их, несмотря на то, что в базе РСА эти права уже давно есть и КБМ тикает.
    Перепробовав, наверное, с десяток разных сайтов страховых я нашел ту, которая без проблем оформила страховку через интернет с указанной особенностью - Московия. Оформил, оплатил, распечатал и забыл.

    13 апреля происходит ДТП, в котором я не виноват.
    Поцарапана дверь, бампер и диск. На крыле вмятина и царапины. Сломана декоративная накладка арки. Т.е. как бы четыре элемента на перекраску и пластик арки (6.5тр) на замену.
    В этот же день, я проехал по нескольким "страховым комиссарам". Один мне предложил сразу 20тр за выкуп права возмещения по ОСАГО, второй 33тр через договор и деньги потом.
    14го я заехал в страховую и написал заявление.
    17го прошел оценку убытка у экспертов, которых указала страховая.
    20го оценка была готова: ремонт 25тр, УТС 15тр, итого 40тр.
    Такая сумма меня устроила и в этот же день я заехал в страховую и подписал с ними мировую на эту сумму.
    25го возмещение поступило на счет. Т.е. выплата произведена спустя 11 календарных дней после подачи заявления.

    После этого я оттер все натиры пластика в месте удара, оказалось, что большинство царапин вовсе не царапины, а натиры пластика и краски авто виновника ДТП.
    Существенные царапины есть только на крыле. Вмятина на крыле без заломов, она без проблем восстанавливается до идеального состояния без покраски. А остальное просто заполировывается.
    Итого: оценка стоимости ремонта - 8тр. Остальные 32тр - приятный бонус за потраченное время.

    Ну и ни о каких натуральных выплатах страховая речи не вела.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #177
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    это да, но, если есть виновник и у него не липовая осаго
    и франшиза возвращается с учетом износа по осаго, а не 100%
    Насчет липы - таки да, в этом случае взыскивать придется напрямую с виновника, а вот разницу износ-без износа - со страховой по суду + еще масса всяких штрафов по ЗоЗПП
    На франшизу по КАСКО положения единой методики не распространяются, это - хотелки страховых.

  11. #178
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Коллеги, извините если не в тему, но интересует ответ на вопрос: Возможно ли получить компенсацию от страховой за УТС (УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ) по ОСАГО? Может сталкивался кто?

  12. #179
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Коллеги, извините если не в тему, но интересует ответ на вопрос: Возможно ли получить компенсацию от страховой за УТС (УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ) по ОСАГО? Может сталкивался кто?

  13. #180
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    Коллеги, извините если не в тему, но интересует ответ на вопрос: Возможно ли получить компенсацию от страховой за УТС (УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ) по ОСАГО? Может сталкивался кто?
    Ну вот же... сообщение выше прочитайте...
    УТС по ОСАГО можно получить для иномарок не старше 5 лет и для отечественных авто не старше 3 лет.

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: