Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 156 из 421 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1551
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
    Автопродикс Приморский. Говорят: "Всё нормально. Объём уменьшился, но в пределах нормы. Нужно чаще ездить". По их словам батаряея недостаточно убита (70+ объёма). Зарядили мне аккумулятор. Заплатил 2000 руб., потерял рабочий день.
    Спрашиваю их "мастера": Это нормально что машина не может простоять 10 дней?
    Отвечает: "У всех по разному. Про ваш ничего не могу сказать"
    Захожу с другой стороны: Сколько должен простоять новый кашкай?
    Повторяет: У всех по-разному. Статистики нет.
    Я: Если этого не знает специалист ниссан, то кто знает7 Кому я должен задавать подобные вопросы, на форумах в интернете?
    Напоминаю, что в инструкции говорится про месяц.
    Потом звонили, спрашивали, как мне их сервис, приеду ли ещё и т.п. Затем звонил "мастер", сказал что "месяц", но менять не могут т.к. в пределах нормы. Просил чтобы не ругался если будут звонить из ниссан.
    Аккумулятор умер через 1,5 года использования. Несмотря на то, что следил за зарядкой и т.п. Благо гараж был рядом с домом.
    За новый АКБ просят 10500 +1500 установка.
    Разрядите его в О, вызываете эвакуатор из Ниссан Ассистанс, и к ОД, мне меняли в Аврора-Авто, без вопросов, после первого посещения, правда не помню, около недели ждала когда вызовут на замену. Попробуйте, так. Распечатки брали при диагностике? И еще совет, не говорите им, что машина стояла 10 дней или мало ездите, первая отмаза от них "надо чаще кататься" А в Ниссан звоните и жалуйтесь, если по хорошему не хотят!!!

  2. #1552
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Разрядите его в О, вызываете эвакуатор из Ниссан Ассистанс, и к ОД
    Спасибо за совет. Распечатки конечно брал. Если разряжу в ноль, то велика вероятность заплатить 12 т.руб. Это из опыта общения с Автопродиксом. +машину нужно бросить на неделю где-то, чтобы эвакуатор смог подъехать +время потеряю. Была мысль обзвонить диллеров и послушать что скажут. Вчера опять прикуривал. Пока на ходу хочу сам купить АКБ (тестирование у диллера 2000 руб.+ рабочий день=новый АКБ). Продавцы не знают какой аккумулятор подходит на новый кашкай. Поеду в "пятое колесо" примерять.

  3. #1553
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Распечатки конечно брал. Если разряжу в ноль, то велика вероятность заплатить 12 т.руб. Это из опыта общения с Автопродиксом. +машину нужно бросить на неделю где-то, чтобы эвакуатор смог подъехать +время потеряю. Была мысль обзвонить диллеров и послушать что скажут. Вчера опять прикуривал. Пока на ходу хочу сам купить АКБ (тестирование у диллера 2000 руб.+ рабочий день=новый АКБ). Продавцы не знают какой аккумулятор подходит на новый кашкай. Поеду в "пятое колесо" примерять.
    Записываетесь к ОД на определенный день и час, например 25/08 12-00, к этому дню у Вас ак-р рзряжен в 0, вызываете Ниссан Ассистанс (приезжают в течении часа)+ примерно время на дорогу к ОД, значит к 10-00 эвакуатор БЕСПЛАТНО!!!! И везет Вас к ОД, там выгружаетесь и диагностируетесь-всё! Какие 12 тыс. и кто Вам такое сказал. Езжайте к другому ОД, раз Ваш упрямится и разводит.Бумажку от Ниссан Ассистанс(НА) не забудьте взять и помахать перед ОД. Вам по идее не самому надо было прикуривать(подзаряжать), а пару раз так же вызвть НА. Алгоритм думаю понятен, хлопотно конечно, но чем платить то за новую АБ. Позвоните в НА и узнайте у них все про эвакуатор и его бесплатность
    Последний раз редактировалось sara; 21.08.2016 в 15:25.

  4. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  5. #1554
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Абсолютно все изложили правильно, и верно!
    Принцип один, если хочешь добиться справедливости, поступай точно также - как поступают с тобой, другого не дано!

    Spak - В дверь не постучишься, - она сама не откроется, честность, и порядочность, закончилась во временна перестройки, и прихватизаций.
    А чтобы дверь на ваш стук открылась, нужно действовать ихними же методами...
    На изворотливость, и хитро-выделанность ОД, - вы, должны точно также поступать и с ними, но с запасом прочности для себя любимого! Как это делать, вам уже объяснили.

    В писании по этому поводу сказано: - обмани ближнего своего, ибо если нет, то ближний обманет тебя во сто крат и возрадуется этому..., аминь. [IMG]http://r27.imgfast.net/users/2711/38/21/35/smiles/2862810530.gif[/IMG]
    Грехом по отношению к ОД - это не будет 100%, ибо он, нашего брата - поимел очень много раз...

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #1555
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Разрядите его в О, вызываете эвакуатор из Ниссан Ассистанс, и к ОД, мне меняли в Аврора-Авто, без вопросов, после первого посещения, правда не помню, около недели ждала когда вызовут на замену. Попробуйте, так. Распечатки брали при диагностике? И еще совет, не говорите им, что машина стояла 10 дней или мало ездите, первая отмаза от них "надо чаще кататься" А в Ниссан звоните и жалуйтесь, если по хорошему не хотят!!!
    Я езжу практически каждый день, но АКБ за полтора года трижды заряжал, машина постоит несколько дней и всё. А все потому что на борт.ком-пе на работающей машине 12.8В-13.2В на мой взгляд это конкретно недозарядка идёт, а вот если накатом с горки то зарядка 14.3В, но где же мне столько гор найти))). ОД говорят, что стоит датчик температуры и заряда АКБ, вот и всё машина сама решает заряжать или нет АКБ. Итог покупка нового АКБ по гарантии не меняют, т.к. я его вскрыл для проверки плотности. Плотность на 1,5 летнем АКБ была 120 в место положенных 127. В ДВИЖЕНИИ НЕТ НЕОБХОДИМОГО ЗАРЯДА, А од ГОВОРЯТ ЧТО Я ДУРАК И НЕ ПОНИМАЮ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕАЛИЗОВАННЫХ НА МОЁМ АВТО. Только эти технологии вытягивают с меня раз в 2 года 10 тыс. на новый АКБ

  8. #1556
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Я езжу практически каждый день, но АКБ за полтора года трижды заряжал, машина постоит несколько дней и всё. А все потому что на борт.ком-пе на работающей машине 12.8В-13.2В на мой взгляд это конкретно недозарядка идёт, а вот если накатом с горки то зарядка 14.3В, но где же мне столько гор найти))). ОД говорят, что стоит датчик температуры и заряда АКБ, вот и всё машина сама решает заряжать или нет АКБ. Итог покупка нового АКБ по гарантии не меняют, т.к. я его вскрыл для проверки плотности. Плотность на 1,5 летнем АКБ была 120 в место положенных 127. В ДВИЖЕНИИ НЕТ НЕОБХОДИМОГО ЗАРЯДА, А од ГОВОРЯТ ЧТО Я ДУРАК И НЕ ПОНИМАЮ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕАЛИЗОВАННЫХ НА МОЁМ АВТО. Только эти технологии вытягивают с меня раз в 2 года 10 тыс. на новый АКБ
    Кому то меняли АКБ по гарантии и ставили 60, у меня на Трейле стоит 60, машине 2-й год, проблем с подзарядкой нет.Может стоит попробовать 60.

  9. #1557
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    машина постоит несколько дней и всё. А все потому что на борт.ком-пе на работающей машине 12.8В-13.2В на мой взгляд это конкретно недозарядка идёт, а вот если накатом с горки то зарядка 14.3В, но где же мне столько гор найти))). ОД говорят, что стоит датчик температуры и заряда АКБ, вот и всё машина сама решает заряжать или нет АКБ.
    Возможно, у Вас АКБ подохла или есть утечка.
    Но дело скорее не в недозарядке. ОД прав: все так и должно быть, заряд идет в основном при накате. А к концу поездки, как ни удивительно, АКБ заряжена на 100%.
    Проделайте следующее. После поездки отключите все, в том числе сигнализацию переведите в "Валет", откройте капот и через 3-4 часа не трогая машину померяйте напряжение на клеммах АКБ вольтметром. Не тем, что на приборке, а внешним вольтметром, на клеммах АКБ! Если будет около 12,6В и больше, то все хорошо, зарядка работает отменно. А если 12,2-12,3, то проблема с зарядкой.

  10. #1558
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Кому то меняли АКБ по гарантии и ставили 60, у меня на Трейле стоит 60, машине 2-й год, проблем с подзарядкой нет.Может стоит попробовать 60.
    Дело не в емкости аккума - у отца на трейле стоит 60 машина август 15-го. Напругу держит слабо - напряжение на стоянке в режиме охраны может быть до 11.5 и ниже вольт падать, даже сигналка орет что низкая напруга. Уже несколько раз аккум подзаряжал. У меня на кашкае тоже 60-ка машина декабрь 15-го. Все отлично в режиме стоянки 12.5 - 13.1. Полагаю что нестабильное качество аккумов, часто бывают партии низкого качества.

  11. #1559
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Предлагаю в голосовании, "Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai? после "Да" и "Нет", внести третий пункт "Боюсь сглазить"

  12. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  13. #1560
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Предлагаю в голосовании, "Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai? после "Да" и "Нет", внести третий пункт "Боюсь сглазить"
    Типо:"Если у вас всё хорошо с автомобилем, то об этом не надо говорить вслух или писать об этом на форуме, а то сглазат !!!"

Страница 156 из 421 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: