Страница 68 из 120 ПерваяПервая ... 1858666768697078118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #671
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    А мне ваши слова ничего не говорят. Вы на глаз не можете определить угол обзора. А законы физики еще не отменяли.

    Вложение 1122
    Даже вот просто на фото видно, что в эту сторону обзорность слишком уменьшена.
    Вот как раз то чего не видно на фото, будет видно в камеру!

  2. #672
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Да понятно что там не 180°, но 120° присутствуют. При условии что вы заехали в карман под углом 30°, 60°+30° - вы полностью видите машины, которые движутся по вашей полосе.

    [IMG]http://ruspdd.ru/images/items/201401161/2.jpg[/IMG]

    Перпендикулярно дороге машины обычно паркуют только во дворах, а там движение не такое интенсивное и всегда можно задом запарковаться (опять же камера тут поможет), выезжать будет легче.

  3. #673
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Господа, у кого нет камеры в комплектации - завидуйте молча. На прошлом поколении Кашкая у меня тоже была штатная камера - меня она полностью устраивает - и углы, и изображение. Для сравнения посмотрите изображение с камеры например на Toyota Hiluxe (использую по работе без водителя) - полный отстой и ни капельки достоверности. Так что не наезжайте на Кашкай.

  4. #674
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Господа, у кого нет камеры в комплектации - завидуйте молча. На прошлом поколении Кашкая у меня тоже была штатная камера - меня она полностью устраивает - и углы, и изображение. Для сравнения посмотрите изображение с камеры например на Toyota Hiluxe (использую по работе без водителя) - полный отстой и ни капельки достоверности. Так что не наезжайте на Кашкай.
    Ахаха. Посмеялся, спасибо. Чему завидовать то? Камере? Полторы тысячи рублей и она уже стоит.

    Еще раз для тех кто хвалится и гордится своей камерой, вопрос поднят об обзорности авто, а не о вспомогательных девайсах.

  5. #675
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Ахаха. Посмеялся, спасибо. Чему завидовать то? Камере? Полторы тысячи рублей и она уже стоит.
    Тему про плохую обзорность вы же и подняли, с камерой абсолютно нет никаких проблем с задней форточкой. Ситуации, когда что-то видно через заднюю форточку с водительского сиденья (или могло быть видно, но из-за ее размеров не видно) и в тоже время не видно в камеру, такого просто не существует "по законам природы".

  6. #676
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Не ссорьтесь, горячие финские парни...
    В комплектации LE+ есть и круговой обзор и парктроники (перед и зад). После первой 1000 км могу с уверенностью сказать, что всё это здорово помогает. Мертвых зон практически нет. Если сзади или спереди внезапно появляется пешеход, то и звуком предупреждает, и на изображениях от камер видно.
    Единственный недостаток - при сильном дожде капельки на объективах камер в движении воспринимаются системой за рядом идущие машины (подмигивают светодиоды периодически, хотя рядом машин нет). Но это только при СИЛЬНОМ дожде. При желании устраняется протиркой камер при остановках.
    Что касается обзорности вообще, то меня вполне устраивает. Зеркала боковые - лопухи такие, что всё видно, только выстави правильно.
    По сравнению с предыдущей машиной - седаном особых различий не заметил. Опасался, что задний обзор будет хуже.

  7. Пользователи, поблагодарившие RomBik за это сообщение:


  8. #677
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от RomBik Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь, горячие финские парни...
    В комплектации LE+ есть и круговой обзор и парктроники (перед и зад). После первой 1000 км могу с уверенностью сказать, что всё это здорово помогает. Мертвых зон практически нет. Если сзади или спереди внезапно появляется пешеход, то и звуком предупреждает, и на изображениях от камер видно.
    Единственный недостаток - при сильном дожде капельки на объективах камер в движении воспринимаются системой за рядом идущие машины (подмигивают светодиоды периодически, хотя рядом машин нет). Но это только при СИЛЬНОМ дожде. При желании устраняется протиркой камер при остановках.
    Что касается обзорности вообще, то меня вполне устраивает. Зеркала боковые - лопухи такие, что всё видно, только выстави правильно.
    По сравнению с предыдущей машиной - седаном особых различий не заметил. Опасался, что задний обзор будет хуже.
    Круговой обзор да, это полезная штука. Но тут уже играет роль цена.

    Вот сравнение стоек:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29858452.jpeg 
Просмотров:	159 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	1123
    Видно что с положения водителя в Кашаке перекрывается больше, в реальности (не на фото) все хуже..

  9. Пользователи, поблагодарившие FussLeg за это сообщение:


  10. #678
    Новичок Аватар для Alexis
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Ивановский
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Всем привет! Взял кашкай NEW в мае 1,2 XE, проехал пока 500 км, пересел с опель астра 2011г., пока всё устраивает, были опасения по динамике 1,2 МТ, но поверил результатам тестов и не прогадал.

  11. #679
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Вот сравнение стоек:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29858452.jpeg 
Просмотров:	159 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	1123
    Видно что с положения водителя в Кашаке перекрывается больше, в реальности (не на фото) все хуже..
    ну не знаю, проходил тест-драйв на Тиге, и как-то там все же немного хуже КМК, в Кашаке просто еще стойки под нужным углом.
    просто реально много кто говорит про неочень обзор Тиги из-за стоек
    Широкие стойки немного закрывают обзор, и подголовники задних кресел мешают, хорошо, что есть парктроник. Обзорность вперед отличная, благодаря высокой посадке. Обзорность зеркал средняя, к тому же они быстро покрываются грязью.
    http://www.cars.ru/reviews/Volkswagen/Tiguan/204/

    3. Огромные, просто широкие передние стойки перекрывающие весь обзор для водителя на поворотах.
    http://my.auto.ru/review/4029701/

    вот тут тоже противоречивые мнения
    http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto.../tiguan/1055/1

    мб конечно еще от положения за рулем зависит, я просто повыше люблю сидеть

    просто в Тиге такие отзывы не редкость ,как видите, в Кашкае вроде бы пока никто не жалуется

    а вот где беда так это в Спортяге, хотя красиво смотрятся западающие назад стойки, но широковаты, хотя в рестайле и подправили чуть пластиковый обвес, но все равно, мне было критично
    Последний раз редактировалось Speculum; 01.07.2014 в 18:58.

  12. #680
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ну не знаю, проходил тест-драйв на Тиге, и как-то там все же немного хуже КМК, в Кашаке просто еще стойки под нужным углом.
    просто реально много кто говорит про неочень обзор Тиги из-за стоек

    http://www.cars.ru/reviews/Volkswagen/Tiguan/204/


    http://my.auto.ru/review/4029701/

    вот тут тоже противоречивые мнения
    http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto.../tiguan/1055/1

    мб конечно еще от положения за рулем зависит, я просто повыше люблю сидеть

    просто в Тиге такие отзывы не редкость ,как видите, в Кашкае вроде бы пока никто не жалуется

    а вот где беда так это в Спортяге, хотя красиво смотрятся западающие назад стойки, но широковаты, хотя в рестайле и подправили чуть пластиковый обвес, но все равно, мне было критично
    Согласен. От положения сидушки тоже многое зависит. Я сижу на полностью опущенном. Ну и в Кашке еще приборная панель повыше чем в Тиге.

Страница 68 из 120 ПерваяПервая ... 1858666768697078118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: