Страница 499 из 617 ПерваяПервая ... 399449489497498499500501509549599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4981
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Да, нет круиза, но он ставится за 6500 рублей за полчаса в условиях подземного паркинга.
    Мозги не поддерживают круиз, так что замумукаетесь правильно ставить, + нет кнопок управления как класс, как управлять удобно будете? Сравните расход бензина, зная этот двигатель Мицу/Хэнде/Киа не по наслышкеон, будет не + Креты. Технически полный привод мне на Крете нравиться (но мне он не нужен), он со Спортриджа, двигатель мощнее, чипуется, точнее восстанавливается до своих родных 165 л/с за 5 мин. Но все это в бюджетной "обертке", и он/бюджет сквозит во всем. Ну и не забываем от сборке/поставке узлов авто (двигатель, коробка, рулевая и т.д. и т.п.) из Поднебесной. Я понимаю, что и Айфоны сделаны в Китае, но например, разница в организации тех. процесса корейцев и японцев на территории России по сборке бытовой технике разительна.
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    По поводу убогой гарантии Хендэ-Киа. Мне на Спортаже без вопросов поменяли за два дня до окончания пятилетней гарантии компрессор климата. Точно не помню - где-то стоимостью 60 тр.
    Ваш частный случай. Посмотрите условия и ограничения гарантии у Ниссана и корейцев, особенно подвеска, включая аммортизаторы, стойки стаба, рулевое (включая рейку), система охлаждения (радиатор) и т.д. и т.п.

  2. #4982
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    я за эту цену se+ взял
    причём ни по каким больше дилерам не ездил, за пол дня договорились, качели конечно поустраивали, но это даже по приколу.
    А я за эту цену чуть моноприводный не взял - уже аванс 10 тр отдал, потом месяц забирал обратно. В другом салоне отдали с 4WD.

  3. #4983
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Мозги не поддерживают круиз, так что замумукаетесь правильно ставить, + нет кнопок управления как класс, как управлять удобно будете? Сравните расход бензина, зная этот двигатель Мицу/Хэнде/Киа не по наслышкеон, будет не + Креты. Технически полный привод мне на Крете нравиться (но мне он не нужен), он со Спортриджа, двигатель мощнее, чипуется, точнее восстанавливается до своих родных 165 л/с за 5 мин. Но все это в бюджетной "обертке", и он/бюджет сквозит во всем. Ну и не забываем от сборке/поставке узлов авто (двигатель, коробка, рулевая и т.д. и т.п.) из Поднебесной. Я понимаю, что и Айфоны сделаны в Китае, но например, разница в организации тех. процесса корейцев и японцев на территории России по сборке бытовой технике разительна.
    Ваш частный случай. Посмотрите условия и ограничения гарантии у Ниссана и корейцев, особенно подвеска, включая аммортизаторы, стойки стаба, рулевое (включая рейку), система охлаждения (радиатор) и т.д. и т.п.
    Вообще-то двигун на Крете вроде бы от i-40. Но, даже если от Спортажа, то он у меня на нём был чипованный от Паулюса, кушал зимой на круг около 10 л/100 км, как и Кашкай сейчас, у которого в большие морозы бывало и за 13,5 литров. По приёмистости примерно одинаковы.

  4. #4984
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Вообще-то двигун на Крете вроде бы от i-40.
    двигатель, кажется, G4KD/4B11, ставился Kia Cerato, Optima, Sportage, Hyundai Elantra, ix35, Sonata, Mitsubishi Lancer, Outlander, ASX (ездил), какие то Chrysler.
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    а нём был чипованный от Паулюса, кушал зимой на круг около 10 л/100 км, как и Кашкай сейчас, у которого в большие морозы бывало и за 13,5 литров. По приёмистости примерно одинаковы.
    Чип от Паулюса ни когда не влиял на расход, и в 10л/100км. на данном движке не поверю ни когда в жизни (если только не трасса, движение без пробок, со средней поездкой от 40 км.) на 2L с АТ 4WD, точно также как на Кашкае в мороз 13,5л/100 км, могет быть в пробках, со средней поездкой до 15 км. У меня как бы по пробкам сейчас с утра при средней скорости 17 км.ч. за поездку 30 км расход средний 10,1 л/100 км. (МКАД участок Каширка - Сколково, кто знает, тот понимает эту пробку).

    По поводу Реализации Жука, 4-х летний улетел у подруги жены (я покупал, помогал с обслуживанием и продажей) в течении 5 дней за очень отличные деньги, очередь была. В конце концов приехал мужик с баблом (брал для ребенка), дал сразу на 50.000 больше, вечером только поехали оформлять, и все остальные смотрящие созрели, звонили весь вечер. А машинка 2 раза делалась по КАСКО, о чем честно говорилось.

  5. #4985
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    ЗВ этой связи я не понимаю, почему Крета в топе за 1299 тр не конкурент SE за 1514 тр?
    А что, размеры одинаковые?

  6. #4986
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Выдержка о CVT предыдущего Кашкая. В новом Кашкае варик другой!
    да, я знаю, теперь ставят JF016E, это была просто иллюстрация наличия проблем с ниссановскими вариками, но сути это не меняет, если с ним что-то случится это меня разорит

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Кашкай в текущем кузове продается с 14 года, абсолютно нормально, что основная доля продаж выпадает на машины именно с этого периода.
    разве не с 13-го? Т.е. машин предыдущего поколения продавалось очень мало, а с рестайлингом был резкий всплеск продаж? На авито я смотрел в конце 16 года, т.е. этим машинам было 2-3 года, нифиг их продавать... я при продаже своей 3-летки с небольшим пробегом почти 40% теряю(

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Где массовая продажа машин 14 года, мать его? Давайте ссылки, почитаем и посчитаем,зачем пустозвонить?
    Вы пока не написали ни одного содержательного комментария по теме, но в пустозвонстве обвиняете меня. Вам дали уже две ссылки, официальный бюллетень Ниссана и привели свои аргументы. Я буду считать, что вы форумный троль и впредь на ваши сообщения отвечать не буду.

    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    Опять мимо
    мимо чего? вас эта проблема не коснулась, я этому искренне рад, а человек обжегся, потерял кучу времени, нервов и денег, теперь продает эту машину

    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Мозги не поддерживают круиз, так что замумукаетесь правильно ставить, + нет кнопок управления как класс, как управлять удобно будете? Сравните расход бензина, зная этот двигатель Мицу/Хэнде/Киа не по наслышкеон, будет не + Креты.
    Дело в том. что Крета это китайский ix25, на нем круиз есть, мозги его поддерживают, штатные кнопки на руль тоже есть, их заказывают на али и самостоятельно подключают. По расходу согласен 2.0 Крета жрет, как лошадь.

  7. #4987
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    А что, размеры одинаковые?
    Как говорят китайцы: размер значения не имеет. Длина на 10 см, ширина на 5,7 см. Только находясь в салоне эта разница не ощутима. За счет рациональной компоновки Крета в салоне не кажется короче и уже Кашкая. И если уж сравнивать SE и Крету в максималке, приняв их условно одинаковыми по цене, то в Крете есть то, что нет в Кашкае:
    -рейлинги на крыше
    -задние датчики парковки
    -подогрев рулевого колеса
    -подогрев заднего ряда сидений с двумя режимами
    -электрообогрев лобового стекла, включая зону покоя щеток
    -электрообогрев форсунок стеклоомывателя
    -аудиосистема с 5" сенсорным экраном
    -камера заднего вида с динамической разметкой
    -преднатяжители обоих передних ремней безопасности
    -функция помощи при старте в гору и спуске с горы
    -Эра-Глонасс
    -система мониторинга давления в шинах
    -футляр для очков в потолочной консоли
    -пластиковые накладки на порогах дверей
    -антенна на крыше "плавник"
    -пластиковый органайзер под полом багажника, жесткий складной фиксирующийся в поднятом положении пол багажника
    -самозатемняющееся зеркало заднего вида.

  8. #4988
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А кто-то читает много страниц этой темы и радуется: как хорошо, что я не купил ни Кашкай, ни Крету!

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #4989
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Вы пока не написали ни одного содержательного комментария по теме, но в пустозвонстве обвиняете меня.
    Просто отвечайте на вопросы, приводите ссылки, и тогда может возникнет конструктив, а пока пустозвонство.
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Вам дали уже две ссылки, официальный бюллетень Ниссана и привели свои аргументы.
    Кто дал? Где? Потрудитесь выложить (еще раз?), а то я возможно пропустил. Почитаем , разберем. еще раз. Повторение мать учения. Там что в этом бюллетене, причина сливать авто 14 года??Оч. интересно)
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Я буду считать, что вы форумный троль и впредь на ваши сообщения отвечать не буду.
    Поговорим хотя бы через год, а кем меня сейчас будет считать 2-х дневный полубот, мне не интересно.

  11. #4990
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Не поленился, снова зашел на Авито и накидал статистику продаж Кашкаев с вариком и механикой. Мне кажется вишневые столбики отражают, то как продаются беспроблемные машины. Если кто найдет разумное объяснение экстремумам сиреневых столбиков в 2012 и 2014 годах, удивительным образом совпадающим с появлением в инете сообщений о проблемах связки 1.6+CVT в 12-м и партии бракованных (косячная прошивка?) вариков в 14-м, буду очень признателен. А то обвинять в проплаченных комментах все горазды, а что-то дельное подсказать - в кусты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	статистика.PNG 
Просмотров:	137 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	10603

Страница 499 из 617 ПерваяПервая ... 399449489497498499500501509549599 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: