Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 133

Тема: Замки на руль

  1. #121
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    Вот фотоинструкция на официально сайте https://flim.ru/file/000258351/27.40...%98%D0%A4-(1)-[%D0%98%D0%A4]-065-3-(LX32).pdf в ней показаны все моменты, где и куда упирается штырь. И где то попадалось фото со специальной пластиной, куда штырь проходит и она не даёт ему никуда поворачиваться. Если найду - выложу фото.
    Только где эту пластину взять? Судя по артикулу блокиратора существуют варианты с пластиной в комплекте, но в продаже таких блокираторов мне найти не удалось.

  2. #122
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Сам озаботился подобным вопросом. Однозначно ответить на него можно только попробовав провести снятие педального узла непосредственно на автомобиле. В качестве варианта для защиты от подобных манипуляций можно заменить все или часть гаек крепежа педального узла на т.н. срывные. Другой вариант - изготовить отдельный кронштейн для штыря блокиратора по совету ув. Boris 50 .
    Не надо озадачиваться ентой ерундой!!!
    Эта штука доброго слова не стоит, обычный шестигранник там стоит,
    если нужно быстро его скрутить, то ни одна супер пупер сигнализация не поможет,
    скручивается за секунды..., достаточно просто немного его сдернуть нужным ключом на 8-10!

    Там нужно что-то другое думать, понадежней от скручивания.
    А эта штука доброго слова даже не стоит.

    Вот тут на картинках 4, 6, и 7 более лучше ентот прибамбас виден, думаю что комментировать его нет смысла.
    http://www.flim.ru/file/000253977/27...%98%D0%A4-(1)-
    Одним словом ерунда несусветная...
    =============

    Вот типа такого примера будет немного понадежней
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post111034

    ну, или уж на крайний случай вот такой вариант будет даже намного ловчее...
    Подробно описанный тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post90886

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8586&d=1475007442[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8587&d=1475007473[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 08.06.2017 в 20:22.

  3. #123
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Похоже самым простым решением действительно станут срывные гайки на педальный узел, а если заморочиться, то можно сделать кронштейн (типа стального уголка 50х50) между двумя шпильками слева от рулевого вала, которые остались от узла сцепления. Тогда не будет опасений сломать датчики тормоза и не придется заморачиваться в случае необходимости снять педальный узел для ремонта.

  4. #124
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    У меня угнали 35 й. И я ничего не видел и н слышал. Просто, я позвонил как выяснилось "Сраным" Защитникам....., мол торгуют дрянью. На утро машины не было. Совпадение? Не думаю.

  5. #125
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Похоже самым простым решением действительно станут срывные гайки на педальный узел, а если заморочиться, то можно сделать кронштейн (типа стального уголка 50х50) между двумя шпильками слева от рулевого вала, которые остались от узла сцепления. Тогда не будет опасений сломать датчики тормоза и не придется заморачиваться в случае необходимости снять педальный узел для ремонта.
    Вот такие гайки, например. Правда остается открытым вопрос, как в случае необходимости снять педальный узел. Без специнструмента, или повреждений это будет сделать весьма проблематично.

  6. #126
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    Цитата Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
    У меня угнали 35 й. И я ничего не видел и н слышал. Просто, я позвонил как выяснилось "Сраным" Защитникам....., мол торгуют дрянью. На утро машины не было. Совпадение? Не думаю.
    Добрый день!
    Что Вы имеете в виду?
    Что у Вас было установлено?
    Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно.

  7. #127
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Вот такие гайки, например. Правда остается открытым вопрос, как в случае необходимости снять педальный узел. Без специнструмента, или повреждений это будет сделать весьма проблематично.
    интересно, какое усилие на отрыв, а то как бы шпильку не выдрать с корнем)) она наверняка приварена к кузову

  8. #128
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    А что если установить блокиратор вот таким образом?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_141529.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	412.4 Кб 
ID:	12107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_141650.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	391.3 Кб 
ID:	12108
    Т.е. штырь блокиратора попадает между кронштейном педали тормоза и самой педалью и руль практически не проворачивается.

  9. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  10. #129
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 543
    Благодарностей: 127
    Autofan
    Попадать стопором Вам будет удобно в таком положении?
    Покачать рулем вправо\ влево получится, чтобы снять Гарант при необходимости?

  11. #130
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    А что если установить блокиратор вот таким образом?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_141529.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	412.4 Кб 
ID:	12107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_141650.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	391.3 Кб 
ID:	12108
    Т.е. штырь блокиратора попадает между кронштейном педали тормоза и самой педалью и руль практически не проворачивается.
    Тут все зависит от двух составляющих.

    1) - Собственно самой постановки машины на охрану под таким углом установки, нагнувшись над рулем с правой руки, - что не совсем наверно будет удобно это делать.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12108&d=1497096718[/IMG]

    т.е., насколько удобно Вам будет ставить свою машину на охрану?!
    Ибо если человек правша, то как правило, ему будет более удобно ставить на охрану нагнувшись именно с правой стороны руля, и запихивать штырь - именно по ходу движения вперед - по отношению к вашему варианту.

    А именно, если ставить на охрану с правой руки, то мало того что нужно нагнутся над рулем и попытаться там в слепую направить в салазки не походу движения, а суметь развернуть сам штырь почти навстречу самому себе..., где ты и так до замка еле-еле дотягиваешься до направляющих салазок, и направить этот штырь безошибочно в салазки замка.
    Мне кажется, - это будет посильно только человеку с акробатическими свойствами!

    Так что тут нужно провести пробные эксперименты по удобству постановки штыря замка на охрану в таком положении, и его снятии.
    Иными словами - все познается в сравнении.

    2) - Также остается вопрос открытым - как себя будет чувствовать тормозной шток...?!
    т.е. при неумелом обращении, и резком повороте руля, - будет ли набиваться на полированном штоке заусенцы или нет, и если да, то будут ли они доставать и портить проходной сальник...?
    ==============

    Конечно вопрос этот - интересный..., все это нужно смотреть, и пробовать по удобству эксплуатации.
    С одной стороны ты вроде получаешь ограниченное пространство не позволяющее рулю крутится, а с другой стороны насколько это будет удобно в пользовании, и не навредит ли такой вариант установки тормозному штоку...?


    Мне лично, нагнувшись справа над рулем, и с правой руки, удобно ставить штырь на руль - именно по ходу движения руки вглубь под небольшим углом наклона, а не развертывать этот штырь в обратную сторону почти на себя...!

    Вот мои фотки установки штыря в блокировку в направляющие салазки, которые делаются практически вслепую за пару секунд не глядя по ходу движения рук в глубь.
    И также быстро снимается с охраны безо всяких проблем.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5794[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5795[/IMG]

    И если ставить вопрос об ограничении движения штыря в такой позиции, что тоже правомерно и желательно, то я скорей всего что-то придумаю другое, более качественное, и безопасное для других узлов.

    Но это, всего лишь только мое мнение, и мой подход к безопасности.
    У кого-то он другой, что вполне вероятно тоже для него является удобным.

    И это тоже имеет право на жизнь, - чем больше предложений, тем легче будет найти золотую середину!!!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: