Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 177

Тема: Производство «Кашкая» в Петербурге начнется не раньше 2015 года

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    1.2 с CVT это просто песня.
    Особенно в городе.
    Проблема Мануальной коробки в её короткой первой передаче, что вызывает массу неудобств в переходных режима, когда обороты ещё невысокие и турбина не крутит и мощности нет..постоянно приходится ловить и подхватывать..а в режиме дёрг-дрыг на перекрёстках запаришься..и руки не железные и суставы уже не молодые..
    С вариатором нет никаких мыслей и никакогг напряжения в принципе.
    Вопрос Вариатора, это прежде всего вопрос доверия к технике.
    Думаю, что всякие страхи тут необоснованы.
    Ломается всё, но я имею личный опыт 25 лет работы с техникой.
    Я ремонтирую производственные машины и оборудование и скажу вам так.
    За последние 10 лет на 30 станках с электронным управлением, силовой гидравликой и электронными клапанами, производства ведущих компаний не было НИ ОДНОГО ОТКАЗА Силовых узлов, что и даёт мне уверенность в надёжности силовых анрегатов автомобилей последних 10 лет как минимум.
    Было 2 отказа электронных пропорциональных клапанов, работающих аналогично насосу высокого давления на дизелях,Основные отказы связаны с РЕЗИНОВЫМИ УПЛОТНИТЕЛЯМИ, прокладками и контактными датчиками.Это при том, что машины работают по 24 часа в сутки...Я думаю, что реальный пробег на втомобиле не способен его убить.Автомобиль разрушает ВРЕМЯ.
    То есть, на Машине, аналогично, самыми слабыми сторонами будут Резиновые детали(срок жизни 5 лет), различные контактные и щёточные двигатели и привода,а контактных датчиков как таковых уже нет, ну разве что уровень топлива, да кнопки дверей..
    Иначе говоря, жизненно опасные для машины поломки маловероятны..
    Если же говорить о Ниссане, то ещё в 90 - х годах я ездил на Блюберде с 8 свечами на двигателе из которых половина не работала и я об этом не знал.
    То есть, ещё 20 лет назад ниссан ставил в основу ОТКАЗОУСТОЙЧИВОСТЬ СИСТЕМ.
    И я не думаю, что инженеры, создавшиее этот шедевр, делали что то наоборот..
    Не с цыте, проще говоря...
    За мою практику на двух ниссанах самое страшное было пробой генератора на дизельной примере в 1000 км от дома..
    Но именно ввиду аккумулятора 74 амперчаса я ехал 500 км на одном аккумуляторе и не испытывал никакого страха..
    Купил второй по дороге ..и даже не возвращался..а потом,в свободное время перебрал и исправил..
    Вобщем, Ниссан форева..
    А Вариатор- это просто шедевр..
    Ваши слова да Богу в уши... Проездить нужно, хоть пару лет, потом видно будет. Мне не понравился вариатор. после Мерседес - "абсолютно ни о чём". рывки, толчки, вой при наборе ( чувство, соленоид сейчас через глушитель вылезет))), утыкания. Ездил и на Икстрейле ( дизель) и на Кашкае ( и бензин и дизель). Всё одно и то же.
    А про свечи Блюберда - видимо, это тсвечи накаливания были?))) так при хорошей компрессии ( а двигатель ЛД 20 у Блюберда было не убить, Легенда.)

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что вы ни на чём не ездили.
    8 свечей может быть только у бензиновых двигателей, по 2 на цилиндр.
    Это связано с двойным поджигом смеси для фокусирования ударной волны по центру камеры сгорания в поршень.
    Накальные свечи несут иную функцию и их по одной на цилиндр.
    Шум от Вариатора вы вряд ли услышите на дороге, поскольку ШУМ ПОКРЫШЕК заглушает звук от механики..
    Это в первую очередь касается Кашкая.
    Покрышки по асфальту именно воют на высокой скорости...
    да и 2 года, по вашему описанию, это и есть ПРИЗНАК ПОКРЫШЕК, а не признак механики.
    Срок жизни резины-5 лет.
    После чего всякие покрышки становятся каменными..
    По степени износа, через 2 года будет гул, как в танке..

    Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что вы ни на чём не ездили.
    8 свечей может быть только у бензиновых двигателей, по 2 на цилиндр.
    Это связано с двойным поджигом смеси для фокусирования ударной волны по центру камеры сгорания в поршень.
    Накальные свечи несут иную функцию и их по одной на цилиндр.
    Шум от Вариатора вы вряд ли услышите на дороге, поскольку ШУМ ПОКРЫШЕК заглушает звук от механики..
    Это в первую очередь касается Кашкая.
    Покрышки по асфальту именно воют на высокой скорости...
    да и 2 года, по вашему описанию, это и есть ПРИЗНАК ПОКРЫШЕК, а не признак механики.
    Срок жизни резины-5 лет.
    После чего всякие покрышки становятся каменными..
    По степени износа, через 2 года будет гул, как в танке..

  3. #63
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Позитивная новость

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE
    Завод Nissan под Петербургом приступил к тестовой сборке кроссовера Qashqai. Об этом журналистам сообщил генеральный директор петербургской площадки Дмитрий Михайлов. «Машины уже в работе», - сказал он.

    Ожидается, что конвейерная сборка Qashqai начнется в четвертом квартале 2015 года. Более точная дата будет озвучена позже, отметил глава петербургской площадки.
    http://top.rbc.ru/spb_sz/29/06/2015/975568.shtml

  5. Пользователи, поблагодарившие igrid за это сообщение:


  6. #65
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2015
    Адрес: алтайский край
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
    Ооо!!! Это хорошая новость!!!

  7. #66
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от гинеколог Посмотреть сообщение
    Ооо!!! Это хорошая новость!!!
    Хорошая чем? Думаете будет дешевле? Может и будет немного, слишком востребованная машина на рынке, а вот локализация производства ( не сборка, а качество комплектующих) лично меня немного пугает. По мне лучше иметь неравномерные зазоры , чем цветущий кузов и некачественный пластик. Кто не согласен- интернет в помощь.

  8. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  9. #67
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Хорошая чем? Думаете будет дешевле? Может и будет немного, слишком востребованная машина на рынке, а вот локализация производства ( не сборка, а качество комплектующих) лично меня немного пугает. По мне лучше иметь неравномерные зазоры , чем цветущий кузов и некачественный пластик. Кто не согласен- интернет в помощь.
    Насколько я в курсе - запланирована "крупноузловая сборка". Т.е. будут поставляться детали, (именно так по Закону уходят от налогов), а уж с конвейера будет выходить российский Кашкай. Думаю - будет на должном уровне. В Сандерленде собирают бывшие наши соотечественники, и "примкнувшие к ним румыно - арабо - турки"))). Так сейчас везде, у всех производителей. Исключение - только Индия и Китай,у них своих "рук" "настолько навалом", что хоть на Марс готовы делегировать пару - тройку миллионов.

  10. #68
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе - запланирована "крупноузловая сборка". Т.е. будут поставляться детали, (именно так по Закону уходят от налогов), а уж с конвейера будет выходить российский Кашкай. Думаю - будет на должном уровне. В Сандерленде собирают бывшие наши соотечественники, и "примкнувшие к ним румыно - арабо - турки"))). Так сейчас везде, у всех производителей. Исключение - только Индия и Китай,у них своих "рук" "настолько навалом", что хоть на Марс готовы делегировать пару - тройку миллионов.
    Не был в САНДЕРЛЕНДЕ, но бабки ( интернет) сказал, что работают там в основном как бы англоязычные англичане. Вопрос в удешевлении, свой LE+ 4WD за 1,5 млн. сейчас не взял бы точно, хотя брал в свое время не в кредит и не на последние.

  11. #69
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Кстати, линейка с дизельным двигателем из прайса ОД пропала. К чему бы это

  12. #70
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Не был в САНДЕРЛЕНДЕ, но бабки ( интернет) сказал, что работают там в основном как бы англоязычные англичане. Вопрос в удешевлении, свой LE+ 4WD за 1,5 млн. сейчас не взял бы точно, хотя брал в свое время не в кредит и не на последние.
    Угу, счас, "нагличане")))Половина первой волны трудовой эмиграции из Прибалтики осела именно на заводах в Англии. Да, язык пришлось учить, иначе - никак.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: